赫章县安乐溪乡水毁公路修复工程-中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,***安乐溪乡人民政府的***安乐溪乡水毁公路修复工程(入场登记号:E**************I*)已于****年**月**日**时**分在***********公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:**铠韵建筑工程有限公司 资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 评审得分:**.**分 投标总报价(元):*******.** 工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格 安全目标:不发生任何安全生产责任事故 投标工期:*个月 项目负责人 (项目经理) :刘颜庆 具备公路工程专业二级注册建造师,注册编号:贵**************** 项目总工:韩旭,具备工程师职称,职称证书号:黔考中************** 第二中标候选人:**省同裕**工程有限公司 资质条件:具有公路工程施工总承包壹级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 评审得分:**.**分 投标总报价(元):*******.** 工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格 安全目标:不发生任何安全生产责任事故 投标工期:*个月 项目负责人 (项目经理) :黄桥 具备公路工程专业二级注册建造师,注册编号:豫************ 项目总工:张**,具备高级工程师职称,职称证书号:B*************** 第三中标候选人:林耘建设有限公司 资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 评审得分:**.**分 投标总报价(元):*******.** 工程质量:交(竣)工验收的质量评定:合格 安全目标:不发生任何安全生产责任事故 投标工期:*个月 项目负责人 (项目经理) :徐生生 具备公路工程专业二级注册建造师,注册编号:豫************ 项目总工:杨凯利,具备工程师职称,职称证书号:C******************** 招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向***交通运输局(行业监督部门名称)投诉,电话:****-******* 重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 评审情况 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * **铠韵建筑工程有限公司 * 林耘建设有限公司 * **省同裕**工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 * **黔安泰建设有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前三名,未进入前三名,不在排名前三。 * 中振建设有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前三名,未进入前三名,不在排名前三。 * **隆瑞建设有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前三名,未进入前三名,不在排名前三。 * **翔瑞**工程有限公司 投标人的商务和技术得分未进入前三名,总得分未进入前三名,未进入前三名,不在排名前三。 * **嘉泰宏盛环境建设有限公司 投标人未按招标文件要求提供项目经理和项目总工无在岗项目承诺。 (二)综合评分 投标单位名称 **省同裕**工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.项目风险预测与防范,事故应急预案(*分-**分) * *.* * * * *.* * *.总体施工组织布置及规划(*分-**分) * * * *.* * *.* * *.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(*分-**分) * * * *.* * *.* *.* *.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(*分-**分) * * * *.* * * * 商 务 *.其他管理人员和技术人员(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目经理任职资格(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.企业信誉(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目总工(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.企业业绩(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用技术评分最低标价法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 林耘建设有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.项目风险预测与防范,事故应急预案(*分-**分) *.* * * *.* * *.* *.* *.总体施工组织布置及规划(*分-**分) *.* * * *.* * *.* *.* *.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(*分-**分) *.* *.* * *.* * *.* *.* *.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(*分-**分) *.* * * *.* * *.* *.* 商 务 *.其他管理人员和技术人员(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目经理任职资格(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.企业信誉(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目总工(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.企业业绩(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用技术评分最低标价法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **铠韵建筑工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.项目风险预测与防范,事故应急预案(*分-**分) *.* * * *.* * *.* *.* *.总体施工组织布置及规划(*分-**分) *.* * * * *.* *.* *.* *.主要工程项目施工方案、方法与技术措施(*分-**分) *.* * * * * *.* *.* *.工期、质量、安全、环保、文明施工等体系及目标保证措施(*分-**分) *.* * *.* * * *.* * 商 务 *.其他管理人员和技术人员(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目经理任职资格(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.企业信誉(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.项目总工(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** *.企业业绩(*分-**分) ** ** ** ** ** ** ** 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用技术评分最低标价法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审 投标单位名称 报价得分 技术得分 商务得分 综合得分 投标报价(元) 名次 **铠韵建筑工程有限公司 * **.** ** **.** *******.** * **省同裕**工程有限公司 * **.** ** **.** *******.** * 林耘建设有限公司 * **.** ** **.** *******.** * 备注:本次评标采用技术评分最低标价法。评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分,按照得分由高到低排序,对排名在前三名的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 招标人:***安乐溪乡人民政府 地址:***安乐溪乡安乐村 联系人:石老师 电话:*********** *.代理机构信息 招标代理机构:**新山水建设咨询(集团)有限公司 地址:***观山湖区麒龙**塔**楼 联系人:赵彬、向秀、莫启谈 电话:***********、****-********
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
镜湖区天门山社区卫生服务中心关于平板卫生纸的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-28 中标公告 -
庐江县第二届“余月之光”龙舟赛赛事运营服务中标(成交)结果公告
庐江县 2025-05-28 中标公告 -
华电新能源立式横屏广告宣传电子显示屏采购标段预成交公示
无锡市 2025-05-28 中标公告 -
萌海项目-砂浆招标
四川省 2025-05-28 中标公告 -
中国核建中核华兴江苏华电金湖润香源米业有限公司3.864MW分布式光伏发电EPC总承包并网检测及涉网试验技术服务成交候选人公示
金湖县 2025-05-28 中标公告