中标公告详情

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门中标候选人公示 公示内容: 招标项目名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门 招标项目编号:M******************* 公示名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨公用工程、年产*.*万吨烧碱项目--公用工程等装置-金属阀门 所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省·***·曹妃甸区 开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期 * 唐工阀门集团有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起**天内 * **泉舜流体控制科技有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起**天内 * 吉泰阀门集团有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起**天内 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * 唐工阀门集团有限公司 王成 / / / * **泉舜流体控制科技有限公司 石胜科 / / / * 吉泰阀门集团有限公司 张铁木 / / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人单位名称 响应情况 * 唐工阀门集团有限公司 符合招标文件要求 * **泉舜流体控制科技有限公司 符合招标文件要求 * 吉泰阀门集团有限公司 符合招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 唐工阀门集团有限公司 阀门采购 **九岭锂业有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 **瑞恒碳三一期苯酚丙酮项目 中化二建集团有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 中国电子系统工程第二建设有限公司阀门采购 中国电子系统工程第二建设有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 **宏源****吨项目 中国化学工程第十三建设有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 ****玉昆钢铁集团产能置换审计改造炼铁总承包项目炉炉体系统(蝶阀、球阀、工业管道阀门) 中国化学工程第三建设有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 中间罐区及VAC装置*次增补阀门 **晥维高新材料股份有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 *****吨/年二甲基亚砜项目(二期)第二批阀门 **兴发化工有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 双良硅材料(**)有限公司**GW大尺寸单晶硅片项目 中国化学工程第三建设有限公司 ****-**-** / * 唐工阀门集团有限公司 双良晶硅新材料(**)有限公司**GW大尺寸单晶硅片项目 中国化学工程第三建设有限公司 ****-**-** / ** 唐工阀门集团有限公司 **万吨/年有机硅新材料项目***防火球阀 **兴瑞硅材料有限公司 ****-**-** / ** 唐工阀门集团有限公司 ****玉昆钢铁集团产能置换审计改造炼铁总承包项目炉炉体系统(蝶阀、球阀、工业管道阀门) 中国化学工程第十一建设有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 仪化 PTA 给排水旋球阀 ** 台 中国石油化工股份有限公司**阀门供应储备中心 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 ****东北公司联碱绿色产业园项目 ****东北阜丰生物科技有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 高纯晶硅一期电动阀门 **其亚硅业有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 ***华恒能源科技有限公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目 ***华恒能源科技有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 ** 台电动旋球阀 新特硅基新材料有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 巴陵石化已内酰胺搬迁项目 中石化巴陵石油化工有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 中国石油**石化炼化一体化转型升级项目化工循环水场、化工凝液精制、化工第二消防水泵站总承包项目 **寰球工程有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 ***圣奥化学科技有限公司聚合物添加剂项目 中国化学工程第六建设有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 海东红狮半导体有限公司硅基新材料项目一期年产 ** 万吨多晶硅项目 **红石贸易有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 **湘渝盐化有限责任公司阀门采购 **湘渝盐化有限责任公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 高纯晶硅一期旋球阀 **其亚硅业有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 搬迁升级改造项目 ***碱业有限公司 ****-**-** / ** **泉舜流体控制科技有限公司 ***华恒能源科技有限公司 PTMEG、PBAT 新材料产业链一体化项目 ***华恒能源科技有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **西海能源有限公司闸阀 **** 台采购合同 **西海能源有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 中化**环保搬迁项目一期工程-** 万吨/年精细磷酸盐及配套新型专用肥项目物资采购与供应合同 中建安装集团有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 中建-**金泉三期 NMP 回收液精制项目阀门物资采购与供应合同 中建安装集团有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 亿顶潼湖 * 号地 NMP 回收液精制项目机电及装置区钢结构 中建安装集团有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **能源乌拉盖 *×****MW 高效超超临界燃煤发电机组工程国产阀门(二批次)采购合同 苏能(锡林郭勒)发电有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **东部合盛硅业有限公司买卖合同 **东部合盛硅业有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **西海能源有限公司阀门 ***** 台采购合同 **西海能源有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **润恒化工有限公司** ** 万吨己二腈项目(一期 * 万吨/年) **润恒化工有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 鞍钢集团矿业有限公司工业品买卖合同 鞍钢集团矿业有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 星辉环保材料股份有限公司买卖合同 星辉环保材料股份有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **东部合盛硅业有限公司买卖合同 **东部合盛硅业有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **东部合盛硅业有限公司买卖合同 **东部合盛硅业有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **东部合盛硅业有限公司买卖合同 **东部合盛硅业有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 振石控股集团有限公司物资采购合同 振石控股集团有限公司 ****-**-** / ** 吉泰阀门集团有限公司 **中煤平朔能源化工有限公司采购合同 **中煤平朔能源化工有限公司 ****-**-** / *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * 唐工阀门集团有限公司 王成 / / / / * **泉舜流体控制科技有限公司 石胜科 / / / / * 吉泰阀门集团有限公司 张铁木 / / / / *. 技术部分(暗标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * *****沃特斯阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 唐工阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **卡尔斯阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远大阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **泉舜流体控制科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 迪力阀门科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 国工控股集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 吉泰阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 商务部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * *****沃特斯阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 唐工阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **卡尔斯阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远大阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **泉舜流体控制科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 迪力阀门科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 国工控股集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 吉泰阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * *****沃特斯阀门有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 唐工阀门集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **卡尔斯阀门股份有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 远大阀门集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **泉舜流体控制科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 迪力阀门科技有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 国工控股集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 吉泰阀门集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** 投标报价汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总 * *****沃特斯阀门有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 唐工阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **卡尔斯阀门股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 远大阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **泉舜流体控制科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 迪力阀门科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 国工控股集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 吉泰阀门集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 评标结果汇总表 序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名 * 唐工阀门集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **泉舜流体控制科技有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 吉泰阀门集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **卡尔斯阀门股份有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 国工控股集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 迪力阀门科技有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * 远大阀门集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * *****沃特斯阀门有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * 沃奥芙阀门制造有限公司 售后服务方案中出现可能辨别投标人身份的标识,不符合暗标编制要求。 * 精工阀门集团有限公司 暗标文件首行未缩进,不符合暗标编制要求。 * 凯斯特阀门集团有限公司 暗标文件中出现灰色图表,不符合暗标文件编制要求。 * 兴伟阀门集团有限公司 暗标中字体不是宋体,不符合暗标编制要求。 * **华电阀门集团有限公司 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 * **阀门股份有限公司 未提供银行基本账户开户许可证; * **精工阀门有限公司 暗标文件中出现灰色表格,不符合暗标编制要求。 * **中信阀门有限公司 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 * 东亚阀门科技集团有限公司 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 ** 信泰阀门集团有限公司 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 ** 立信阀门集团有限公司 暗标文件图表颜色为灰色,不符合暗标编制要求。 ** 良固阀门集团股份有限公司 段落前后出现空行,不符合暗标编制要求。 *.提出异议的渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金**工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位 替科斯科技集团**流体设备有限公司,精工阀门集团有限公司,国工控股集团有限公司,良固阀门集团股份有限公司,沃奥芙阀门制造有限公司,**卡尔斯阀门股份有限公司,兴伟阀门集团有限公司,**阀门股份有限公司,吉泰阀门集团有限公司,迪力阀门科技有限公司,**中信阀门有限公司,**泉舜流体控制科技有限公司,**华电阀门集团有限公司,唐工阀门集团有限公司,*****沃特斯阀门有限公司,东亚阀门科技集团有限公司,信泰阀门集团有限公司,**精工阀门有限公司,远大阀门集团有限公司,立信阀门集团有限公司,凯斯特阀门集团有限公司 *.联系方式 招标人:**三友精细化工有限公司 招标代理机构:金**工程项目管理有限公司 地址:**省***曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:**省********楼西侧 联系人:于恩宝 联系人:刘旭东 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ **.其他公示内容:无 备注内容: 否决投标单位及理由: 全部投标单位: 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 开标时间: ****-**-** 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888