济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
已办结 正在办理 未开始或无数据 当前选择 **产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)评标结果公示 ****-**-** **:**:** *A**FB*F*FDC**E*****A*AB**BF****AA*A****BF*****E**F***CB**EFEF** ******* **巨星工程管理咨询有限公司受**产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就**产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年*月**日**:**分(**时间)在***公共**交易中心进行开标评标,于****年*月**日**:**分在***公共**交易中心进行复审,现将中标候选人公布如下: 一、项目名称:**产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(三标段) 二、项目代码:****-******-**-**-******、****-******-**-**-****** 三、项目编号:JGZJ-工程-******* 四、中标候选人信息: 招标控制价(最高投标限价):参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**%计取 第一中标候选人:**恒业建设咨询有限公司 *.投报费率:参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**.*%计取 *.投标范围:**产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理 *.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准 *.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束 *.缺陷责任期:**个月 *.项目总监理工程师:李彦注册编号:******** *.资格条件响应情况:满足招标文件要求 *.企业实力: (*)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期; (*)具有经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到AAA; (*)同时具有AAA级重合同守信用企业证书和AAA级诚信经营示范单位证书且在有效期内; (*)于****年*月**日被考核为****年度**省建设监理行业优秀工程监理企业。 *.其他人员资历: (*)拟派项目总监理工程师李彦具有中级工程师职称,证书编号:C******************** (*)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。 第二中标候选人:**璟信工程管理咨询有限公司 *.投报费率:参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》 计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**.*%计取 *.投标范围:**产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理 *.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准 *.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束 *.缺陷责任期:**个月 *.项目总监理工程师:范伟注册编号:******** *.资格条件响应情况:满足招标文件要求 *.企业实力: (*)同时具有质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证且在有效期; (*)具有经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的信用等级证书,且信用等级达到AAA; (*)同时具有AAA级重合同守信用企业证书和AAA级诚信经营示范单位证书且在有效期内; (*)于****年*月**日被评为****年度**省建设监理行业优秀工程监理企业。 *.其他人员资历: (*)拟派项目总监理工程师范伟具有中级工程师职称,证书编号:C******************** (*)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。 第三中标候选人:**建浩工程项目管理有限公司 *.投报费率:参照发改价格[****]*** 号文《建设工程监理与相关服务收费管理规定》计算施工监理费,本项目监理费按其标准的**.*%计取 *.投标范围:**产城融合示范区****年第二期老旧小区改造项目监理(三标段)施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理 *.质量要求:达到国家施工验收规范合格标准 *.监理服务期限:同施工合同工期,并服务直至缺陷责任期结束 *.缺陷责任期:**个月 *.项目总监理工程师:赵尤胜注册编号:******** *.资格条件响应情况:满足招标文件要求 *.其他人员资历: (*)拟派项目总监理工程师赵尤胜具有中级工程师职称,证书编号:************* (*)项目监理机构人员配备齐全,总监代表、房屋建筑工程专业监理工程师、监理员人员配备齐全且持有相应岗位资格证书或注册证书。 五、否决投标情况说明: 中地天一(**)工程管理咨询有限公司不符合投标人须知前附表*.*.*中总监理工程师的资格要求(未提供劳动合同)。 六、投标人评分情况: 单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 经济标得分 综合标得分 总得分 **恒业建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **璟信工程管理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **建浩工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** **鸿泰丰工程管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.** **.** 七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共**交易平台(**省·***)》 八、公示期:****年*月**日—****年*月**日 在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共**交易平台(**省•***)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理! 九、监督部门及联系方式: 监督部门:**产城融合示范区住房和城乡建设局建筑*场监管科 联系电话:****-******* 十、联系方式: 招 标 人:**产城融合示范区住房和城乡建设局 地 址:***第二行政区 联 系 人:冯先生 电 话:****-******* 招标代理机构:**巨星工程管理咨询有限公司 地 址:***汤帝路***号 联 系 人:黄先生 电 话:*********** **巨星工程管理咨询有限公司 ****年*月**日 附件: 开标记录表.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
滴灌实验耗材
-- 2025-05-23 中标公告 -
耗材
-- 2025-05-23 中标公告 -
昌都市农畜产品加工主体工作人员及县(区)工作人员培训
-- 2025-05-23 中标公告 -
信宜市贵子镇中心学校装修工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1512738
广东省 2025-05-23 中标公告 -
惠州市惠阳区凤凰山学校修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1512952
广东省 2025-05-23 中标公告