中标公告详情

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段) 中标候选人公示 (项目编号:F**********************) *******年高标准农田建设项目(秋季**万亩)(水利第**标段),于****年*月**日**:**在***公共**交易中心***分中心开标室开标。经评标委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。 一、中标候选人公示时间:****年*月**日至****年*月**日 质疑受理单位: 招标人:***农牧局 联系人:范先生 电 话:****—******* 招标代理:中盛精诚工程项目管理有限公司 联系人:刘先生 电 话:*********** 监督部门:***农牧局 姓名:齐勇电 话:****-******* 二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一中标候选人:***弘禹水利水电工程有限公司(**.*分) *、投标报价:********.*元(小写) 壹仟贰佰壹拾肆万玖仟肆佰伍拾元贰角(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:李润梅;二级建造师注册证书编号:蒙************; 技术负责人:包要斯吐:***********; 安全员:孙比男:蒙水安C***********; 质量员:柳燕茹:蒙SL-*************; 资料员:周豪迈:蒙SL-********; 材料员:张丽:蒙SL-********; 施工员:耿雷:蒙SL-*************; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、科右中旗****年高标准农田建设项目; (*)、*********镇下场村耕地储备库项目; (*)、皇甫川流域陈家沟等**座拦沙坝工程(二期**座)、窟野河流域**沟*号等*座拦沙坝工程施工二十一标段; (*)、****年**淖尔****塔尔湖镇胜丰村和常丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第四标段; 技术负责人业绩: (*)、****年***科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第七标段; (*)、****年**淖尔****塔尔湖镇胜丰村和常丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第四标段; 企业业绩: (*)、****年****王爱召镇和风水梁镇高标准农田建设项目施工三标段; (*)、****年***科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工十标段; (*)、****年******旱作高标准农田建设项目(第二批)**标段; (*)、****年***科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工第七标段; 第二中标候选人:***鼎兴建设工程有限公司(**.**分) *、投标报价:********.**元(小写) 壹仟贰佰壹拾肆万玖仟伍佰贰拾叁元陆角陆分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:杨柳英;二级建造师注册证书编号:蒙************; 技术负责人:白金锁:*********; 安全员:李静芬:蒙水安C***********; 质量员:图门白拉:SQX***********; 资料员:胡斯乐:SQX***********; 材料员:马永强:SQX***********; 施工员:张松:SQX***********; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、****年******早作高标准农田建设项目第五标段; (*)、****年*******原种繁育中心*.****万亩高标准农田建设项目第十七标段; (*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村*); 技术负责人业绩: (*)、****年******早作高标准农田建设项目第五标段; (*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村*); 企业业绩: (*)、****年******早作高标准农田建设项目第五标段; (*)、****年*******原种繁育中心*.****万亩高标准农田建设项目第十七标段; (*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第二十四标段(牛古吐镇**林子村*); 第三中标候选人:***禹润汇海水利工程有限公司(**.**分) *、投标报价:********.**元(小写) 壹仟贰佰零陆万玖仟玖佰陆拾壹元玖角伍分(大写) *、工期:***天; *、质量标准:符合国家及行业验收合格标准; *、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*********) *、项目管理机构组成及项目负责人证书编号: 项目经理:王玉全;二级建造师注册证书编号:蒙************; 技术负责人:赵丹丹:*********; 安全员:韩雪:蒙水安C***********; 质量员:梁宏霞:蒙SL-*************; 资料员:许英杰:蒙SL-*************; 材料员:肖健:蒙SL-*************; 施工员:温都苏:蒙SL-*************; *、投标文件中载明的业绩: 项目经理业绩: (*)、***高林屯种畜场****年高标准农田建设项目八标; (*)、**********年高标准农田建设**等*个乡镇建设项目和**等*个乡建设项目第五标段; (*)、****年******大**镇**村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第一标段) (*)、***余粮堡镇水肥一体化工程(一标段); 技术负责人业绩: (*)、****年**********高标准农田改造提升建设项目(水源及管道*标段); (*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目; 企业业绩: (*)、****年**********高标准农田改造提升建设项目(水源及管道*标段)二次; (*)、中铁四局城轨分公司**水利工程项目经理部***余粮堡镇水肥一体化工程(一标段); (*)、***高林屯种畜场****年高标准农田建设项目八标; (*)、****年******大**镇**村*.**万亩高标准农田改造提升建设项目等*个项目(第一标段); (*)、****** **** 年高标准农田建设**等 * 个乡镇建设项目和**等 * 个乡建设项目第五标段; (*)、*******年*.**万亩旱作高标准农田建设项目施工第三十一标段(四家子镇大古立吐村、四家子村、林家地村); 三、被否决投标的投标人名称和原因: *、**浩泞建筑工程有限公司废标理由:投标文件施工组织设计封皮出现明显标记,加盖公司名章,不符合招标文件暗标评审要求。 *、***同益水利工程有限公司废标理由:投标文件施工组织设计附表五施工平面图采用图片格式,其投标文件做法明显有别于其他投标人,不符合招标文件暗标评审要求。 *、***德鸿建设工程有限公司废标理由:投标文件附表三是横版,招标文件 ***页模版要求为竖表,不符合招标文件暗标评审要求。 *、贵弘建设发展有限公司废标理由:投标人未严格落实以工代赈要求的承诺函,按照招标文件要求视为不响应招标要求,做无效投标处理。 四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: *、招标控制价:********.**元 *、工期:***天 *、质量要求:符合国家及行业验收合格标准 *、资格要求: (*)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; (*)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书; (*)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目; (*)近三年无重**全事故; (*)财务要求:投标人须提供近三年(****年-****年)或(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,****年新成立的公司提供财务报表); (*)业绩要求:提供企业近三年(****年**月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准); (*)提供企业****年**月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供****年**月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。 (*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图); (*)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理); (**)投标人应该在全国水利建设*场信用信息平台(https://rcpu.cweun.org/)或全国水利建设*场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效) (**)投标人未在《***自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)中被评为D级(提供截图);未在***自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。 (**)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标; (**)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 五、发布媒体: (一)、***自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/ (二)、***招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn (三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.cebpubservice.com 六、联系方式: 招标人:***农牧局 招标人地址:******民族路**号 招标人邮编:****** 招标人联系人:范先生 招标人联系电话:****—******* 招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司 代理地址:*******塞外***门 代理邮编:****** 代理联系人:刘先生 代理邮箱:*********** 代理联系电话:***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888