易门县小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: ***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次) 标段编号: GC********************* 标段名称: ***小型生活垃圾焚烧处理厂建设项目特许经营者招标(二次) 招标人: ***住房和城乡建设局 招标人地址: *****街道**巷**号 招标联系人: 李荣琨 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ******新街口北大街*层*号***—L*** 招标代理联系人: 王子茜 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: *政工程 工程类型: BOT 合同估算价(万元): *****.** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 投标人的垃圾处理服务费和污泥处理服务费单价报价不得高于***.**元/吨;本项目政府投资支持(政府出资人代表的项目资本金出资额)上限为****万元,投标人的政府投资支持额度报价金额不得超过****万元且不得低于***万元(满足项目资本金最低比例**%的要求),否则按无效竞标处理。 监督部门及联系方式: ***住房和城乡建设局、*********** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 项目开标会议于****年*月*日**点**分(**时间)在***公共**交易中心举行,在《招标文件》规定的投标截止时间****年*月*日**点**分(**时间),共*家投标单位在规定的时限内递交了《投标文件》。开标结束后,在***住房和城乡建设局的监督下,从《**省综合评标专家库》中随机抽取*名专家:王菊英、曹洪建、张建菊、沈荣丽、李燕春,组成本项目的评标委员会,评标委员会民主推荐张建菊为本次评标委员会主任。评标委员会根据有关法律法规及《招标文件》规定,认真细致地审阅了各投标单位的《投标文件》,并根据《招标文件》要求对*家投标单位的投标文件进行了严格的形式审查。其中**泽润环保科技有限公司(多灵(***)环保设备有限公司)未通过形式审查,未通过原因为:投资建设履约担保承诺不符合要求;**健恒环境产业有限公司未通过形式审查,未通过原因为:未按招标文件格式要求提供存款证明或授信证明材料。其余投标人:箬科(**)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司)、**合续环境科技股份有限公司(**续盈环保科技有限公司)、**中科清风科技有限公司、中控环境科技(**)有限公司、***泽源能源股份有限公司*家投标单位通过形式评审、资格评审和响应性评审。评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按《招标文件》规定的评标办法评审,按照得分由高至低排序,推荐中标人候选人名单如下:第一中标候选人:箬科(**)环保技术有限责任公司(西南交通建设集团股份有限公司),得分:**.**分;第二中标候选人:**合续环境科技股份有限公司(**续盈环保科技有限公司),得分:**.**分;第三中标候选人:**中科清风科技有限公司,得分:**.**分。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: ***住房和城乡建设局、*********** 中标候选人信息 第一中标候选人: 箬科(**)环保技术有限责任公司 单位代码: ****************X* 联合体投标单位: 西南交通建设集团股份有限公司 联合体投标单位代码: *****************L 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :***万元 得分: **.** 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限为**.*年。 质量: 建设质量:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: *、投资业绩:**省**州***林业生态保护与修复政府和社会资本**(PPP)项目、**省怒江州***林业生态扶贫PPP项目、**省**州***林业生态修复政府和社会资本**(PPP)项目;\n*、设备供应业绩:**** 年大修技改项目外置超滤膜系统EPC总包合同、***环境卫生科学研究所采购合同、**、洛碛渗滤液运行站超滤膜采购合同\n*、运营管理业绩:***生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT**协议、***生活垃圾焚烧发电项目垃圾渗滤液处理站项目BOT**协议 安全生产许可证: / 第二中标候选人: **合续环境科技股份有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: **续盈环保科技有限公司 联合体投标单位代码: ********MA*F*YN*XN 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :***万元 得分: **.** 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限为**.*年。 质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: *、投资业绩:**区域“一水两污”设备制造项目、合续“一水两污”设备制造项目;\n*、设备供应业绩:***建制镇(锁簧镇)分布式生活垃圾无害化处理站建设项目设备采购、***旅游区小型生活垃圾焚烧处理站项目\n*、运营管理业绩:***旅游区生活垃圾焚烧处理站运营服务项目、化隆*群科新区生活垃圾高温热解处理站运维项目 安全生产许可证: / 第三中标候选人: **中科清风科技有限公司 单位代码: *****************N 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: 垃圾处理服务费和 污泥处理服务费: ***.**元/吨 政府投资支持额度 :***万元 得分: **.** 项目负责人: / 项目负责人相关证书名称和编号: / 项目负责人业绩: / 工期(交货期): 本项目特许经营期限**.*年。 质量: 建设质量要求:项目建设应符合国家、行业有关政策法规、技术标准和规范要求,并通过竣工验收和环保验收等专项验收。 运营标准和质量要求:应严格按照有关法律、行政法规、标准规范以及协议约定,高效、规范地开展项目的各项服务,应遵循的国家、地方及行业标准和质量规范详见“第四章 招标需求”。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: / 信誉要求: 满足信誉要求。 企业类似业绩: *、投资业绩:***生活垃圾焚烧厂建设项目特许经营采购项目、耿马*孟定镇生活垃圾焚烧厂特许经营项目、***城生活垃圾综合处理项目\n*、设备供应业绩:同上\n*、项目运营管理业绩:同上 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示发布登记表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
塑料制品聚酰亚胺膜-材料科学与工程学院
广州市 2025-05-23 中标公告 -
大模型智能创作实验平台——软件实验平台(SZTUWSJJ2500020-2)成交结果公告
深圳市 2025-05-23 中标公告 -
桃源县交通运输局关于茶类饮料的网上超市采购项目成交公告-2901101000021538875
桃源县 2025-05-23 中标公告 -
临澧县农业农村局关于设计前咨询服务的网上超市采购项目成交公告-2251101000021511425
临澧县 2025-05-23 中标公告 -
电动蝶阀、调节阀、插板阀中标公告
沙湾区 2025-05-23 中标公告