龙海市水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至白水段)-增效项目勘察设计中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至**段)-增效项目勘察设计中标候选人公示 一、招标项目概况 *、项目名称:***水系连通及农村水系综合整治工程(榜山至**段)-增效项目勘察设计 *、招标人:****利水投资建设有限公司地址:*****区海澄镇月港大道 联系人:陈工 联系电话:****-******* *、招标代理单位:**************联系电话:****-******* *、工程建设地点:*****区榜山镇、海澄镇、东泗乡、**镇和浮宫镇 *、工程交易地点:*****区公共**交易中心 *、项目建设规模:本工程任务分为流域连通性治理任务、水环境改善治理任务及生态修复治理任务。对西溪一条龙主干渠及其沿线支渠、排洪渠等水系进行综合整治,涉及**区榜山、海澄、东泗、**和浮官等五个乡镇,治理渠道总长**.**km。主要建设内容有河岸生态改造**.**km、护岸修复加固*.**km、清淤疏浚**.**km、跨渠道农桥改造*座。工程等别为V等,主要水工建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级。本工程排涝标准采用**年一遇涝水不漫溢。地震基本烈度值为Ⅶ度。项目总投资****.**万元。 *、招标方式:公开招标 *、评标办法:综合评估法 *、开标时间:****年**月**日*时**分 二、开标后撤销投标的投标人名称:无。 三、被否决投标的投标人名称及原因:***水利勘测设计研究院有限公司未提供有效社保缴纳凭证,资格审查不通过。 四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无 五、中标候选人相关内容: *、中标候选人名称:**省水务规划设计研究有限公司 *、投标报价:人民币壹佰贰拾贰万捌仟玖佰捌拾元整 (小写:¥*******元) *、总评分:**.**分; *、项目负责人:牛志丰;职称:高级工程师;证书编号:B*********** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评审,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。 *、服务期限:**日历天,其中各关键节点的工期要求:(*)勘察阶段:自中标之日起**日历天内提交测量技术报告图件、工程地质勘察报告;(*)设计阶段:完成正式勘察报告后**日历天内提交初步设计文件和概算文件送审稿;初步设计及概算评审通过之日起 * 日历天内提交初步设计文件和概算文件正式稿(报批稿);初步设计批复后**日历天内提交施工图设计文件送审稿;施工图设计文件审查通过之日起 *日历天内提交施工图设计文件正式稿(审定稿);(*)后续服务阶段:从提供正式的地勘报告书、施工图设计文件至工程竣工验收止。 *、质量标准:工程设计质量应符合国家现行有关标准、规范的规定并通过相关主管部门审查、批复;勘察的质量标准应符合现行国家、行业及地方的勘察测绘标准和规范要求,勘察成果文件应能通过有关部门的评审。 *、中标候选人类似工程业绩: (*)**区紫泥镇乡村**项目建设项目(水利类)勘察设计 (*)***伊逊河(头道营至四道营段)河道综合治理工程勘察设计项目 (*)***阜蒙**段白洋沟至利蒙界段治理工程勘察、设计 (*)***西**(**水库至入获泽**段)生态综合治理工程勘察设计(第二标段: 设计) (*)*****河殷墟博物苑至于曹沟段治理工程勘察设计 *、项目负责人相关个人业绩: (*)***阜蒙**段白洋沟至利蒙界段治理工程勘察、设计 (*)**区紫泥镇乡村**项目建设项目(水利类)勘察设计 六、评标委员会成员:甘锐安(组长)、陈华英、 林柏杨、刘军、吴志峰、叶乔波、陈存林 七、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。 八、监督部门:*****区水利局联系电话:****-******* 九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标人:****利水投资建设有限公司 招标代理单位:************** 日期:****年**月**日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
滦州市中医医院硒鼓[HeBei20250518085909362001]-成交公告
滦州市 2025-05-18 中标公告 -
围栏竞谈结果
崇义县 2025-05-18 中标公告 -
衡阳市衡阳县第三中学关于宣传推广服务的网上超市采购项目成交公告-2351101000021235093
衡阳县 2025-05-18 中标公告 -
安徽铁塔合肥市分公司2025年C-RAN机柜采购项目中选候选人公示
安徽省 2025-05-18 中标公告 -
白玉县2024年省级财政林业草原专项资金预算(第三批)—防沙治沙项目实施方案(代作业设计)
白玉县 2025-05-18 中标公告