中标公告详情

双江自治县2025年老旧小区改造项目EPC总承包

已收藏 收藏

正文内容

双江自治*****年老旧小区改造项目EPC总承包 开标时间: ****-**-** 采用评标办法: 综合评估法 公示开始时间: ****-**-** 公示截止时间: ****-**-** 拟中标候选人: **鼎达建设工程有限公司 中标情况说明: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,并按照招标文件的评标办法,推荐中标候选顺序如下:第一中标候选人:**鼎达建设工程有限公司(中诚圣苑工程设计有限公司),总得分:**.**分;第二中标候选人:**九天慧德建设工程有限公司(中誉设计有限公司),总得分:**.**分;第三中标候选人:**秦瑞建筑工程有限公司(大洲设计咨询集团有限公司),总得分:**.**分。否决(废标)情况:**启誉建设工程有限公司(中撰工程设计有限公司)施工项目负责人未附职称证。 异议渠道和方式: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 第一中标候选人:**鼎达建设工程有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 赵旗峰 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云 **************** 投标报价: *.**% 投标报价说明: 设计费报价:下浮 **.* %、建筑安装工程费投标报价:下浮 *.** % 工期承诺: *** 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不 得超过 ** 日历天)。 质量承诺: (*)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的 审查取得设计文件施工图审查合格书; (*)施工质量标准:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,符合 设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规范一次性验收合格。 (*)总承包执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T*****-****)及 国家、省、*现行法规、规范的相关规定。 响应招标文件要求的资格能力条件: 完全响应。 第二中标候选人:**九天慧德建设工程有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 王志刚 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云 **************** 投标报价: *.*% 投标报价说明: 设计费报价:下浮 ** %、 建筑安装工程费投标报价:下浮 *.* % 工期承诺: *** 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设 计周期不得超过 ** 日历天)。 质量承诺: (*)设计质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过 有关部门的审查取得设计文件施工图审查合格书; (*)施工质量标准:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收 标准,符合设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规 范一次性验收合格。 ( * ) 总 承 包 执 行 《 建 设 项 目 工 程 总 承 包 管 理 规 范 》 (GB-T*****-****)及国家、省、*现行法规、规范的相关规定。 响应招标文件要求的资格能力条件: 完全响应。 第三中标候选人:**秦瑞建筑工程有限公司 得分(票): **.** 项目负责人: 吴永祥 执业资格: 注册建造师(二级) 证书编号: 云 **************** 投标报价: *.**% 投标报价说明: 设计费报价:下浮 **.* % 、建筑安装工程费投标报价:下浮 *.** % 工期承诺: *** 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部时间,其中设计周期不 得超过 ** 日历天)。 质量承诺: (*)设计质量承诺:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的 审查取得设计文件施工图审查合格书; (*)施工质量承诺:符合国家及行业颁布的现行相关质量验收标准,符合 设计要求,满足发包人使用需求,按国家现行标准规范一次性验收合格。 (*)总承包执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T*****-****)及 国家、省、*现行法规、规范的相关规定。 响应招标文件要求的资格能力条件: 完全响应。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888