市管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能力提升项目一体化泵站、泵闸设备采购项目重发公告第1次中标候选人公示(二次公示)
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****政设施养护中心的*管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能力提升项目一体化泵站、泵闸设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由由我中心组织招标的*管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能力提升项目一体化泵站、泵闸设备采购项目货物招标(二次)(标段编号:E**********************),中标候选人公示期间收到第一中标候选人****(集团)有限公司的放弃中标人资格的函件;我中心根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条及招标文件相关规定研究后,认为****(集团)有限公司不再具备中标人资格,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定原第二中标候选人**阿兰贝尔环保科技公司为第一中标候选人、确定原第三中标候选人**迈科道环境科技有限公司为第二中标候选人。 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **阿兰贝尔环保科技有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 张总国 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **迈科道环境科技有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 朱庆华 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价 工程 材料 *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **济川泵业有限公司 未按招标文件要求提供承诺书. *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **连成(集团)有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* * 乾丰流体科技(**)有限公司 *.* *.* **.* **.* **.* * **河海给排水成套设备有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* * **迈科道环境科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * **阿兰贝尔环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * 蓝深集团股份有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * **连成(集团)有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** **.* **.** * 乾丰流体科技(**)有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.* **.* **.** * **河海给排水成套设备有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.* **.* **.** * **迈科道环境科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* **.* **.** * **阿兰贝尔环保科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** **.* **.** * 蓝深集团股份有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *.* **.** *、拟确定中标人:**阿兰贝尔环保科技有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:****政设施养护中心日期:****年**月**日 **省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****政设施养护中心的*管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能力提升项目一体化泵站、泵闸设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由由我中心组织招标的*管道路排水防涝整治工程-易积涝点排水能力提升项目一体化泵站、泵闸设备采购项目货物招标(二次)(标段编号:E**********************),中标候选人公示期间收到第一中标候选人****(集团)有限公司的放弃中标人资格的函件;我中心根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条及招标文件相关规定研究后,认为****(集团)有限公司不再具备中标人资格,按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定原第二中标候选人**阿兰贝尔环保科技公司为第一中标候选人、确定原第三中标候选人**迈科道环境科技有限公司为第二中标候选人。 *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **阿兰贝尔环保科技有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 张总国 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **迈科道环境科技有限公司 投标报价 *******.**元 项目负责人 朱庆华 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价 工程 材料 *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **济川泵业有限公司 未按招标文件要求提供承诺书. *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **连成(集团)有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* * 乾丰流体科技(**)有限公司 *.* *.* **.* **.* **.* * **河海给排水成套设备有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* * **迈科道环境科技有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* * **阿兰贝尔环保科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * 蓝深集团股份有限公司 **.* *.* **.* **.* **.* *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * **连成(集团)有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** **.* **.** * 乾丰流体科技(**)有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.* **.* **.** * **河海给排水成套设备有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.* **.* **.** * **迈科道环境科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.** *.* **.* **.** * **阿兰贝尔环保科技有限公司 *******.**元 -- *.* **.* **.** **.* **.** * 蓝深集团股份有限公司 *******.**元 -- *.* **.** **.** *.* **.** *、拟确定中标人:**阿兰贝尔环保科技有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:****政设施养护中心日期:****年**月**日
相关推荐
-
时间同步板竞谈采购结果公告
北京市 2025-05-11 中标公告 -
广西科技大学文昌校区体育馆、柳石校区实验楼钢屋架结构安全检测采购成交结果公告
柳州市 2025-05-11 中标公告 -
[安徽建工安徽水利]安徽水利蚌埠公司鞋城九年一贯制学校项目楼地面DPP隔音涂料工程专业分包标段1中标结果公告
安徽省 2025-05-11 中标公告 -
北亭派出所食堂设备维修
-- 2025-05-11 中标公告 -
[安徽建工安徽水利]安徽水利四公司安徽省蒙城县水环境综合治理工程PPP项目黑臭水体四期(蒙城县城区道路畅通工程项目)安驰大道连接线路基土石方及排水工程专业分包标段1中标结果公告
安徽省 2025-05-11 中标公告