四川西南污水处理有限公司关于德阳市罗江区凯江流域城区段水环境综合治理工程项目监理市政基础设施工程的评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
*****区凯江流域**段水环境综合治理工程项目监理评标结果公示 项目及标段名称 *****区凯江流域**段水环境综合治理工程项目监理 项目业主 **西南污水处理有限公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **西南污水处理有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **正益工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 (****)*******、*********** 开标地点 ***松花**路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ***海桦工程管理有限公司 ******.** ******.** **.** 第二名 **元丰建设项目管理有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 **衡泰工程管理有限责任公司 ******.** ******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(***海桦工程管理有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张** 注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**元丰建设项目管理有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 庞昶 注册监理工程师注册执业证书 ******** *政工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**衡泰工程管理有限责任公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 向洪桂 注册监理工程师注册执业证书 ******** *政工程 高级工程师 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩(***海桦工程管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****农村基础设施建设有限公司 ***统景镇*政道路改造工程(*.*.* 路)监理 ******** ******** 工程投资额:****.*** 万元 ,改建道路 ****.*** 米,SMA 沥青砼路面结构,汽车荷载等级-A 级。主要包括路基路面工程、交通设施工程、照明工程、人行道铺装工程、综合管网工程、道路绿化工程等 ******.** 赵志金 第一中标候选人项目负责人类似业绩(***海桦工程管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(***海桦工程管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**元丰建设项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **城投基础设施建设投资有限公司 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段工程监理一标段 ******** ******** 这项目为*政道路建设。全长约 ** 公里,红线宽 **米,总投资估算约 ** 亿元(不含征地拆迁费用),建设内容包括道路改扩建、桥梁、道、*政管线,景观绿化,慢行交通和绿道系统及其他*政附属设施等工程。本次监理范围为一标段,起点为 K*-***,终点为K*+***,全长 ****m,施丁图范刚内主要包括:上石方及措工程、道路工程、桥梁工程、下穿框架工程、过街通道及涵洞工程,交通工程、排水工程、机电工程,电力工程、照明工程、绿化景观喷灌工程、微型管廊工程、临时交通工程等。 ********.** 孙洪文 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**元丰建设项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**元丰建设项目管理有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(**衡泰工程管理有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **空港城*发展集团有限公司 怡心湖 C、D 环湖*政道路项目 ******** ******** 工程建筑安装费 *****.** 万元 *******.** 房爱国 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**衡泰工程管理有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**衡泰工程管理有限责任公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **旌驰工程检测有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** 川百建工集团有限责任公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** **省城*建设工程咨询集团有限公司 ******.**元 根据招标文件投标人须知 **.*,投标报价低于最高限价的**%时启动低于成本评审,经投标人澄清,评标委员会一致认为低于成本,并作否决投标处理。 *.** 中设建联工程设计有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** 中达建诚工程管理集团有限公司 ******.**元 ******.**元(/) **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**区发展和改革局 联系电话:/ 行业主管部门:**区住房和城乡建设局 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
博罗县卫生监督所印刷服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1495766
广东省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 肇庆市中医院办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1489875
广东省 2025-04-30 中标公告 -
湘乡市交通运输局关于建筑物照明设备安装的网上超市采购项目成交公告-2391101000020985001
湖南省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 丽华工业园房屋采华路3-2号出租
江苏省 2025-04-30 中标公告 -
广茂线沙琅至茂名东贯通线路大修工程成交候选人公示
广东省 2025-04-30 中标公告