山西大同李家窑煤业有限责任公司井下无线通信系统、井下融合通信系统项目设备采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****李家窑煤业有限责任公司井下无线通信系统、井下融合通信系统项目设备采购中标候选人公示 (招标编号:JNB***-ZB-*********、SXZB-**** ****GZH***/**) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** ****李家窑煤业有限责任公司井下无线通信系统、井下融合通信系统项目设备采购(招标项目编号:JNB***-ZB-*********、SXZB-**** ****GZH***/**),经评标委员会评审,确定*******李家窑煤业有限责任公司井下无线通信系统、井下融合通信系统项目设备采购的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *******李家窑煤业有限责任公司井下无线通信系统、井下融合通信系统项目设备采购: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量 交货期 * 中移建设有限公司 ¥*******元 响应招标文件 合同签署后*个月内完成交货 * **震有科技股份有限公司 ¥*******元 完全响应招标文件 合同签署后*个月内完成交货 * **三恒科技股份有限公司 ¥*******元 完全响应招标文件 合同签署后**天 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 中移建设有限公司 / / * **震有科技股份有限公司 / / * **三恒科技股份有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * 中移建设有限公司 响应 * **震有科技股份有限公司 响应 * **三恒科技股份有限公司 响应 二、否决情况: 招标文件要求:投标人资格要求-*.* 投标人须为有线调度通信系统和无线通信系统的制造商或代理商;代理商投标应提供制造厂商针对本次招标项目有线调度通信系统和无线通信系统出具的授权函和服务承诺函。一个制造商对同一品牌同一型号的,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;(其他产品均不需要提供制造商授权函和服务承诺函)*.* 单位(或产品)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。 投标人提供的证明材料:**尼茜实业有限公司未附制造厂商针对本次招标项目有线调度通信系统和无线通信系统出具的服务承诺函;未附建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质、安全生产许可证(提供的证书为制造商证书),评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 投标人提供的证明材料:**省金盾建设工程有限公司未附制造厂商针对本次招标项目有线调度通信系统和无线通信系统出具的服务承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 招标文件要求:第五章供货要求-十一、其他要求★中标方须承诺新投用的设备及软件等使用方法无保留对投标方人员进行专业培训,直到投标方人员能流畅使用新的软件和设备等。(投标时提供承诺函)★中标方须承诺项目验收前需提供交付报告,包括但不限于布置拓扑图,设备关系位置图,各项系统部署情况,配置详单、功能参数、管理账户及密码等。(投标时提供承诺函)★要求投标企业承诺:①若中标后将提供经过**煤炭工业互联网平台适配的产品、②且在本项目交付前提供平台出具的属于该项目的适配验证材料(两项内容投标时均需要提供承诺函)。 投标人提供的证明材料:中通建设股份有限公司未提供★号项承诺函(提供的承诺函为制造商承诺函),评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次公告同时在《**国资数智采购系统》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为**煤炭运销集团**有限公司。 监督电话:*********** 六、联系方式: 招标人:****李家窑煤业有限责任公司 地址:**省******小京庄乡李家窑村西 联系人:董学锋 电话:*********** 招标代理机构:********* 地址:**省*****大街**号**一号写字楼*层 联系人:陈先生 赵先生 电话:****-******* *********** *********** 代理机构及接收异议联系人:陈先生 赵先生 电话:****-******* *********** *********** 招标代理机构项目负责人:陈磊(签名) 招标人或其招标代理机构:*********(签章)
相关推荐
-
中国核建-中核华辰-莆田学院迁建项目二期(医学师范组团)建设工程A2、A3地块VI专业分包采购-非框架采购结果公告
南京市 2025-05-12 中标公告 -
招标文件 遂宁市安居区建筑垃圾资源化利用中心建设项目(遂宁市安居区建筑垃圾资源化利用中心建设项目(一标段)-勘察设计-1)
遂宁市 2025-05-12 中标公告 -
招标文件 瑞东莲韵商住综合体运营项目。(瑞东莲韵商住综合体运营项目。-施工-1)
遂宁市 2025-05-12 中标公告 -
招标文件 四川省遂宁市安居职业高级中学校实训基地建设项目(老校区改造)(四川省遂宁市安居职业高级中学校实训基地建设项目-监理-1)
遂宁市 2025-05-12 中标公告 -
永顺县城市管理和综合执法局关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2781101000021155543
永顺县 2025-05-12 中标公告