邻水县东部未来城产城融合基础及配套设施建设项目-房建一标段(5#标准厂房)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
(***东部未来城产城融合基础及配套设施建设项目)评标结果公示 项目及标段名称 ***东部未来城产城融合基础及配套设施建设项目 房建一标段(*#标准厂房) 项目业主 ***远丰工业发展有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***远丰工业发展有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **省富盛工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易中心本项目开标室 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **山水环境建设集团股份有限公司 ********.** ********.** \ 第二名 中九建工集团有限公司 ********.** ********.** \ 第三名 **亿能达建设工程有限公司 ********.** ********.** \ 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 施修飞 一级建造师注册证书 苏 **************** 无 无 项目技术负责人 张金成 职称证 ************ 建筑施工 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 姜亮 一级建造师注册证书 川 **************** 无 无 项目技术负责人 朱江 一级建造师注册证书 川 **************** 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 郭令涛 一级建造师注册证书 川 **************** 无 无 项目技术负责人 周琴 职称证 ************* 建筑工程 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******人民政府**街道办事处 ***大北街片区配套基础设施改造项目 ****-**-** ****-**-** 污水管 ***** 米,道路维修 **** 平米,停车场 **** 平米,围墙 **** 米,门卫 * 座,停车棚 * 座,路灯 *** 盏,绿化 **** 平米,微型消防 ** 站,视频监控 *** 个,小区大门 * 个,门禁系统 **** 套。总面积 ***** 平方米。 ********.** 施修飞 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 \ \ \ \ \ \ \ 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 \ \ \ \ \ \ \ 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **汇鑫宏创实业有限公司 中国(**)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目 ****-**-** ****-**-** 项目净用地面积约 ***.** 亩,建设主要内容包含标准化厂房约 ****** ㎡、冻库约 ***** ㎡、配套用房约 ***** ㎡;地下不计容建筑面积约 ***** ㎡,其中地下车库约 ***** ㎡及场地平整、配套道路、配套管网、设施设备等附属工程。 *********.** 杨阳 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 \ \ \ \ \ \ \ 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 \ \ \ \ \ \ \ 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **金会源实业有限公司 **职教中心第二期建设项目 ****-**-** ****-**-** **教学及辅助用房约 ***** 平方米及运动场辅助设施等。 *********.** 成思宇 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 \ \ \ \ \ \ \ 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 \ \ \ \ \ \ \ 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.** ********.** / **陆通建设有限公司 ********.** ********.** / **欣语水利工程有限公司 ********.** 形式评审。已标价工程量清单扉页未提供上传造价人员等签字、盖章的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 / *****建筑工程总公司 ********.** ********.** / **鑫悦建筑有限公司 ********.** ********.** / 垣宝建设工程集团有限公司 ********.** ********.** / **宏雨建筑工程有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / ***隆建设工程有限公司 ********.** ********.** / **联信环境建设有限公司 ********.** ********.** / **渝永建设(集团)有限公司 ********.** ********.** / **琨基建设集团有限公司 ********.** ********.** / **霖耀建筑工程有限公司 ********.** ********.** / 川东建工集团有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / **恒鼎建设集团有限公司 ********.** ********.** / **宇硕建筑工程集团有限公司 ********.** ********.** / **普力诺建设工程有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / **华舟建设有限公司 ********.** ********.** / **省城建集团有限公司 ********.** ********.** / **华霖建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **播州建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **仟坤建设集团有限责任公司 ********.** ********.** / **省**佳霖建工集团有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / **德能工程项目管理有限公司 ********.** ********.** / 荣泰建设集团有限公司 ********.** ********.** / 国海建设有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / 中铧正鑫**有限公司 ********.** ********.** / 国迈建设有限公司 ********.** ********.** / **康君实业股份有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / 海峡宏基建工集团有限公司 ********.** ********.** / **新宏建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **五合鑫泰建设工程有限责任公司 ********.** ********.** / **成晨建设工程有限公司 ********.** ********.** / **丰广建筑工程有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / **超友建设有限公司 ********.** ********.** / **意远建设工程有限公司 ********.** ********.** / **省长鸿建设集团有限公司 ********.** ********.** / 精易建工集团有限公司 ********.** ********.** / 中商建投建设有限公司 ********.** ********.** / **中宇建业建设有限公司 ********.** ********.** / **黄金建设(集团)有限公司 ********.** ********.** / 中九华南工程技术有限公司 ********.** ********.** / **恺泽建设有限公司 ********.** ********.** / **京泰建工集团有限公司 ********.** ********.** / ***建松建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **和胜建设工程有限公司 ********.** ********.** / **瑞笙源建设(集团)有限公司 ********.** ********.** / **建筑有限公司 ********.** ********.** / **缔信建设工程有限公司 ********.** ********.** / 中投腾宇建设有限公司 ********.** ********.** / **上成建设集团有限公司 ********.** ********.** / 纵揽建设发展有限公司 ********.** ********.** / **中岭建设工程有限公司 ********.** ********.** / **九洲建设集团有限公司 ********.** ********.** / **正亿建设工程有限公司 ********.** ********.** / 赣阳建工集团有限公司 ********.** ********.** / **航空航天建工集团有限公司 ********.** ********.** / **钜能建设有限公司 ********.** ********.** / 骁晟建设集团有限公司 ********.** ********.** / **金泰建工有限公司 ********.** ********.** / ***一建建设集团有限公司 ********.** ********.** / **金诚建筑有限公司 ********.** ********.** / **省**加明建筑工程有限公司 ********.** ********.** / **星铭建设工程有限公司 ********.** ********.** / **江诚建设工程有限公司 ********.** ********.** / **强仁建设工程有限公司 ********.** ********.** / 富昱建工有限公司 ********.** ********.** / **志祥建设工程有限公司 ********.** ********.** / 今天建设有限公司 ********.** ********.** / 中潇建工集团有限公司 ********.** ********.** / **宏志建设集团有限公司 ********.** ********.** / 中明建投建设集团有限责任公司 ********.** ********.** / 中州万基城*建设有限公司 ********.** ********.** / **路泰建设集团有限公司 ********.** ********.** / **信达建筑安装有限公司 ********.** ********.** / **六建建筑工程有限公司 ********.** ********.** / 中晋华泰建设有限公司 ********.** 低于成本价评审。投标人未在规定时间内回复澄清,作废标处理。 / **铭酷建筑工程有限公司 ********.** ********.** / 盛业建设有限公司 ********.** ********.** / 辉阳集团有限公司 ********.** ********.** / 荣辉建设集团有限公司 ********.** ********.** / **宏图建筑工程有限责任公司 ********.** ********.** / 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:***住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
石门县第三中学关于电子档案的网上超市采购项目成交公告-2811101000021464158
石门县 2025-05-22 中标公告 -
32251钢种的原料中标结果公告
广州市 2025-05-22 中标公告 -
武山县嘴头乡公共体育场建设项目成交公示
武山县 2025-05-22 中标公告 -
澧县澧州翊武学校关于相框/画框的网上超市采购项目成交公告-2261101000021391163
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
澧县澧州翊武学校关于电风扇的网上超市采购项目成交公告-2261101000021390945
澧县 2025-05-22 中标公告