2023年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测 中标候选人公示 招标编号:JTSG****G*************** ****年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测已于****年*月*日*时**分在****公共**交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。 一、项目名称:****年第二批农村公路及灾毁重建项目第三方检测 二、招标人:**交通运输局 三、招标代理机构:***省军信工程项目管理有限公司 四、招标方式:公开招标 五、中标候选人信息 经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为: *、中标候选人第一名: 单位名称:中咨公路养护检测技术有限公司 投标报价:*******.**元 综合得分:**.**分 计划服务期:施工阶段全周期、交竣工验收及缺陷责任期,缺陷责任期:**个月,实际工期及服务期以签订合同为准。 质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 资质类别及等级:公路工程综合甲级、检验检测机构资质认定证书 试验室主任:戴** 身份证号:****************** 证书名称及编号:试验检测师((公路)检师*******GCQ)、正高级工程师职称证(*******) 试验室主任业绩: *.**西铜高速公路有限公司转让期满移交公路设施检测项目 *.****年度**省高速公**隧检测项目(第*包) *.*****桥梁、隧道检测项目(****年度)二标包 *.****绵遂高速公路**段项目竣工验收质量检测 *.****年度**省普通国道干线公路技术状况评定及养护决策分析 *.****年**省高速公路养护维修路面检测项目 企业业绩: *.**西铜高速公路有限公司转让期满移交公路设施检测项目 *.****年度**省高速公**隧检测项目(第*包) *.*****桥梁、隧道检测项目(****年度)二标包 *.****绵遂高速公路**段项目竣工验收质量检测 *.****年度**省普通国道干线公路技术状况评定及养护决策分析 *.****年**省高速公路养护维修路面检测项目 *、中标候选人第二名: 单位名称:***省龙丰公路工程检测有限责任公司 投标报价:*******.**元 综合得分:**.**分 计划服务期:施工阶段全周期、交竣工验收及缺陷责任期,缺陷责任期:**个月,实际工期及服务期以签订合同为准。 质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 资质类别及等级:公路工程综合乙级、检验检测机构资质认定证书 试验室主任:宿海涛 身份证号:****************** 证书名称及编号:试验检测师((公路)检师*******CQG)、高级工程师职称证(A*********) 试验室主任业绩: *.**至**高速公路**至**段工程建设项目SJ* *.国道**至当璧公路**至**段改扩建工程S*标段 *.***省交通投资集团有限公司权属高速公路质量提升(一期)工程试验检测机构JC*标段 *.***省**至**高速公路(S**)项目土建工程试验检测机构SJ*标段 企业业绩: *.***至**高速公路工程建设项目第SJ*标段 *.***至**高速公路工程建设项目第SJ*标段 *.京哈高速拉林河(吉黑省界)至***段改扩建工程项目试验检测机构S*标段 *.吉黑高速山河(吉黑省界)至***(永源镇)段工程项目试验检测机构招标第S*标段 *.***省**至**高速公路(S**)项目土建工程试验检测机构SJ*标段 *.国道**至当璧公路**至**段改扩建工程建设项目试验检测机构S*标段 *、中标候选人第三名: 单位名称:**九通衢检测技术股份有限公司 投标报价:*******.**元 综合得分:**.**分 计划服务期:施工阶段全周期、交竣工验收及缺陷责任期,缺陷责任期:**个月,实际工期及服务期以签订合同为准。 质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 资质类别及等级:公路工程综合甲级、检验检测机构资质认定证书 试验室主任:钱重仓 身份证号:****************** 证书名称及编号:试验检测师(********************、************)、高级工程师职称证(*********) 试验室主任业绩: *.京哈高速公路(东五环-东六环)加宽改造工程专四匝道桥交工验收检测 企业业绩: *.***际机场北线高速公路西延及东延工程--西延工程交工验收检测一标段 *.京哈高速公路(东五环-东六环)加宽改造工程专四匝道桥交工验收检测 评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。 预中标人:中咨公路养护检测技术有限公司 六、被否决投标情况:中公诚科(**)工程咨询有限公司在第一阶段资格评审时试验室主任未提供****年*月份社保证明,不符合招标文件要求,不予通过。 七、公示时间:****年*月*日至****年*月*日 八、提出异议的渠道和方式 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。 九、招标投标行政监督部门:**发展和改革局 十、联系方式 招标人:**交通运输局 地址:***省******迎宾西路迎宾佳园东侧 联系人:张先生 电话:****-******** 招标代理:***省军信工程项目管理有限公司 地址:***省****松北区学海街***号世财**音乐花园小区*栋*号*层 联系人:方亮 电话:****-******** 电子邮箱:***********
相关推荐
-
丹东边境管理支队原丹东支队机动大队营区收尾项目新装用电工程采购项目成交公告
辽宁省 2025-05-07 中标公告 -
兵团兴新职业技术学院拍摄专题片服务项目(第2次)
-- 2025-05-07 中标公告 -
地绘项目(室外)
-- 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 青田县新八源水库工程临时进场工程施工标
丽水市 2025-05-07 中标公告 -
孙吴县2025年农村公路提质改造工程项目的造价咨询
孙吴县 2025-05-07 中标公告