内江市公安局市中区分局白马派出所项目评标结果公示结果公示
已收藏 收藏
正文内容
*****局***分局白马派出所项目评标结果公示项目及标段名称*****局***分局白马派出所项目-*****局***分局白马派出所项目项目业主*****局***分局项目业主联系电话***********招标人*****局***分局招标人联系电话***********招标代理机构**省中城泰达工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话***-********开标地点***公共**交易服务中心开标二厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**至****-**-** **:**投标最高限价(元)*******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名**蜀元建筑集团有限公司*******.*********.***.*第一名**宜正建设工程有限公司*******.*********.***.*第一名**万旗舰建设工程有限公司*******.*********.***.*第一名**观览建筑工程有限公司*******.*********.***.*第一名**钧鸿锦泰建设工程有限公司*******.*********.***.*第一名中铧正鑫**有限公司*******.*********.***.*第一名**鑫悦建筑有限公司*******.*********.***.*第一名**星铭建设工程有限公司*******.*********.***.*第一名**展丰建设集团有限公司*******.*********.***.*第一名**中耀联胜建设有限公司*******.*********.***.*第一名天丰建筑集团有限公司*******.*********.***.*第一名**裕鸿建设集团有限公司*******.*********.***.*第一名**首建建设工程有限公司*******.*********.***.*第一名**霍宇建设工程有限公司*******.*********.***.*第一名**泰联建筑工程有限公司*******.*********.***.*第一名**省大标建设有限公司*******.*********.***.*第一名**华智金成建筑工程有限公司*******.*********.***.*第一名国全辉立建设集团有限公司*******.*********.***.*第二名////第三名////第一中标候选人项目管理机构主要人员(**蜀元建筑集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人陈道娟二级建造师注册证书川****************//项目负责人黎云波二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**宜正建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人李少波二级建造师注册证书川****************//项目负责人李强二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**万旗舰建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人李伦建造师注册证川****************//项目负责人陈龙建造师注册证川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**观览建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人余文龙二级建造师注册证书川****************//项目负责人胡辉二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**钧鸿锦泰建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人康厚卿二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人夏辉二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫**有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李春龙二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人曾修国二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**鑫悦建筑有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人邴强职称证*******建筑工程中级项目负责人李涛一级建造师注册证书陕****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**星铭建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈红二级建造师注册证书川****************建筑装饰装修中级项目技术负责人叶元宏二级建造师注册证书川****************建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**展丰建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何雪梅二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人蒋明丽二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**中耀联胜建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人蒲**职称证***********建筑施工中级项目负责人李洪成二级建造师注册证书川****************建筑工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(天丰建筑集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李纪朋二级注册建造师证书豫**************** 建筑施工中级项目技术负责人 常凯一级注册建造师证书豫************建筑施工中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**裕鸿建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人武帅二级注册建造师证书豫************//项目技术负责人金梦改二级注册建造师证书豫****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**首建建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人李大军二级注册建造师证书川****************//项目负责人寇伟二级注册建造师证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**霍宇建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人潘成二级注册建造师证书皖************/项目技术负责人舒霞职称证A(******) 建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**泰联建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人时金锋二级注册建造师证书豫************//项目负责人申东升二级注册建造师证书豫************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省大标建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李碧辉二级建造师注册证书川****************工民建中级项目技术负责人肖奇财二级建造师注册证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(**华智金成建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人唐华二级注册建造师证书川****************//项目技术负责人林麟二级注册建造师证书川****************//第一中标候选人项目管理机构主要人员(国全辉立建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人陈宗林二级注册建造师证书川****************//项目负责人李帅二级注册建造师证书川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人/////项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(**蜀元建筑集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人********建设投资有限公司花园社区综合体(暂定名)****************本项目建设净用地面积约****.**平 方米(约*.****亩),规划总建筑面积 ****.**平方米,为地上六层、地下一层单体建筑;其中地上建筑面积****.**平方米,主要设 置农贸*场用房、养老用房、社区用房及配套辅助用房等; 地下建筑面积****.**平方米,主 要设置地下停车场、设备用房及垃圾中转站等。********.**艾能**香城盈创实业有限公司大江农贸*场****************总建筑面积****.**m&sup*;,地上计容建筑面积为****.**m&sup*;,包含农贸*场****.**m&sup*;、商业建筑****.**m&sup*;、公共卫生间***.**m&sup*;、*场物业管理用房(含业委**.**m&sup*;)***.**m&sup*;、垃圾用房**.**m&sup*;、消防监控室**.**m&sup*;、风井出地面*.**m&sup*;;地上不计容建筑面积为***.**m&sup*;,包含架空层**.**m&sup*;、坡道雨棚**.**m&sup*;;地下建筑面积为****.**m&sup*;,包含停车库****.**m&sup*;、设备用房***.**m&sup*;,以及绿化、室外配套管网、场地硬化、室外照明、环卫设施和标志标牌等附属及配套设施。********.**艾能第一中标候选人项目负责人类似业绩(**蜀元建筑集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**蜀元建筑集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**宜正建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***土门学校***土门学校中心幼儿园分园建设项目****************本项目建设***土门学校中心幼儿园分园,“总用地面积核实*****.**㎡(约**.**亩),总建筑面积****.**㎡,包括幼儿园综合教学楼****.**㎡,门卫室**㎡,地下设备用房***.**㎡,该幼儿园为全日制幼儿园,办学规模**个幼儿班,为***名儿童提供一个环境优越、配套完善的学习、生活场所。项目主要建设内容包括土建、安装、装饰装修工程、设施设备以及室外游戏场地、教师机动车场地和综合管网等配套设施”。********.**任波第一中标候选人项目负责人类似业绩(**宜正建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**宜正建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**万旗舰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****路幼儿园*****路幼儿园**分园建设项目******************幼儿园一所,建筑面积****.**平方米及附属配套等。********.**蔡光明第一中标候选人项目负责人类似业绩(**万旗舰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**万旗舰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**观览建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***住房和城乡建设局***阿日扎镇垃圾处理站建设项目******************垃圾处理站一座,包括主厂房建筑面积***平方米,附属用房***平方米,设备采购安装及围墙大门等总平工程。*******.**陈瀚第一中标候选人项目负责人类似业绩(**观览建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**观览建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**钧鸿锦泰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**省交通运输工会委员会**省交通运输工会委员会二楼活动室及卫生间安全整治工程******************省交通运输工会委员会二楼活动室及卫生间安全整治******.**张正洪第一中标候选人项目负责人类似业绩(**钧鸿锦泰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**钧鸿锦泰建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(中铧正鑫**有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****初级中学校*****初级中学校 (易地扶贫搬**置)搬迁工程项目****************教学楼 *****.** ㎡;综合楼 *****.** ㎡;寄宿制学生宿舍 *****.*㎡;寄宿制学生食堂 ****.** ㎡;设备用房 ***.** ㎡;看台 ***.**㎡;大门 ***.* ㎡;游泳池附属用房 ***.* ㎡;房屋部分合计*****.**㎡。室外运动场 *****㎡;其他附属设施建设*********潘金辉第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫**有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫**有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**鑫悦建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***住房和城乡建设局*******年城*棚户区(**村)改造锦华苑小区建设项目一标段****************施工图纸及工程量清单所包含范围内的所有工作内容;建筑面积*****平方米。********.**李涛第一中标候选人项目负责人类似业绩(**鑫悦建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**鑫悦建筑有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**星铭建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**省**高级中学高级中学综合楼及附属工程****************总建筑面积*****.**m,土石方工程*****m';室外运动场 *****m(足球场、篮球场、羽毛球场等),绿化面积为****.** m,并配套建设给排水管网、强弱电、消防、装饰装修、幕墙等工程********杨春兰第一中标候选人项目负责人类似业绩(**星铭建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**星铭建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**展丰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***教育局***卡若区尚卡花园小区双语幼儿园建设项目****************设计施工图纸和经招标人确认的《工程量清单》范围内的所有内容*******.**张亮第一中标候选人项目负责人类似业绩(**展丰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**展丰建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**中耀联胜建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***才纳乡国家现代农业示范区管理委员会***才纳园区产业服务配套设施建设项目****************项目总用地面积 ****.** 平方米,**产业服务用房面积 ****.** 平方米,以及相关附属工程,具体建设内容及规模详见施工图纸及招标工程量清单*******.**张树平第一中标候选人项目负责人类似业绩(**中耀联胜建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**中耀联胜建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(天丰建筑集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***人民法院***人民法院审判法庭建设项目****************施工图纸及工程量清单范围内所有内容********.**张玲第一中标候选人项目负责人类似业绩(天丰建筑集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(天丰建筑集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**裕鸿建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**经济技术开发区立达置业有限公司晟恒城*花园项目(A区)*#、*#楼施工****************承包范围为晟恒城*花园项目(A区)*#、*#楼施工项目施工图设计范围内(包括相关修改文件中)的土建、装饰装修、安装、消防:道路、绿化、室外管网等相关工程,原始土方清运,具体建设内容以甲、乙双方最终签订的建设工程施工合同为准。********.**王进超第一中标候选人项目负责人类似业绩(**裕鸿建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**裕鸿建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**首建建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***研经镇人民政府***国防后备力量教育训练基地建设项目****************该工程主要包括改建宿舍、办公室、食堂、仓库等工作内容。******彭陶第一中标候选人项目负责人类似业绩(**首建建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**首建建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**霍宇建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国电信股份有限公司**分公司中国电信股份有限公司**分公司通信服务综合楼工程第*标段****************中国电信股份有限公司**分公司通信服务综合楼工程施工(其中包含:土方工程、一期电信大楼(办公楼)、一期附属用房、油机基础元、景观绿化、室外道排及其他附属设施等详见工程图纸及工程量清单)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件*)。********.**汪玉第一中标候选人项目负责人类似业绩(**霍宇建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**霍宇建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**泰联建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*********民族幼儿园******幼儿园建设项目施工****************本工程总占地面积****.** 平方米,总建筑面积:****.** 平方米,其中地上建筑面积 ****.**平方米,(包括幼儿园主楼 ****.** 平方米及门卫 **.**平方米):地下建筑面积****.**平方米(包括地下人防工程、消防设备用房及换热站设备)本工程占地面积:****.**平方米;汽车库停车位数量为**个,为Ⅳ类汽车库,掩蔽所防护面积 ****.**平方米,地上三层,地下一层,负一层层高*.*米,层高均为 *.**米,室内外高差*.** 米消防建筑高度 **.**米(室外地坪至檐口与屋脊的平均高度).规划高度**.**米(室外地坪至檐口高度)和门卫房、配套建设外网、围墙、绿化、硬化、景观等。具体工程内容详见工程量清单及图纸。********.**左浩第一中标候选人项目负责人类似业绩(**泰联建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**泰联建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**省大标建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**晨禾电机制造有限公司智慧农业**系统研发生产基地项目********************.**㎡*******.**李锦亮第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省大标建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省大标建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(**华智金成建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***龙结镇中心学校***龙结镇中心幼儿园改扩建项目****************财政评审清单中所列所有内容*******.**林麟第一中标候选人项目负责人类似业绩(**华智金成建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(**华智金成建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第一中标候选人类似业绩(国全辉立建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***中医医院******中医医院特色中医综合楼建设项目围墙标段******************中医门诊、住院综合楼及附属设施 ***** 平方米。本次招标规模为围墙约 ****平方米。*******.**黄文斌******花桥镇人民政府******花桥镇消河村生猪养殖场工程采购项目******************存栏量***头生猪养殖场一处,占地 *.* 亩,其中包括圈舍约***m,管理房***m,饲料库房***m',干粪堆放房 **m,沼气池***m',预处理池 ***m,田间池 *** m'以及其他配套设施。*******.**陈勋第一中标候选人项目负责人类似业绩(国全辉立建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(国全辉立建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**祥居建设工程有限公司******:未按招标文件第二章投标人须知*.*.*要求附有效期内的资质证书扫描件,不符合招标文件须知投标人须知前附表*.*.*项要求。******:未按招标文件投标人须知*.*.*要求附有效期内的资质证书副本扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.*项要求,资格评审不通过。 ******:未按招标文件第二章*.*.*条要求提供有效的资质证书副本扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条。******:未按投标人须知*.*.*要求,提供有效资质证书。*****:未按招标文件*.*.*要求附有效的资质证书副本******:未按招标文件第二章投标人须知*.*.*要求附有效期内的资质证书扫描件,不符合招标文件须知投标人须知前附表*.*.*项要求。******:未按招标文件投标人须知*.*.*要求附有效期内的资质证书副本扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.*项要求,资格评审不通过。 ******:未按招标文件第二章*.*.*条要求提供有效的资质证书副本扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条。******:未按投标人须知*.*.*要求,提供有效资质证书。*****:未按招标文件*.*.*要求附有效的资质证书副本***丽友建设工程有限公司******:投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;投标人未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。******:投标人的评审价低于招标控制价相应价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间 内回复,作无效投标处理。/低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。******:双低/双低******:评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%*****:认定为低于成本报价。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;投标人未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。******:投标人的评审价低于招标控制价相应价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间 内回复,作无效投标处理。/低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。******:双低/双低******:评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%*****:认定为低于成本报价。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。***华企建设工程有限公司******:投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;投标人未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。******:投标人的评审价低于招标控制价相应价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间 内回复,作无效投标处理。/低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。******:双低/双低******:评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%*****:认定为低于成本报价。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;投标人未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。******:投标人的评审价低于招标控制价相应价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间 内回复,作无效投标处理。/低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。******:双低/双低******:评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%*****:认定为低于成本报价。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。***互荣建筑工程有限公司******:投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;投标人未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。******:投标人的评审价低于招标控制价相应价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间 内回复,作无效投标处理。/低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。******:双低/双低******:评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%*****:认定为低于成本报价。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。/投标人的评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本;投标人未在规定时间内进行澄清说明并提供相关证明材料。******:投标人的评审价低于招标控制价相应价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%,低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间 内回复,作无效投标处理。/低于成本,评标委员会向其发出澄清后,投标人未在规定时间内回复,作无效投标处理。******:双低/双低******:评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%/评审价低于招标控制价的**%,且低于所有投标人评审价算术平均值的**%*****:认定为低于成本报价。/评审价低于招标控制价相应价格的**%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的**%。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:******发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
消防设备采购询价成交公告[62025032590266896]
盐城市 2025-04-06 中标公告 -
呼和浩特局集团有限公司集宁车辆段旁承板、横跨梁触板、电动三轮车公开询价公告成交公告
呼和浩特市 2025-04-06 中标公告 -
齐矿穿采检修及采选辅助保产合同中标结果公告
辽宁省 2025-04-06 中标公告 -
招标文件 肃南二中综合楼维修改造及学生宿舍楼屋面维修项目成交公示
肃南裕固族自治县 2025-04-06 中标公告 -
敬业集团广东敬业钢铁在线监测设施第三方运维中标结果公告
北京市 2025-04-06 中标公告