濮阳医专附属医院新风设备工程二次评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**医专附属医院新风设备工程二次评标结果公示 一、项目概况 项目名称:**医专附属医院新风设备工程二次 招标编号:HNYH-****-**-*** 建设地址:***绿城**、濮水路东; 建设规模及内容:对**医专附属医院项目,住院楼、感染楼新风设备进行采购安装。 资金来源:自筹; 项目估算总投资:约****万元; 标段划分:本次招标划分共一个标段; 招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;包括但不限于设备的设计、制造、运输、安装、调试、试运行、验收、技术培训、成品保护、售后服务、维护保养等方面的所有工作内容。 计划工期:约**日历天(自合同签订日期始至交工日期止),以监理单位或建设单位下发的通知为准; 质量要求:合格 质保期:两个冷暖期(自项目投入使用后开始计算) 二、招标过程: 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易平台》(https://www.pysggzy.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共**家。 三、开标过程: (一)项目开标数据表 招标人名称 ***健康产业投资运营有限公司、**省建设投资控股集团有限公司**省分公司 招标代理机构名称 **一弘工程管理有限公司 工程名称 **医专附属医院新风设备工程二次 开标时间 ****年*月*日*:** 开标地点 ***公共**交易中心开标二室 评标时间 ****年*月*日**:** 评标地点 ***公共**交易中心评标室 投标人名单 福元鼎安装工程有限公司、世扬建设集团有限公司、**戈羽建设实业有限公司、中创恒基建设工程有限公司、旭隆建设集团有限公司、***威大科工有限公司、**盛鼎建设集团有限公司、**省建设集团有限公司尚坤建设集团有限公司、**鑫隆机电工程有限公司、**日月环境科技有限公司、**中兆建筑工程有限公司、**六建建筑集团有限公司、**五建建设集团有限公司、***宏盛制冷设备有限公司、**昊锦建设集团有限公司、**省第一建筑工程集团有限责任公司、合诚建设工程有限公司、天阔智慧环境工程有限公司、****建筑安装有限公司 开标记录 序号 投标人名称 投标报价(元) 投标保证金(元) 项目经理 工程质量 工期 * 福元鼎安装工程有限公司 ********.** ******.** 胡冰洋 合格 ** 日 历天 * 世扬建设集团有限公司 ********.** ******.** 贾双双 合格 ** 日 历天 * **戈羽建设实业有限公司 ********.** ******.** 皇甫振国 合格 ** 日 历天 * 中创恒基建设工程有限公司 ********.** ******.** 张趁香 合格 ** 日 历天 * 旭隆建设集团有限公司 ********.** ******.** 王永明 合格 ** 日 历天 * ***威大科工有限公司 ********.** ******.** 王喜魁 合格 ** 日 历天 * **盛鼎建设集团有限公司 ********.** ******.** 张辉娟 合格 ** 日 历天 * **省建设集团有限公司 ********.** ******.** 唐向伟 合格 ** 日 历天 * 尚坤建设集团有限公司 ********.** ******.** 梁自然 合格 ** 日 历天 ** **鑫隆机电工程有限公司 ********.** ******.** 贾小丽 合格 ** 日 历天 ** **日月环境科技有限公司 ********.** ******.** 陆芳 合格 ** 日 历天 ** **中兆建筑工程有限公司 ********.** ******.** 朱翠花 合格 ** 日 历天 ** **六建建筑集团有限公司 ********.** ******.** 王正杰 合格 ** 日 历天 ** **五建建设集团有限公司 ********.** ******.** 刘庆园 合格 ** 日 历天 ** ***宏盛制冷设备有限公司 ********.** ******.** 庞俊莉 合格 ** 日 历天 ** **昊锦建设集团有限公司 ********.** ******.** 范双 合格 ** 日 历天 ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 ********.** ******.** 刘** 合格 ** 日 历天 ** 合诚建设工程有限公司 ********.** ******.** 孔超 合格 ** 日 历天 ** 天阔智慧环境工程有限公司 ********.** ******.** 陈亮 合格 ** 日 历天 ** ****建筑安装有限公司 ********.** ******.** 李玉柱 合格 ** 日 历天 其他情况: 四、评审情况: (一)清标评审 序号 投标人名称 评审情况 * 福元鼎安装工程有限公司 合格 * 世扬建设集团有限公司 合格 * **戈羽建设实业有限公司 合格 * 中创恒基建设工程有限公司 合格 * 旭隆建设集团有限公司 合格 * ***威大科工有限公司 合格 * **盛鼎建设集团有限公司 合格 * **省建设集团有限公司 合格 * 尚坤建设集团有限公司 合格 ** **鑫隆机电工程有限公司 合格 ** **日月环境科技有限公司 合格 ** **中兆建筑工程有限公司 不合格 ** **六建建筑集团有限公司 合格 ** **五建建设集团有限公司 合格 ** ***宏盛制冷设备有限公司 合格 ** **昊锦建设集团有限公司 合格 ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 合格 ** 合诚建设工程有限公司 合格 ** 天阔智慧环境工程有限公司 合格 ** ****建筑安装有限公司 合格 未通过清标评审的投标人名称及原因:**中兆建筑工程有限公司解析标书**始清单数据文件失败,商务标清标未通过 无 (二)响应性评审 序号 投标人名称 评审情况 * 福元鼎安装工程有限公司 合格 * 世扬建设集团有限公司 合格 * **戈羽建设实业有限公司 合格 * 中创恒基建设工程有限公司 合格 * 旭隆建设集团有限公司 合格 * ***威大科工有限公司 合格 * **盛鼎建设集团有限公司 合格 * **省建设集团有限公司 合格 * 尚坤建设集团有限公司 合格 ** **鑫隆机电工程有限公司 合格 ** **日月环境科技有限公司 合格 ** **中兆建筑工程有限公司 合格 ** **六建建筑集团有限公司 合格 ** **五建建设集团有限公司 合格 ** ***宏盛制冷设备有限公司 合格 ** **昊锦建设集团有限公司 合格 ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 合格 ** 合诚建设工程有限公司 合格 ** 天阔智慧环境工程有限公司 合格 ** ****建筑安装有限公司 合格 未通过形式评审的投标人名称及原因 无 (三)资格条件评审 序号 投标人名称 评审情况 * 福元鼎安装工程有限公司 合格 * 世扬建设集团有限公司 合格 * **戈羽建设实业有限公司 合格 * 中创恒基建设工程有限公司 不合格 * 旭隆建设集团有限公司 合格 * ***威大科工有限公司 合格 * **盛鼎建设集团有限公司 合格 * **省建设集团有限公司 合格 * 尚坤建设集团有限公司 合格 ** **鑫隆机电工程有限公司 合格 ** **日月环境科技有限公司 合格 ** **中兆建筑工程有限公司 合格 ** **六建建筑集团有限公司 合格 ** **五建建设集团有限公司 合格 ** ***宏盛制冷设备有限公司 合格 ** **昊锦建设集团有限公司 合格 ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 合格 ** 合诚建设工程有限公司 合格 ** 天阔智慧环境工程有限公司 合格 ** ****建筑安装有限公司 合格 未通过资格评审的投标人名称及原因::中创恒基建设工程有限公司未提供法定代表人或企业负责人的相应行业主管部门颁发的安全生产考核证,不符合招标文件第二章"投标人须知"第*.*.*项规定。 无 (四)技术标评审 序号 投标人名称 评审情况 * 福元鼎安装工程有限公司 合格 * 世扬建设集团有限公司 不合格 * **戈羽建设实业有限公司 不合格 * 旭隆建设集团有限公司 不合格 * ***威大科工有限公司 不合格 * **盛鼎建设集团有限公司 合格 * **省建设集团有限公司 不合格 * 尚坤建设集团有限公司 不合格 * **鑫隆机电工程有限公司 不合格 ** **日月环境科技有限公司 不合格 ** **中兆建筑工程有限公司 合格 ** **六建建筑集团有限公司 不合格 ** **五建建设集团有限公司 不合格 ** ***宏盛制冷设备有限公司 不合格 ** **昊锦建设集团有限公司 不合格 ** **省第一建筑工程集团有限责任公司 合格 ** 合诚建设工程有限公司 不合格 ** 天阔智慧环境工程有限公司 不合格 ** ****建筑安装有限公司 不合格 未通过技术标评审的投标人名称及原因:世扬建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、**戈羽建设实业有限公司不符合施工进度表与网络计划图、旭隆建设集团有限公司不符合拟投入**配备计划要求、***威大科工有限公司不符合施工进度表与网络计划图及不符合工期保证措施、**省建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、尚坤建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、**鑫隆机电工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、**日月环境科技有限公司不符合施工进度表与网络计划图、**六建建筑集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合主要施工方案与技术措施、**五建建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图不符合施工总平面图布置且不符合建造方式的创新应用实施方案、***宏盛制冷设备有限公司不符合施工进度表与网络计划图且不符合拟投入**配备计划、**昊锦建设集团有限公司不符合施工进度表与网络计划图、合诚建设工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、天阔智慧环境工程有限公司不符合施工进度表与网络计划图、****建筑安装有限公司不符合施工进度表与网络计划图 无 (五)详细评审 综合标评审表 序号 投标人名称 评委打分表 得分 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * **省第一建筑工程集团有限责任公司 ** ** ** ** ** ** * **盛鼎建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** * 福元鼎安装工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* 投标报价评审 序号 投标人名称 得分 报价总分 废标 废标原因 投标报价得分 分部分项得分 措施项目得分 材料费得分 * **省第一建筑工程集团有限责任公司 ** *.** *.** * **.** * **盛鼎建设集团有限公司 **.*** *.** *.** * **.*** * 福元鼎安装工程有限公司 **.*** *.** *.** * **.*** 推荐中标候选人 投标人名称 投标报价(元) 技术标 评审得分 投标报价 评审得分 综合标 评审得分 得分合计 排名 **省第一建筑工程集团有限责任公司 ********.** ** **.** ** **.** * **盛鼎建设集团有限公司 ********.** ** **.*** ** ** * 福元鼎安装工程有限公司 ********.** ** **.*** **.* **.** * 五、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 第一名:**省第一建筑工程集团有限责任公司 第二名:**盛鼎建设集团有限公司 第三名:福元鼎安装工程有限公司 六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜 (一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下: 第一名:**省第一建筑工程集团有限责任公司 投标报价:********.**元 项目经理:刘** 注册编号:豫 **************** 投标质量:合格 投标工期:**日历天 第二名:**盛鼎建设集团有限公司 投标报价:********.**元 项目经理:张辉娟 注册编号: 豫 **************** 投标质量:合格 投标工期:**日历天 第三名:福元鼎安装工程有限公司 投标报价:********.**元 项目经理:胡冰洋 注册编号:豫**************** 投标质量:合格 投标工期:**日历天 企业业绩一:十七冶住建分公司**高新技术创业服务中心改造提升 总承包(EPC)项目暖通工程 合同价格:********.**元 企业业绩二:***第二人民医院鸭河医院(一期)空调系统采购与 安装项目 合同价格:********.** 元 (二)签订合同前要处理的事宜(略) 七、公示期 ****年 * 月 **日至****年*月** 日 八、异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。 九、发布公告的媒介 本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《***公共**交易平台》上公开发布。 十、招标人及联系方式 招标人:***健康产业投资运营有限公司、**省建设投资控股集团有限公司**省分公司 联系人:邢瑞娜 、寇骞 电话:***********、*********** 地址:***绿城路濮水路东北角**建投医专附院项目部 招标代理机构:**一弘工程管理有限公司 地 址:***胜利西路*号 联系人:王震广 电 话:*********** 发布人:**一弘工程管理有限公司 ****年*月 ** 日 相关标段及附件 •[中标候选人公示] 结果公示.pdf 下载
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
苏州市吴江区公安局关于复印机配件的网上商城采购项目成交公告[2241101000021694293]
苏州市 2025-05-29 中标公告 -
邵阳市城步苗族自治县公安局关于信号电缆的网上超市采购项目成交公告-2371101000021649445
城步苗族自治县 2025-05-29 中标公告 -
辽宁省森林草原防灭火应急保障中心2025年省级直属森林消防综合救援队伍车辆维修和保养服务中标公告(JH24-210000-73478(LNZC2025-0090))
辽宁省 2025-05-29 中标公告 -
M140023S2项目激光切割测量支架竞价采购候选人公示
长春市 2025-05-29 中标公告 -
宜章县岩泉镇学校关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目成交公告-2311101000021691542
宜章县 2025-05-29 中标公告