2025年度盐城市滨海县滨海港镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 (*).pdf ****年度*********镇高标准农田建设项目(超长期国债)评标结果公示 (标段编号:E**********************) 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******镇人民政府的****年度*********镇高标准农田建设项目(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标情况 *、中标候选人基本情况 排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期 * **祥通建设有限公司 ********.** 合格 *** *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 * **祥通建设有限公司 邹彩萍 二级建造师苏************ *、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 * **祥通建设有限公司 *、*******年度溱东镇高标准农田建设项目;*、****年东屏街道爱廉、**村耕地质量提升片区建设项目施工。 响应 二、资格审查不通过及否决投标原因 序号 投标人单位名称 废标原因 * 长禾建设集团(**)有限公司 未提供业绩辅助性证明材料 * **垣茂建筑工程有限公司 未提供项目负责人业绩 * **省同瑞达建设工程有限公司 未提供业绩辅助性证明材料 * **亚都水利工程有限公司 未提供企业资质证书 * 宇川建设集团有限公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章。 * **星洲水利水电工程有限公司 未提供企业安全生产证可证 * ***禹坤水利工程建设有限公司 施工组织设计不符合招标文件暗标要求 * ***金辉建设有限公司 未提供业绩辅助性证明材料 * **黄河工程开发有限公司 企业安全生产许可证不符合招标文件要求。 三、报价修正 无 四、所有投标人技术标评分情况 *、施工组织设计 序号 单位名称 PW* PW* PW* PW* PW* * **浩栩建设项目管理有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **盛富建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* * **衡信建设工程有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* * **颍淮建工有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* * **大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* * ***盛林水电建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * **水利建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * 中天远航建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* * ****控股集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **省燕山湖水利**发展有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **省水工建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** 九州水文建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **巨冠建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **宏远建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **大河水利工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** 盛豪建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **鸿桥建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **水总水利建设有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **盛联*政工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** 升升集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** ***省水利水电集团第二工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **省降龙水利水电建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **燕丰工程建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** ****水利建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** 元润建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **荣泽建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **溢佟建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ***水利建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **进达建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** ***海发建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **兴丰*政工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **省宜安建设开发有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** 中铧正鑫**有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **圣大建筑工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **水建机械化施工有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* ** 新政建设集团有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **省智力源建筑工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **万宝源建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ****水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **省红日水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **海誉水利水电工程开发有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **省长江河道工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **博业建设有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **省东升鸿工程建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **宏纬建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** ***水利电力建筑工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **鸿吉建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** ** ***水利建筑安装工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ***淮河水利建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **磊科建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **远景工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **祥通建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ***泰利工程建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **省渭河工程集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** 鲁兴欣盛水务科技有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **恒诚水利工程建设有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** ***水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ***水利建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** ****水利建设钻井工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** ****水利工程有限公司 **.** **.* **.* **.** **.* ** **鸿翔水利建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** 西部水电建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** *****建筑工程公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** *****利工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** 西北舜天建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ***源顺建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** 亨泰水利工程集团有限公司 **.** **.* **.* **.* **.* ** ***威华水利水电建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **圣本*政工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **水建集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **省东禹建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **禹顺建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **晓宇水利建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **鸿成佳建筑工程有限责任公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ******水利工程公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **长山建设有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **八方建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **东恒*政工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **绵东**工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **惟博建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **珉水建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **海鸿水利水电工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** ***水利水电建设有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **佳和建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **名大建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **省泰达建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **水利机械化施工有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **亿能达建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** **铭诚**建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** 嗣晟建工有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **千水建设有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* ** **祥鹰*政工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **洲桥水电工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **长城建设发展有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** **省中安建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* ** **龙王水利建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* ** ***海水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **星荣建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* ** **华丰冶建建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* *** **世联建工集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* *** **鑫慧达建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* *** **宝业建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* *** **又良建设有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* *** *****水利工程有限公司 **.* **.** **.* **.** **.* *** 山和工程集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* *** **驰远建设工程有限公司 **.** **.** **.* **.* **.* *** 中水建管国际工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* *** ******建筑工程有限公司 **.** **.** **.* **.** **.* 五、所有投标人得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计 项目管理机构 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计 * **浩栩建设项目管理有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * **盛富建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * **衡信建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * **颍淮建工有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * **大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** * ***盛林水电建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * **水利建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * 中天远航建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** * ****控股集团有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** **省燕山湖水利**发展有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** **省水工建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **巨冠建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **宏远建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **大河水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 盛豪建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **鸿桥建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **水总水利建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **盛联*政工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 升升集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***省水利水电集团第二工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省降龙水利水电建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** **燕丰工程建设有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** ****水利建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 元润建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **荣泽建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **溢佟建设工程有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** ***水利建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **进达建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***海发建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **兴丰*政工程有限责任公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省宜安建设开发有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** 中铧正鑫**有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **圣大建筑工程有限责任公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** **水建机械化施工有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 新政建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省智力源建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **万宝源建设集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ****水利建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省红日水利水电工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **海誉水利水电工程开发有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** **省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **博业建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省东升鸿工程建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **宏纬建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** * * * ** ** **鸿吉建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **磊科建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **远景工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **祥通建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***泰利工程建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省渭河工程集团有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** 鲁兴欣盛水务科技有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **恒诚水利工程建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.* * * * **.** ** ****水利建设钻井工程有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** ****水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **鸿翔水利建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 西部水电建设有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** *****建筑工程公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** *****利工程有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** 西北舜天建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***源顺建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***威华水利水电建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **圣本*政工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **水建集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省东禹建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **禹顺建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **晓宇水利建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **鸿成佳建筑工程有限责任公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** ******水利工程公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **长山建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **八方建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **东恒*政工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **绵东**工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **惟博建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **珉水建设工程有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** **海鸿水利水电工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***水利水电建设有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** **佳和建设工程有限公司 ********.** **.*** **.* * * * **.*** ** **名大建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省泰达建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **水利机械化施工有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **亿能达建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **铭诚**建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** 嗣晟建工有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **千水建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **祥鹰*政工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **洲桥水电工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **长城建设发展有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **省中安建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** ** **龙王水利建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** ***海水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **星荣建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** ** **华丰冶建建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** **世联建工集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** **鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** **宝业建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** **又良建设有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** *****水利工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** 山和工程集团有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** **驰远建设工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** *** 中水建管国际工程有限公司 ********.** **.** **.** * * * **.** *** ******建筑工程有限公司 ********.** **.*** **.** * * * **.*** 六、拟确定中标人 **祥通建设有限公司 七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容 无 八、备注 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人: ******镇人民政府 日期: ****年**月**日
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
三建-南宁公司-第二分公司-百东新区综合产业园-抗裂砂浆-20250428任务招标结果
南宁市 2025-05-02 中标公告 -
三建-南宁公司-第二分公司-百东新区综合产业园-挤塑板-20250428任务招标结果
广西壮族自治区 2025-05-02 中标公告 -
百鸟升压汇集站项目工程保险服务采购项目
新疆维吾尔自治区 2025-05-02 中标公告 -
临夏县桥寺乡江川九年一贯制学校采购防爆防撞拒马项目成交公示
临夏回族自治州 2025-05-02 中标公告 -
深圳湾广场-1期深圳湾广场-1期-5#地块创意水景工程中标候选人公示
深圳市 2025-05-02 中标公告