中标公告详情

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、2号地下室、2号地下污水处理站、2号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标)中标公示

已收藏 收藏

正文内容

***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标)中标候选人公示 项目编号 A******************* 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 ***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(主体医疗楼、行政科教楼、* 号地下室、* 号地下污水处理站、*号垃圾处理站)(二期)净化及实验室工程(重新招标) 招标人 ***第二医院、***嘉实星创工程管理有限公司、************* 招标代理机构 ****************** 工程规模 ****层主体医疗楼,*层行政科教楼及与它们连通的*层地下室;**污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位****个;设置床位数****床。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积******.**平方米。本次净化及实验室的面积约为 ***** 平方米,最高洁净等级为百级。 中标候选人 **华康世纪洁净科技股份有限公司(联合体成员:中元建设集团股份有限公司) **达实久信医疗科技有限公司 ***华剑建设集团股份有限公司 **华迪医疗科技有限公司 中国电子系统工程第二建设有限公司 投标报价 *********.**元 *********.*元 *********.**元 *********.**元 *********.**元 响应招标文件资格能力条件 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民**国特种设备生产许可证(工业管道安装GC*) 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民**国特种设备生产许可证(工业管道安装GC*) 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级和中华人民**国特种设备生产许可证(工业管道安装GC*) 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民**国特种设备生产许可证(工业管道安装GC*) 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑机电安装工程专业承包壹级和中华人民**国特种设备生产许可证(工业管道安装GC*) 项目经理 (负责人) 李成宝 何平 林辉钟 龙加清 夏建洋 项目经理(负责人)资质证书及编号 注册一级建造师·建筑工程[鄂****************] 注册一级建造师·机电工程[苏****************] 注册一级建造师·建筑工程·机电工程[粤****************] 注册一级建造师·机电工程[苏****************] 注册一级建造师·机电工程一级[苏****************] 资格、资信分业绩 *.***第三人民医院新区及**医院建设项目医疗净化专项工程 *. ****心医院杨春湖院区建设项目净化工程 *.康桥健康产业园康桥单元FG**A*-**、FG**A*-**地块医疗专项--医疗净化工程 *.人民医院**总院建设项目净化系统 *. **大学华西**医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) *. *****医院项目净化与医疗工艺等设备采购及安装工程Ⅰ标段 *. ***肺科医院异地迁建项目医疗专项施工 *. **大学医学院附属第一医院**院区(**大学邵逸夫医疗中心)建设项目 *. ***益都中心医院新院区医用净化工程标段三 *.***第六人民医院骨科临床诊疗中心净化工程专业分包工程 *.浙大邵逸夫医院**院区医用净化系统采购及安装项目 *.中国福利会国际**妇幼保健院**院区 *.南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程 *. **人民医院二 期净化工程 *. **医学中心净化工程施工二标段 *. ***第二人民医院新院区建设项目净化系统(一标段)专项 *. 南方医科大学南方医院医疗综合楼手术室净化工程 *.**茅台医院医疗专属工程项目 *. **医院新院区项目(净化工程) *. ***人民医院新院 (*传染病医院)手术 部净化系统等医疗专项 工程设计施工一体化 (EPC)项目 *. ***娄江**医院 (**交通大学医学院 附属**医院**分院)医疗专项净化系统 设备采购及安装项目 *.**医院新院区项目(*#医疗综合楼、*#能源综合楼)工程 *. ***肿瘤医院 新区(***颍 **人民医院) 消毒供应室、手 术室、ICU及药 房等净化工程 *. ****心人民 医院综合楼手术 净化系统(手术 部、ICU、供应 室)EPC工程总承包 工期 ***个日历天 ***个日历天 ***个日历天 ***个日历天 ***个日历天 承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 入围标准价 本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于**家,所有投标人进入评审区间 评标基准价 *********元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 中国建筑技术集团有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额;建设单位证明未加盖建设单位公章。 **大橡木集团有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额;中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 苍龙集团有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额,验收材料中建设单位章无法辨别,建设单位证明格式与招标文件提供的格式不一致,中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 ****九洲医用工程有限公司 提供的安全员证书过期。 惠特科学技术股份有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 **世纪达建设集团有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 **思源建筑技术有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额;中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位。 **宏达洁净技术工程有限公司 提供的中华人民**国特种设备生产许可证过期 **佳一环境工程有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 ***安装工程集团有限公司 提供的企业技术负责人A证过期。 **克孟特医疗科技有限公司 中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位,提供的资格业绩未体现出净化部分金额。 **开纯洁净室技术工程有限公司 中标通知书无监管部门盖章及提供的中标结果网页截图无主办单位;提供的资格业绩未体现出净化部分金额。 同方股份有限公司 资格业绩的证明材料未提供中标通知书 ***威大科工有限公司 提供的资格业绩未体现出净化部分金额 开标时间 ****年*月**日**:**时 ***第二医院、***嘉实星创工程管理有限公司、************* (公章) 公示时间 ****年 * 月 ** 日—****年 * 月 ** 日 备注 监督电话 ****湖区住房和城乡建设局:****-*********政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888