【雄安新区】起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示 招标项目名称: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工 招标项目编号: XAPR•G************** 公示名称: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示 公示编号: XAPR•G***************** 公示内容标段: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工 所属专业:建筑*政所属地区:雄**区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室二公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日 *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格 (万元)评标价格 (万元)质量标准工期 (交货期)*中国建筑第七工程局有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求*中铁建工集团有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求*中铁**工程局集团有限公司****.**********.******满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*中国建筑第七工程局有限公司李岳高级工程师建筑工程专业一级注册建造师豫*****************中铁建工集团有限公司崔明春高级工程师建筑工程专业一级注册建造师京*****************中铁**工程局集团有限公司周虹宇高级工程师建筑工程专业一级注册建造师粤*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*中国建筑第七工程局有限公司 地基基础工程专业承包一级*中铁建工集团有限公司 地基基础工程专业承包一级*中铁**工程局集团有限公司 地基基础工程专业承包一级*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*中国建筑第七工程局有限公司李岳容西片区F单元安置房及配套设施项目F*标段施工总承包中国雄安集团城*发展投资有限公司****-**-************.**元*中铁建工集团有限公司崔明春悦来会展中心**项目四期(C**-*/**、C**-*/**、C**-*/**号地块)施工总承包****两江置业有限公司****-**-***********.**元*中铁**工程局集团有限公司周虹宇**科技大学(**)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工总承包****沙新区产业园区开发建设管理局****-**-************.**元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中国建筑第七工程局有限公司**.****.****.****.****.***中铁建工集团有限公司**.****.****.****.****.***中铁**工程局集团有限公司**.****.****.****.****.*****建工三建集团有限公司**.****.****.****.****.*****建工集团股份有限公司**.****.****.****.****.***中铁一局集团有限公司**.****.****.****.****.*****中岩大地科技股份有限公司**.****.****.****.****.***中冀建勘集团有限公司**.****.****.****.****.***建研地基基础工程有限责任公司**.****.****.****.****.****明达海洋工程有限公司**.****.****.****.****.****中国葛洲坝集团第三工程有限公司**.****.****.****.****.****京兆建设工程有限公司**.****.****.****.****.****中国电建*政建设集团有限公司**.****.****.****.****.****中国二冶集团有限公司**.****.****.****.****.****中国建筑一局(集团)有限公司**.****.****.****.****.******树岩建设工程有限公司*.***.***.***.***.******************.***.***.***.***.******智茂建设发展有限公司*.***.***.***.***.******中地大工程勘察设计研究院有限责任公司*.***.***.***.***.****慧鹏建设集团有限公司*.***.***.***.***.****中庸润合建设工程有限公司*.***.***.***.***.****中振建设有限公司*.***.***.***.***.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家**中国建筑第七工程局有限公司**.****.****.****.****.***中铁建工集团有限公司**.****.****.****.****.***中铁**工程局集团有限公司**.****.****.****.****.*****建工三建集团有限公司**.****.****.****.****.*****建工集团股份有限公司**.****.****.****.****.***中铁一局集团有限公司**.****.****.****.****.*****中岩大地科技股份有限公司**.****.****.****.****.***中冀建勘集团有限公司**.****.****.****.****.***建研地基基础工程有限责任公司**.****.****.****.****.****明达海洋工程有限公司**.****.****.****.****.****中国葛洲坝集团第三工程有限公司**.****.****.****.****.****京兆建设工程有限公司**.****.****.****.****.****中国电建*政建设集团有限公司**.****.****.****.****.****中国二冶集团有限公司**.****.****.****.****.****中国建筑一局(集团)有限公司**.****.****.****.****.******树岩建设工程有限公司**.****.****.****.****.*******************.****.****.****.****.******智茂建设发展有限公司**.****.****.****.****.******中地大工程勘察设计研究院有限责任公司**.****.****.****.****.****慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.****中庸润合建设工程有限公司**.****.****.****.****.****中振建设有限公司**.****.****.****.****.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国建筑第七工程局有限公司**.******.***中铁建工集团有限公司**.******.***中铁**工程局集团有限公司**.******.*****建工三建集团有限公司**.******.*****建工集团股份有限公司**.******.***中铁一局集团有限公司**.******.*****中岩大地科技股份有限公司**.******.***中冀建勘集团有限公司**.******.***建研地基基础工程有限责任公司**.******.****明达海洋工程有限公司**.******.****中国葛洲坝集团第三工程有限公司**.******.****京兆建设工程有限公司**.******.****中国电建*政建设集团有限公司**.******.****中国二冶集团有限公司**.******.****中国建筑一局(集团)有限公司**.******.******树岩建设工程有限公司**.******.*******************.******.******智茂建设发展有限公司**.******.******中地大工程勘察设计研究院有限责任公司**.******.****慧鹏建设集团有限公司**.******.****中庸润合建设工程有限公司**.******.****中振建设有限公司**.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中国建筑第四工程局有限公司中国建筑第四工程局有限公司在商务标p***页承诺书,出现其它招标人名字“中国大唐集团置业有限公司”****勘察设计研究院有限公司技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。***中联勘工程技术有限责任公司技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。*中冶地勘岩土工程有限责任公司投标清单中“土石方工程”和“围挡工程”投标报价超过其分项报价*.**倍,不满足“投标人须知前附表*.*.*最高投标报价”的要求。*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人**雄安青藤建设发展有限公司招标代理机构************联系人张亚雄联系人李贺、张梦倩、高宗飞、孔瑞颖、陈龙、王徽地址雄**区容东片区容德东路***号(华**丰华谷B*办公楼)地址******云杉路*号院**号楼*层***室电话****-*******电话***********、***********、***********电子邮箱/电子邮箱***********发布媒介 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 (*)中标候选人推荐理由:根据招标文件评标管理办法,推荐前*名为中标候选人。 (*)全部投标单位:**建工三建集团有限公司、中庸润合建设工程有限公司、中冶地勘岩土工程有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、*************、**中联勘工程技术有限责任公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中国电建*政建设集团有限公司、明达海洋工程有限公司、***勘察设计研究院有限公司、中国二冶集团有限公司、慧鹏建设集团有限公司、建研地基基础工程有限责任公司、**中地大工程勘察设计研究院有限责任公司、中国建筑第四工程局有限公司、中铁建工集团有限公司、中振建设有限公司、**建工集团股份有限公司、京兆建设工程有限公司、**树岩建设工程有限公司、中铁一局集团有限公司、中国葛洲坝集团第三工程有限公司、中铁**工程局集团有限公司、**智茂建设发展有限公司、**中岩大地科技股份有限公司、中冀建勘集团有限公司。 附件:
相关推荐
-
国能宝日希勒能源有限公司宝日希勒变电站进线电源维护消缺服务结果公告
呼和浩特市 2025-05-03 中标公告 -
山东省公路桥梁建设集团有限公司四川内江鼎仁中央学府项目采购塑钢型材、木门材料一批-询价公示的中标结果公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
雁宝能源内蒙古大雁矿业集团有限公司(扎尼河露天矿区域)零散维修工程施工项目询价采购结果公告
呼和浩特市 2025-05-03 中标公告 -
山东省公路桥梁建设集团有限公司四川内江经开区智能化厂房一期项目采购电梯材料一批-询价公示的中标结果公告
山东省 2025-05-03 中标公告 -
国能宝日希勒能源有限公司水电中心500KVA箱变维修项目结果公告
内蒙古自治区 2025-05-03 中标公告