中标公告详情

港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标预中标公示

已收藏 收藏

正文内容

全省招标类信息系统 预中标公示 标段编号: E********************** 招标方式: 公开 项目名称: 港都茂项目配电扩建工程(施工)重新招标 不分标段 建设规模: * 建设单位: **董家口置业有限公司 联系人: 葛兆启 联系电话: ****-******** 招标单位: **董家口置业有限公司 联系人: 葛兆启 联系电话: ****-******** 招标代理单位: ************ 联系人: 宋瑞凤、周鑫 联系电话: *********** 工程地址: 西海岸新区泊里镇泊里二**,红石路东 工期: **日历天 开标时间: ****-**-** **:** 开标地点: **西海岸新区公共**交易服务中心(**西海岸新区七墩山路**号南区 *号入口) 评标办法: 综合评估法 许可范围: 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 * **电气工程安装有限公司 丁树萍 通过 * ****悦达建设工程有限公司 郝玉梅 通过 * **源泰林电力工程有限公司 石爱霞 通过 * **益和电气集团股份有限公司 苏衍彬 通过 * **天宇昶通电气科技有限公司 李娜 通过 * **恒东晟电力有限公司 焦志南 通过 * ****输变电工程有限公司 王震 通过 * **东部电气工程有限公司 梁勇 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):委托代理人无社保;(专家二):授权委托代理人无社保证明文件。;(专家三):委托人代表没有社保证明;(专家四):授权代理人无社保证明;(专家五):授权代理人未提供社保证明。; 否决投标情况汇总表 无 未入围情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分 ****输变电工程有限公司 ** **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.** **天宇昶通电气科技有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.** **益和电气集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* * **.** **.** **电气工程安装有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.** **恒东晟电力有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.* * **.** **.** **源泰林电力工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.* * **.** **.** ****悦达建设工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** * **.** **.** 评标排序 序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 * ****输变电工程有限公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级 王震 ********.** 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 **日历天 * **天宇昶通电气科技有限公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级 李娜 ********.** 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 **日历天 * **益和电气集团股份有限公司 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他 苏衍彬 ********.** 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 **日历天 通过资格审查的投标人业绩 序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 ****输变电工程有限公司 * ******杨庄***千伏输变电工程 ***********供电公司 ********.** 刘勇 ****-**-** * ******三里河***kV 输变电工程 ****输变电工程有限公司 ********.** 刘华 ****-**-** **天宇昶通电气科技有限公司 * 三圆****心项目住宅小区供电工程 三圆建设(**)开发有限公司 ********.** 付延军 ****-**-** * ****海尔能源**中心**KV变电站安装工程 **海尔能源电力有限公司 ********.** 付延军 ****-**-** **益和电气集团股份有限公司 * 城发和悦瑞城项目电力配套工程 *.** 邵长洲 ****-**-** **电气工程安装有限公司 * **港董家口港区***kV变电站**工程施工 **电气工程安装有限公司 ********.** 刘迪娜 ****-**-** * 河套片区***kV上黄线,上广线电力迁改工程(工程总承包) **电气工程安装有限公司 *********.** 宋慕臣 ****-**-** * **电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~**入客户变电站***kV线路工程) **电气工程安装有限公司 ********.** 宋慕臣 ****-**-** * 万洋项目***千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包) *****街道办事处 *********.** 张清宁 ****-**-** * **炼化公司输变电工程改造项目工程 **电气工程安装有限公司 ********.** 张清宁 ****-**-** * **胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程电力工程施工* *.** 孙晓明 ****-**-** * ****岛城(黄埠岭)***千伏变电站***千伏送出工程 **电气工程安装有限公司 *********.** 孙迎臣 ****-**-** * **怡海(**)***千伏输变电工程 **电气工程安装有限公司 ********.** 姚慧慧 ****-**-** **恒东晟电力有限公司 * 卓越**和悦项目配电工程 **卓越恒辉置业有限公司 ********.** 赵延圣 ****-**-** * **冰-***KV变电站设备及安装项目 **海尔制冷电器有限公司 ********.** 徐伟 ****-**-** * **慧据智慧家园R*地块供电工程 **慧据智慧城*产业发展有限公司 ********.** 臧传勇 ****-**-** * 和达虹湾项目电力工程 **和达顺通投资管理有限公司 ********.** 臧传勇 ****-**-** * 阜丰地产悦澜湾项目电力配套工程 **茂景置业有限公司 ********.** 孙** ****-**-** * 夏庄街道西宅子头社区棚户区改造项目电力配套工程 **鑫兴泰建筑工程有限公司 ********.** 别凡 ****-**-** **源泰林电力工程有限公司 * **海洋活力区项目南区**#-*地块电力工程 **融创建晟投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****-**-** * **海洋活力区项目南区**#地块电力工程 **融创建晟投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****-**-** * **影都项目A-*-*电力配套工程 **影都融创投资有限公司 ********.** 李忠洲 ****-**-** * ***保利时代项目二期供电配套工程 **广臻置业有限公司 ********.** 葛秀敏 ****-**-** * **融创都会中心S*-*地块项目电力工程 **嘉凯城房地产开发有限公司 ********.** 孙世民 ****-**-** * 金茂**中欧国际城项目C*地块电力配套工程 **茂章置业有限公司 ********.** 刘备 ****-**-** ****悦达建设工程有限公司 * 中德未来城博士邨建设项目**kv变电站(含居民、物业站)及室外高压电力工程 **海控未来城开发有限公司 ********.** 纪帅 ****-**-** * 岔河项目融资区一期工程电力配套(施工) **西海岸智诚房地产开发有限公司 ********.** 刘洪强 ****-**-** * 石甲村村庄改造安置项目(不含集体发展用房)电力配套工程 *.** 刘洪强 ****-**-** **东部电气工程有限公司 * ***辛店街道城南棚户区改造项目小区配套供电工程 ******中盛保障房投资建设有限公司 ********.** 段宏文 ****-**-** * **湾壹号(一期)正式供电工程 **鲁商润置投资开发有限公司 ********.** 刘建勋 ****-**-** 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 ****输变电工程有限公司 * **省优质工程鲁安杯 **省安装协会 ****-**-** * 电力行业安全生产先进单位 **省电力企业协会 ****-**-** * 电力工程行业文明施工单位 **省电力企业协会 ****-**-** * 承装修试先进单位 **省电力企业协会 ****-**-** **天宇昶通电气科技有限公司 **益和电气集团股份有限公司 **电气工程安装有限公司 * 精品质量工程-****北山***千伏变电站整体改造工程 ********* ****-**-** * 精品质量工程-****如意(交大)***千伏变电站工程 ********* ****-**-** * 精品质量工程-****路*** 千伏变电站**工程 ********* ****-**-** **恒东晟电力有限公司 * 全国优秀施工工程金质奖 中国建筑施工企业协会,中国建造****工作委员会 ****-**-** * 全国优秀施工工程金质奖-业绩证明文件 中国建筑施工企业协会,中国建造****工作委员会 ****-**-** * 全国优秀施工企业 中国建筑施工企业协会,中国建造****工作委员会 ****-**-** **源泰林电力工程有限公司 ****悦达建设工程有限公司 * ****年度电力行业文明施工单位 **省电力行业协会 ****-**-** **东部电气工程有限公司 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 ****输变电工程有限公司 * 王震 项目经理 注册建造师 一级 * 朱磊 安全员 鲁建安C*(****)******* 鲁建安C*(****)******* * 董晓伟 技术负责人 高级工程师 工业和信息化领域工程-电力工程 * 刘赞 施工员 高级工程师 电力工程 * 张京成 质检员 工程师 电力工程 * 孙洪才 注册造价师 建[造]************** 建筑工程 **天宇昶通电气科技有限公司 * 李娜 项目经理 鲁**************** 机电工程 * 李娜 安全考核证 鲁建安B(****)******* 鲁建安B(****)******* * 吕鹏峰 关键岗位 鲁*************** 电力工程 * 刘贤君 关键岗位 高级工程师 工程技术 * 刘红梅 关键岗位 高级工程师 工程技术 * 许宏智 关键岗位 高级工程师 工程技术 * 薛程 关键岗位 鲁**************** 二级 **益和电气集团股份有限公司 * 苏衍彬 项目经理 鲁**************** 一级 * 李京磊 技术负责人 高级工程师 电力工程 * 卢连凤 安装技术员 高级工程师 高级工程师 * 徐启进 安装技术员 鲁*************** 鲁*************** * 王淑芳 资料员 高级工程师 机械电气工程 **电气工程安装有限公司 * 丁树萍 项目经理 鲁**************** 机电工程 * 单光辉 技术负责人 工程师 电力 * 郭超 安全员 鲁**************** 机电工程 * 王月伟 安装技术员 鲁***************** 机电工程 * 李海渤 土建技术员 鲁***************** 二级 * 陈雪松 关键岗位 高级工程师 电力工程 * 于强 关键岗位 高级工程师 电气工程 * 肖志勇 材料员 高级工程师 电力工程 * 刘晓 安装技术员 高级工程师 电力工程 **恒东晟电力有限公司 * 陈茹雪 注册建造师 鲁**************** 机电工程 * 王晓明 注册建造师 鲁**************** 机电工程 * 杨学丽 注册建造师 鲁**************** 机电工程 * 焦志南 项目经理 鲁**************** 机电工程 * 耿松玲 注册建造师 鲁**************** 机电工程 * 李坤 注册建造师 鲁**************** 一级 **源泰林电力工程有限公司 * 石爱霞 项目经理 鲁**************** 机电工程 * 石爱霞 安全考核证 鲁建安B(****)******* 鲁建安B(****)******* * 许峰 技术负责人 工程师 工程师 * 吴红军 安全员 鲁建安C*(****)******* 鲁建安C*(****)******* * 胥晓亮 施工员 **************** **************** * 杜同翔 质检员 **************** **************** * 林义德 材料员 **************** **************** * 宋凯 资料员 **************** **************** * 厉冰 预算员 建【造】************** 安装 ** 陈建浩 注册建造师 鲁**************** 机电工程 ** 谢中青 注册建造师 鲁**************** 机电工程 ** 葛秀敏 注册建造师 鲁**************** 机电工程 ** 蒋威 注册建造师 鲁**************** 机电工程 ****悦达建设工程有限公司 * 郝玉梅 项目经理 鲁**************** 机电工程 * 郝玉梅 安全考核证 鲁建安B(****)******* 鲁建安B(****)******* * 周思思 其他 高级工程师 机电工程 * 徐晓蕾 其他 高级工程师 工程技术 * 刘洪强 其他 高级工程师 建筑工程 * 张金敏 其他 鲁**************** 建筑工程 **东部电气工程有限公司 * 梁勇 项目经理 鲁**************** 机电工程 * 梁勇 安全考核证 鲁建安B(****)******* 鲁建安B(****)******* * 李升高 技术负责人 鲁*************** 鲁*************** * 董国卫 安全员 鲁建安C*(****)******* 鲁建安C*(****)******* * 王勤考 施工员 ************** ************** * 宋高峰 质检员 ************** ************** * 王峰佩 资料员 ************** ************** * 李贝 预算员 鲁********* 鲁********* * 余时君 注册建造师 鲁**************** 机电工程 ** 刘建勋 注册建造师 鲁***************** 机电工程 ** 董向 注册建造师 鲁**************** 机电工程 ** 段宏文 注册建造师 鲁***************** 机电工程 展开其他单位数据 公示说明: 公示时间: ****-*-** - ****-*-** 异议受理: 联系人:葛兆启,联系电话:****-********,邮箱:***********,传真:/,地址:******董家口经济区董家口大厦 行政监督投诉电话: ****-******** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******政务服务和公共**交易管理办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路**号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-******** ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888