杭州市临安区里畈水库加高扩容工程安置小区等配套工程
已收藏 收藏
正文内容
*****区里畈水库加高扩容工程安置小区等配套工程 ****-**-** 公示期:****/**/**至****/**/**兹有建设单位<*****区**源镇人民政府>的工程<*****区里畈水库加高扩容工程安置小区等配套工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***大华建设集团有限公司 张昌长 ****.****** ********吉祥建设集团有限公司 沈芬娟 ****.****** ********金圣建设集团有限公司 何志胜 ****.****** ********科业建设有限公司 叶康俊 ****.****** ********荣大建设有限公司 吴李锋 ****.****** *****资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:一、企业业绩:n投标人自****年**月*日以来完成过单个合同总建筑面积在*万平方米及以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每提供一个得*.*分,最高得*分。[有效证明材料:①中标通知书、②施工合同、③竣工验收记录(或报告或证书)且同时提供省级及以上建筑*场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目的竣工验收网页截图。①②③三者缺一不可,提供证明材料扫描件加盖电子公章,时间和总建筑面积以竣工验收记录(或报告或证书)为准。如上述相关证明文件不能体现项目特征、规模的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可]n二、人员业绩:n拟派项目负责人自****年**月*日以来以项目负责人身份完成过单个合同总建筑面积在*万平方米及以上的房屋建筑施工总承包业绩(或工程总承包业绩中承担施工部分的),每提供一个得*分,最高得*分。[有效证明材料:①中标通知书、②施工合同、③竣工验收记录(或报告或证书)且同时提供省级及以上建筑*场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目的竣工验收网页截图。①②③三者缺一不可,提供证明材料扫描件加盖电子公章,时间和总建筑面积以竣工验收记录(或报告或证书)为准。如上述相关证明文件不能体现项目特征、规模、项目负责人名字的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件。项目经理名字须在上述材料中一致,不一致的不予得分。]中标候选人业绩: 中标候选人:**大华建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**大华建设集团有限公司**天目药港医药产业孵化园项目(一期)工程**天目医药港投资建设有限公司****年*月**日完成此项目,总建筑面积*****.**平方米中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑*场监管公告服务平台(四库一平台)上对应项目的竣工验收网页截图专家评审意见:符合**大华建设集团有限公司高新技术单元**-R*-**地块(临政储出【****】**号)项目杭冠置业(**)有限公司****年**月**日完成此项目,建筑面积*****.**平方米中标通知书、施工合同、竣工验收记录、省级及以上建筑*场监管公告服务平台(四库一平台)上对应项目的竣工验收网页截图专家评审意见:符合 中标候选人:**吉祥建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**吉祥建设 集团有限公司长木经济**社商 业商务综合用房工 程******东新 街道长木经济** 社竣工日期:****.*.* 合同金额:*****.**** 万元 总建筑面积:***** 平方米 公共建筑类中标通知书、合 同协议书、竣工 验收记录专家评审意见:符合**吉祥建设 集团有限公司余村三产地块配套 项目****城镇化投 资建设有限公司竣工日期:****.**.** 合同金额:*****.**** 万元 总建筑面积中标通知书、合 同协议书、竣工 验收记录专家评审意见:符合 中标候选人:**金圣建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**金圣建设集团有限公司联城农居新社区LC**-B-**地块***保障性住房建设有限公司竣工时间:****年**月**日 建筑面积:*****.*平米 工程造价:*****.****万元中标通知书 施工合同 施工许可证 竣工验收资料 四库一平台网页截图专家评审意见:符合**金圣建设集团有限公司**公寓安置工程项目****新区投资发展有限公司竣工时间:****年*月**日 建筑面积******.**平米 工程造价:*****.****万元中标通知书 施工合同 施工许可证 竣工验收资料 四库一平台网页截图专家评审意见:符合 中标候选人:**科业建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**科业建设有限公司杭政工出【****】*号**景业智能科技股份有限公司高端智能装备及机器人制造基地工程**景业智能科技股份有限公司****年*月*日完成建筑面积*****平米且合同金额*****万元的业绩中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收记录、省平台截图专家评审意见:符合 中标候选人:**荣大建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**荣大建设有限公司***科技城大园**南区二期保障房项目**鑫科房地产开发有限公司****年**月**日完成总建筑面积*****.**平方米的房屋建筑施工总承包业绩*、中标通知书; *、施工合同; *、竣工验收备案表; *、**省建筑*场监管公共服务平台上对应项目的竣工验收网页截图专家评审意见:符合**荣大建设有限公司**沙地地块保障房项目**国兴投资有限公司****年*月**日完成的总建筑面积******.**平方米的房屋建筑施工总承包业绩*、中标通知书; *、施工合同; *、竣工验收备案表; *、**省建筑*场监管公共服务平台上对应项目的竣工验收网页截图专家评审意见:符合项目负责人-吴李锋临政工出【****】**号金马A*地块(年产**万公里*G通信光电复合线缆)项目**晟拓科技有限公司****年*月*日完成的总建筑面积*****.*平方米的房屋建筑施工总承包业绩*、中标通知书; *、施工合同; *、竣工验收记录; *、**省建筑*场监管公共服务平台上对应项目的竣工验收网页截图专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***炬盛建筑工程有限公司资信标评审在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;***典正建筑装饰股份有限公司技术标评审在【技术标评审】中【违反投标文件暗标要求的;】未通过评审;***森升建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***潮远建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***骏腾工程建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【违反投标文件暗标要求的;】未通过评审;***启万建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;*海岸建设(**)有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***澜胜建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;*****区住房和城乡建设局****/**/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:*****区住房和城乡建设局 投诉电话:****-********
相关推荐
-
招标文件 岳阳市岳阳楼区王家河街道办事处关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告-2191101000021443880
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 漳浦县大坪针矿区地质勘查和“三合一方案”结果公告(采购包1)
福建省 2025-05-21 中标公告 -
水富市太平镇盐井小学厨房设备采购项目成交结果公告
云南省 2025-05-21 中标公告 -
岳阳市公安局经济技术开发区分局关于帽类的警用装备馆采购项目成交公告-2241101000021439815
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
岳阳市岳阳楼区统计局关于牙膏的网上超市采购项目成交公告-2821101000021440825
湖南省 2025-05-21 中标公告