鼎顺大楼六层、七层中央空调采购安装项目
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****高新区开发建设有限责任公司的鼎顺大楼六层、七层中央空调采购安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 **翔飞机电设备有限公司 投标报价 ******.**元 项目负责人 李成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 ***昊华机电设备工程有限公司 投标报价 ******.**元 项目负责人 彭骏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **天宸建设有限公司 投标报价 ******.**元 项目负责人 吴银 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **亚鼎建筑装饰工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人注册证书过期 * **凯越暖通智能科技有限公司 报价低于成本价 * **金生水建设有限公司 报价低于成本价 * ****建设集团有限公司 报价低于成本价 * ***盛世宏峰电器有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证书已换领新证,老证无效 * ***科宇机电安装有限公司 报价低于成本价 * ***鸿达电力工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证书已换领新证,老证无效。项目负责人未提供安全考核证书 * **长盛中央空调工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。建造师证书无效 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **嘉凯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **士净宸环境工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **天宸建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **年代**建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **广迪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **建东建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **肯筑建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **酬安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ***昊华机电设备工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **翔飞机电设备有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分 * **嘉凯建设有限公司 **.* *.* **.** * **士净宸环境工程有限公司 **.** *.* **.** * **天宸建设有限公司 **.** *.* **.** * **年代**建设有限公司 **.** *.* **.** * **广迪建设工程有限公司 **.** *.* **.** * **建东建设有限公司 **.** *.* **.** * **肯筑建筑工程有限公司 **.** *.* **.** * **酬安建设工程有限公司 **.** *.* **.** * ***昊华机电设备工程有限公司 **.** *.* **.** ** **翔飞机电设备有限公司 **.* *.* ***.** *、拟确定中标人:**翔飞机电设备有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:*****高新区开发建设有限责任公司日期:****年**月**日 **省工程建设项目中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****高新区开发建设有限责任公司的鼎顺大楼六层、七层中央空调采购安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 **翔飞机电设备有限公司 投标报价 ******.**元 项目负责人 李成 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 ***昊华机电设备工程有限公司 投标报价 ******.**元 项目负责人 彭骏 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **天宸建设有限公司 投标报价 ******.**元 项目负责人 吴银 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **亚鼎建筑装饰工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人注册证书过期 * **凯越暖通智能科技有限公司 报价低于成本价 * **金生水建设有限公司 报价低于成本价 * ****建设集团有限公司 报价低于成本价 * ***盛世宏峰电器有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证书已换领新证,老证无效 * ***科宇机电安装有限公司 报价低于成本价 * ***鸿达电力工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。资质证书已换领新证,老证无效。项目负责人未提供安全考核证书 * **长盛中央空调工程有限公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。建造师证书无效 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * **嘉凯建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **士净宸环境工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **天宸建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **年代**建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **广迪建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **建东建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **肯筑建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **酬安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ***昊华机电设备工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **翔飞机电设备有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分 * **嘉凯建设有限公司 **.* *.* **.** * **士净宸环境工程有限公司 **.** *.* **.** * **天宸建设有限公司 **.** *.* **.** * **年代**建设有限公司 **.** *.* **.** * **广迪建设工程有限公司 **.** *.* **.** * **建东建设有限公司 **.** *.* **.** * **肯筑建筑工程有限公司 **.** *.* **.** * **酬安建设工程有限公司 **.** *.* **.** * ***昊华机电设备工程有限公司 **.** *.* **.** ** **翔飞机电设备有限公司 **.* *.* ***.** *、拟确定中标人:**翔飞机电设备有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:*****高新区开发建设有限责任公司日期:****年**月**日
相关推荐
-
关于【龙湖镇市尾村潭尾片、桥仔头片巷道改造提升工程(工程监理)】中选结果的公告
天河区 2025-04-04 中标公告 -
准备台台面制作及安装竞价采购候选人公示
天津市 2025-04-04 中标公告 -
招标文件 重钢轧钢厂厚板产线尺寸精度及板型提升项目(粗轧HGC油缸)招标
云南省 2025-04-04 中标公告 -
鹤岗市及工农区2025年度山洪灾害非工程措施维修养护
鹤岗市 2025-04-04 中标公告 -
广汉智慧物流园屋面防水处理及地面零星工程成交公告
广汉市 2025-04-04 中标公告