中标公告详情

长山头公路养护站迁建工程施工中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

同正项目管理有限公司受**公路管理中心**分中心的委托,对长山头公路养护站迁建工程施工进行公开招标,****年**月*日完成开标评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价(元) * **第一建筑有限公司 ********.** * **弘业建设工程有限公司 ********.** * **第二建筑有限公司 ********.** 二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 排序 单位名称 业绩 * **第一建筑有限公司 *.**威力传动技术股份有限公司《精密减速器研发生产项目》施工总承包工程项目; *.**国际公铁物流港一期工程—室外配套工程、药品库、熏蒸房、暂扣库、联检办公楼、保税仓库; *.**大学新闻传播学院与马克思主义学院教学实验楼项目施工; *.澳海雍宁府*#住宅楼、*#商住楼、*#住宅楼、**#商住楼、**#商业、**#商业; *.***标准化厂房(纺纱)项目; *.***未成年人救助保护中心建设项目; *.京东****-京东亚洲一号****物流园施工总承包。 * **弘业建设工程有限公司 *.********镇新渠稍村保鲜预冷及分拣包装建设项目; *.大河乡日光温室建设项目(日光温室、辅助用房)。 * **第二建筑有限公司 *.***第四十二中学与***阅海第五小学工程项目二标段***阅海第五小学工程施工; *.****工业园区(轻工区)标准化厂房建设项目-*#厂房; *.国网**培训中心学员宿舍楼施工; *.****游泳馆项目。 三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容 排名 主要人员 姓名 个人业绩 证书编号 **第一建筑有限公司 项目经理: 韩德虎 *.***第一小学扩建项目(综合楼及运动场)I标段-综合楼; *.*******年肉牛精深加工四期项目; *.***未成年人救助保护中心建设项目; *.***太阳梁乡兴渠社区民生服务中心建设项目。 二级建造师: 宁**************** 安全生产考核合格证: 宁建安B(****)******* 项目总工: 唐丽杰 *.**威力传动技术股份有限公司《精密减速器研发生产项目》施工总承包工程项目; *.**综合保税区跨境电子商务(展示交易中心一期)项目(一标段); *.沙***宣和镇**学校综合楼、水冲式厕所建设项目; *.***关桥乡贺堡小学扩建项目。 工程师:******** **弘业建设工程有限公司 项目经理: 周艳军 *.********镇新渠稍村保鲜预冷及分拣包装建设项目; *.大河乡日光温室建设项目(日光温室、辅助用房)。 二级建造师: 宁**************** 安全生产考核合格证:  宁建安B(****)******* 项目总工: 杨军 *.大河乡日光温室建设项目(日光温室、辅助用房); *.********镇新渠稍村保鲜预冷及分拣包装建设项目。 工程师:******** **第二建筑有限公司 项目经理: 马春明 *.工业机器人产品数字化装配车间(装配车间二期、切削液储存间); *.**职业技术学院健康养老教育及数字技术产学研实训楼项目施工二标段; *.宁东能源化工基地特种设备安全检验检测实验中心项目; *.宁东第二幼儿园项目。 一级建造师: 宁**************** 安全生产考核合格证: 宁建安B(****)******* 项目总工: 温永宏 *.****游泳馆项目; *.**职业技术学院健康养老教育及数字技术产学研实训楼项目施工二标段; *.宁东第二幼儿园项目; *.宁东能源化工基地特种设备安全检验检测实验中心项目。 正高级工程师:******** 四、开标记录表:详见附表* 五、被否决投标人情况说明: 第一信封被否决投标人名单及否决理由: 序号 被否决投标人名称 否决理由 * **对外建设有限公司 投标人投标文件中授权委托书内容未按规定填写,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*第一信封(*)d条规定。 * **众犇建筑工程有限公司 投标人投标文件中提供的项目经理和项目总工的业绩不符合招标文件第三章*.*.*第一信封附录*的规定。 * **金鸿基建筑工程有限公司 投标人投标文件中提供的项目总工的业绩不符合招标文件第三章*.*.*第一信封附录*的规定。 六、评标委员会评分汇总表:详见附表* 七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表* 八、提出异议的渠道和方式 以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于候选人公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向**公路管理中心**分中心或同正项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 **公路管理中心**分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展改革委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。 九、发布媒介 本次公示在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台、**回族自治区交通运输厅网站上发布。 十、公示期 ****年**月*日至****年**月**日。 十一、联系方式 招  标  人:**公路管理中心**分中心 地  址:*****沙***滨河镇中央西大道**号 联  系  人:陈先生 电  话:****-******* 代理机构:同正项目管理有限公司 地  址:******湖畔嘉苑二期书香苑三号公寓***室 联  系  人:刘女士 电  话:*********** ****年**月*日   附表*:开标记录表.pdf   附表*:评标委员会评分汇总表.pdf   附表*:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888