石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)石棉县大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)评标结果公示项目及标段名称***大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)***大熊猫国家公园保护管理设施项目(二期)施工标段项目业主大熊猫国家公园***管护总站项目业主联系电话***********招标人大熊猫国家公园***管护总站招标人联系电话***********招标代理机构**千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点开标*室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名**德才建设集团有限公司*******.*********.***第一名**立照建设集团有限公司*******.*********.***第一名西部伟诚建设集团有限公司*******.*********.***第一名**辉睿建筑工程有限公司*******.*********.***第一名坤海建设工程有限公司*******.*********.***第一名**博晟恒辉建设工程有限公司*******.*********.***第一名**晋杰建筑工程有限公司*******.*********.***第一名**中濎浩天建设工程有限公司*******.*********.***第一名**中之恒建设工程有限公司*******.*********.***第一名中瓦建工有限公司*******.*********.***第一名**省***西康建设工程有限公司*******.*********.***第一名**城投建筑工程有限公司*******.*********.***第一名***华盛建筑工程有限公司*******.*********.***第一名**锦誉建设工程有限公司*******.*********.***第一名**蓉耀建筑工程有限公司*******.*********.***第一名**裕长东建筑工程有限公司*******.*********.***第一名**辉耀圣城建筑工程有限公司*******.*********.***第一中标候选人项目管理机构主要人员(**德才建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人肖春满建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人朱燕职称证 ********工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**立照建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郝小波注册建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人邓孝敏注册建造师证川****************建筑工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(西部伟诚建设集团有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡明华建造师证川*****************政公用工程、建筑工程二级项目技术负责人周家威建造师证川****************建筑工程 、公路工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**辉睿建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张莎注册建造师证川****************建筑工程、水利水电工程二级项目技术负责人符式辉职称证********房屋建筑二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(坤海建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张兵建造师川****************建筑工程二级项目技术负责人林海建造师川****************建筑工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**博晟恒辉建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘莉琼建造师注册证书川*****************政公用工程、 公路工程、建筑工程二级项目技术负责人舒畅职称证********房屋建筑中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**晋杰建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人寇露淼建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人蒋毅建造师证川****************建筑工 程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**中濎浩天建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人袁凯建造师注册证川****************建筑工程、*政公用工程二级项目技术负责人陈晓华建造师注册证川****************建筑工程、*政公用 工程、 公路工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**中之恒建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人向奎建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人王晓梅职称证********建筑工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(中瓦建工有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人林春二级建造师注册证书川****************建筑工程二级项目技术负责人罗利职称证********************房屋建筑结构工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**省***西康建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人阮文露建造师注册证川*****************政、建筑二级项目技术负责人王显林职称证雅中********建筑施工中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**城投建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴鹏二级建造师注册证书川****************建筑工程二级项目技术负责人王志强二级建造师注册证书川****************建筑工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(***华盛建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人方毅一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书川****************;川建安B(****)*******建筑工程一级项目技术负责人陈里职称证书***********工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**锦誉建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人许鹏建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人黄晓雯职称证********工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**蓉耀建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人毛红建造师证川****************建筑工程二级项目技术负责人骆德辉建造师证川*****************政公用工程、建筑工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**裕长东建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘凡二级建造师注册证书川****************建筑工程二级项目技术负责人唐静二级建造师注册证书川****************建筑工程二级第一中标候选人项目管理机构主要人员(**辉耀圣城建筑工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王林建造师证川****************建筑、公路二级项目技术负责人赵文浩建造师证川****************建筑、水利二级第一中标候选人类似业绩(**德才建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***民政局***老年福利中心**项目*********************老年福利中心、**床位***张、建筑面积****平方米,购置设施设备,总投资:****万元。********王淑梅无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**德才建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**德才建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**立照建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***七一中学***七一中学、**中学、民族中学灾后恢复重建项目*****************.改建校舍****平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;*.改建校舍*****平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备;*.改建校舍*****平方米,恢复重建附属设施,配备设施设备。*******.**苏俊无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**立照建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**立照建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****镇人民政府**镇苗沟村丫杈猪能繁母猪育种场建设项目*******************坐丫杈猪标准化繁育场。具体包括:******m*配怀室,*****m*公猪室,******m*分娩室及附属用房,*****m*仔猪圈舍,硬化场地****m********.**周家威无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(西部伟诚建设集团有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**辉睿建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***交通运输局川甘青界**服务区项目******************综合服务用房、旅社用房及、停车区***.**平方米及配套的室外总平绿化工程、装饰装修工程。*******.**陈志勇无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**辉睿建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**辉睿建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(坤海建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***北坝镇人民政府***北坝镇****年老旧小区改造项目****************项目建设规模及主要内容为*个小区,位于北坝镇梓北社 区、**社区、**路社区等*个社区项目主要包括屋面防水改造****.** 平方米,建筑外墙维修改造****平方米,建筑楼梯间、走道等公共区域维修改造****平方米.栏杆加高及更换****米,散水及暗沟改造共计****.*米, 增加手提式干粉灭火器***具,智慧用电***户,增设室外照明太阳能庭院灯 **盏,增设监控*组,小区道路及场地硬化、绿化等区域****.**平方米,室 外雨污水管网****米等 。*******.**张凤无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(坤海建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(坤海建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**博晟恒辉建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***教育和体育局***阿须镇寄宿制学校学生生活用房、教师周转房建设项目****************主要建设内容包括**食堂****平方米,教师周转房**套,面积****平方米。*******.**宋朝金无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**博晟恒辉建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**博晟恒辉建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**晋杰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****医医院*****医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(二标段)第五次****************地下室和 * 至 * 层部分装修、* 至 ** 层装修及设备安装。********李跃军无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**晋杰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**晋杰建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**中濎浩天建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*******清泉学校清泉学校学生宿舍改造提升项目****************详见工程量清单及图纸*******杨后欢无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**中濎浩天建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**中濎浩天建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**中之恒建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**蜀交能源开发有限公司泸永高速公路玉**服务区加油站**工程施工****************泸永高速公路玉**服务区加油站**工程(左、右站)施工图纸范围内的土石方工程、站房工程、构筑物工程、罩棚工程、罐区工程、安装工程、形象包装工程等工程组成。*体详见施工设计图纸及工程量清单。********.**梁栋无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**中之恒建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**中之恒建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(中瓦建工有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***黑龙滩镇人民政府黑龙滩**安置区维修改造项目****************建设围墙、道闸及消防大小门、非机动车及摩托车停放棚、安装小区单元楼出入口门禁系统、维修其他设施等。包括建设围墙 **** 米,道闸 *座,消防大小门* 座;设置监控探头 *** 个,建设非机动车棚 **** 平方米,配套电源、监控通信及照明等设施,** *** 套门禁系统,维修房屋屋面、排水井座井盖,补植绿化等。********孔燕无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(中瓦建工有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**省***西康建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***崇武镇五峰村民委员会五峰村南派石艺发源地文化园主体建设工程****************建筑面积:****.**㎡,层数:地上*层、檐口高度:**.*m。施工内容具体详见招标人提供的设计文件及工程量清单。*******阮文露无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**省***西康建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**省***西康建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**城投建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**文旅熊猫**投资开发有限责任公司**大熊猫自然博物馆游客接待中心及科普宣教中心项目设计施工总承包********************大熊猫自然博物馆游客接待中心及科普宣教中心,并配套游客接待中心接待用房、管理用房、大熊猫科普教育展区以及内部道路、官网、景观绿化等配套设施(含装修),包含住宿、餐饮、旅游咨询、科普教育等功能,建筑面积约为*****平方米(其中地上约为*****平方米(计容面积),地下约为****平方米。********陈东伟***应急管理局**省区域应急救援**基地项目****************项目总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积****平方米;包含业务大楼****平方米、培训教学中心****平方米、常住执勤中心****平方米、特勤站****平方米、应急物资储备库****平方米、直升机停机库***平方、犬舍***平方米、门卫房**平方米、训练塔****平方米及倒塌模拟建筑***平方米;配件总评及附属工程。*********.**李大伟**城投建筑工程有限公司***建安公司棚户区改造安置房项目****************总建筑面积*****平方米,建筑主要内容:*****套安置房、包括建筑、结构、给排水、电气、暖通、消防、幕墙、景观、公共装修、附属等内容。********彭猛第一中标候选人项目负责人类似业绩(**城投建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**城投建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(***华盛建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***晟丰农业发展有限责任公司**雅甘凉现代商贸物流配送中心B区基础设施*****************政给排水管网、道路工程、挡墙护坡、强弱电等基础设施。********刘光卓无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(***华盛建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(***华盛建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**锦誉建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**天宝照明科技有限公司LED照明灯具生产工厂建设项目****************房屋建筑工程:修建标准厂房****.**㎡,行政办公楼****㎡。*******解胜华无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**锦誉建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**锦誉建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**蓉耀建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**省鑫悦包装材料有限公司**省鑫悦包装材料生产车间 * 期建设项目******************厂房 ***** 平方,及完善所有厂区内道路、绿化、 围墙、雨污水管道安装和设计图纸和工程量清单全部范围。********骆德辉无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**蓉耀建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**蓉耀建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**裕长东建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****局*****局警务室、竹庆派出所建设项目***********************局**个警务室、竹庆派出所的装修改造及设施设备购置,总建筑面积约****.**平方米。本项目施工图及工程量清单所示全部施工内容*******.**刘贞珍无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**裕长东建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**裕长东建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人类似业绩(**辉耀圣城建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****区教育和体育局*****职校改扩建项目学生艺体教学实训中心****************/*******.**赵文浩无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(**辉耀圣城建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(**辉耀圣城建筑工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**钺源建筑工程有限公司******:提供业绩不符合招标文件要求 ******:劳务分包不满足工程施工业绩。 ******:不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求。******:提供业绩不符合招标文件要求 ******:劳务分包不满足工程施工业绩。 ******:不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求。***睦和建设工程有限公司******:未按照要求提供近*年无亏损的财务报告 ******:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 ******:未按要求提供近三年财务报表。 ******:未按要求提供社保。 ******:未提供近*年财务报表 ******:未按招标文件要求提供社保证明 ******:未按要求提供近三年财务报表 ******:社保不满足招标文件要求 ******:未按要求提供近三年财务报表。 ******:技术负责人未招标文件提供社保。******:未按照要求提供近*年无亏损的财务报告 ******:新聘用技术人员未按照招标文件要求提供社保缴费证明并提供聘用合同 ******:未按要求提供近三年财务报表。 ******:未按要求提供社保。 ******:未提供近*年财务报表 ******:未按招标文件要求提供社保证明 ******:未按要求提供近三年财务报表 ******:社保不满足招标文件要求 ******:未按要求提供近三年财务报表。 ******:技术负责人未招标文件提供社保。***蜀康建设工程有限公司*******.*********.*****贤同建筑工程有限公司*******.*********.*****乙坤建筑工程有限公司*******.*********.****蜀元建筑集团有限公司*******.*********.*****哲匠建设工程有限公司*******.*********.*****中晟**建设工程有限公司*******.*********.*****冶投建设工程有限公司*******.*********.***鸿川建筑产业集团有限公司*******.*********.*****景观建设集团有限公司*******.*********.*****中顺鑫建设工程有限公司*******.*********.***其它需公示的内容因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。本项目第一中标候选人:***华盛建筑工程有限公司、**锦誉建设工程有限公司、**博晟恒辉建设工程有限公司、**立照建设集团有限公司、**蓉耀建筑工程有限公司、**辉睿建筑工程有限公司、**德才建设集团有限公司、**中之恒建设工程有限公司、**中濎浩天建设工程有限公司、**城投建筑工程有限公司、坤海建设工程有限公司、西部伟诚建设集团有限公司、**省***西康建设工程有限公司、**晋杰建筑工程有限公司、中瓦建工有限公司、**裕长东建筑工程有限公司、**辉耀圣城建筑工程有限公司。监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:行业主管部门:联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
宁波市轨道交通1号线二期电客车大修车钩委外维修服务项目
宁波市 2025-05-10 中标公告 -
益阳市沅江市共华镇白沙小学关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目成交公告-2861101000021149897
沅江市 2025-05-10 中标公告 -
宁波市轨道交通2号线一期电客车大修受电弓委外维修服务项目
宁波市 2025-05-10 中标公告 -
宁波市轨道交通2号线一期电客车大修车钩委外维修服务项目
宁波市 2025-05-10 中标公告 -
玉城万象府项目三标段水电暖工程材料采购任务中标公示
河北省 2025-05-10 中标公告