中以国际创新村二期21#楼装修改造项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目施工类中标候选人公示 编号:A********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**武南标准厂房投资发展有限公司的中以国际创新村二期**#楼装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省·***·***,建设地点该项目位于****以国际创新村,**省*****高新区夏**路西侧、鸣新中**侧。,建筑面积*㎡,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 **竣翔建设发展有限公司 投标报价 ********.** 元 项目负责人 蒋云 工期 **天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 臻龙建设有限公司 投标报价 ********.** 元 项目负责人 袁野 工期 **天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **华淳建设工程有限公司 投标报价 ********.** 元 项目负责人 居宝国 工期 **天 企业资质类别等级 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 企业资质证书编号 D********* 项目经理等级 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 项目经理证书编号 苏************ 企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人 序号 单位名称 无效的依据 * **度量衡建筑装饰有限公司 *.《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。*.投标建造师证书使用有效期过期。 * 东玛建设集团有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 * **中安建设集团有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 * **中益建设集团有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 * **丰昌建设工程发展有限公司 企业资质等级不符合招标文件的要求。 * **千秋高空工程有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 * **岩嵘建设工程有限公司 企业资质等级不符合招标文件的要求。 * ***丰建设有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 * **志正建设有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 ** **昌磊建设有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 ** **贯一建设工程有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 ** ***金燕建筑安装工程有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 ** 轩宇建筑装饰工程(**)有限公司 《投标人信用承诺书》的内容不符合招标文件的要求。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分 * **中则建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** * **中钥建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** * 东晟兴诚集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** * 中一达建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** * 中亿丰建设集团股份有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** * 中易建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** * 中绿建欣达建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** * 中鑫恒源(**)建筑科技有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** * 华**工集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **倍特建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **茂泉园林工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **五建控股集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **华荣建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **峻屹建筑工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **楚兴建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** ** 常嘉建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **三建建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **东华建筑安装工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** **二建建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **交投锦瑞建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **华虹建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ***华中建筑工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ***戴溪建筑工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ***皇冠建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ***科豪建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** ***通润建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **泰丰建筑工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **第一建筑集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建筑工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **鸿基建筑工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** 林耘建设有限公司 ********.**元 -- *.* -*.** -*.** ** **一米建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **万晟建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **万远建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **中硕建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **丰浩建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **仁诚建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **佰拓建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **儒林建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **华大装配式房屋有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **华泰**建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **华淳建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **卓地建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **南源建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** ** **南鹏建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **吟龙建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** **喜马建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **天启建设有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** ** **天目建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** **奥翰建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **宏航建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **宏茂建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **宝集建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****邦程建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **常金建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **开岩**工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** ** **恒卓工程建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **成章建设集团有限公司 ********.**元 -- *.* **.** **.** ** **拓土拓邦交通建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **揽胜建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **新有建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****二建建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** **时鑫建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **明桉建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **昙浩建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **晋陵建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **正方园建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** ****建工集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **毓恒建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** **浚译建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **润祥建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** *****建集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****晶鑫建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **环亚医用科技集团股份有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **珺圣建设工程有限公司 ********.**元 -- *.* **.* **.** ** **璞樾建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **甬聆建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **皓之源建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **皓盛建设发展有限公司 ********.**元 -- *.* **.* **.** ** **益弘建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **科嘉建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **科顺建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **竣翔建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **联发建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **荣旗建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **蓝辉控股集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **通达建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** *****政建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** ****第一建筑安装工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **金祥建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **鑫洋建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.* **.** ** **隽永建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **雅度建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **顺地建设发展有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **驰丰建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **骏骥建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **鼎丰*政工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** ** **鼎有建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** **龙洋建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** ***亚龙建设工程有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** **亚峰建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** 百茂建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** 臻龙建设有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** 苏华建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** 苏阳建工集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** 金土地建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *** **建设集团有限公司 ********.**元 -- *.** **.** **.** *、拟确定中标人:**竣翔建设发展有限公司*、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:**武南标准厂房投资发展有限公司;通讯地址:**高新技术产业开发区海湖路特*-*号;电话: ****-********;电子邮箱:*********** ;招标代理机构:昇通咨询管理(**)有限公司;地 址:******牛塘镇卢家新园**号楼;电 话:****-********;电子邮箱:*********** 投诉受理单位联系方式:行政监督部门:******住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:******湖塘镇环府路**号;电话:****-********;传真:****-********;电子邮箱:*********** 。 *、备注:系数抽取:下浮率△:*%;扣分值:*.*分;K值:**%;信用分:*;B值:**宝集建设发展有限公司:********.**元;C值:**雅度建设有限公司:********元;本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:**武南标准厂房投资发展有限公司日期:****年**月**日
相关推荐
-
长沙理工大学关于接线板的网上超市采购项目成交公告-2941101000021487836
雨花区 2025-05-24 中标公告 -
惠州新材料产业园热电冷联产项目全过程质量管理创优咨询服务(第三次)中标候选人公示中标
惠阳区 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 内蒙古新联公司2025年5月第五批次项目技术服务邀请比选成交结果公示
包头市 2025-05-24 中标公告 -
浦锦街道世博家园十五街坊综合整治住宅修缮项目中标候选人公示
闵行区 2025-05-24 中标公告 -
招标文件 包钢设计院办公家具采购项目成交结果公示
包头市 2025-05-24 中标公告