中国电信北京公司展厅建设运营集成服务集中公开招标项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中国电信**公司展厅建设运营集成服务集中公开招标项目中标候选人公示 中国电信**公司展厅建设运营集成服务集中公开招标项目(项目编号:**-**-**A-****-D-A*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: *.第一中标候选人 (*)单位名称:中通服咨询设计研究院有限公司 (*)投标报价:硬件、布展工程及软件工程合计不含税投标总价:*,***,***.**元/人民币,多媒体内容制作及运营服务合计不含税投标总价:*,***,***.**元/人民币,不含税投标总价合计:**,***,***.**元/人民币;硬件部分税率:**%,布展工程税率:*%,软件工程、多媒体内容制作及运营服务税率:*%。 (*)质量:项目验收合格。 (*)工期(交货期):自框架协议签订后下达订单计算,深化设计图纸(包括效果图、布展图纸)**个日历日以内交付,整体项目建设交付周期为**个日历日。 (*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服咨询设计研究院有限公司综合排名第一。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王建翔,相关证书名称和编号:不涉及。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级资质。专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证(C类),专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。 *.第二中标候选人: (*)单位名称:中通建设股份有限公司 (*)投标报价:硬件、布展工程及软件工程合计不含税投标总价:*,***,***.**元/人民币,多媒体内容制作及运营服务合计不含税投标总价:*,***,***.**元/人民币,不含税投标总价合计:**,***,***.**元/人民币;硬件部分税率:**%,布展工程税率:*%,软件工程、多媒体内容制作及运营服务税率:*%。 (*)质量:项目验收合格。 (*)工期(交货期):自框架协议签订后下达订单计算,深化设计图纸(包括效果图、布展图纸)**个日历日以内交付,整体项目建设交付周期为**个日历日。 (*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通建设股份有限公司综合排名第二。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:全维晗,相关证书名称和编号:不涉及。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级资质。专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证(C类),专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。 *.第三中标候选人: (*)单位名称:中通服建设有限公司 (*)投标报价:硬件、布展工程及软件工程合计不含税投标总价:*,***,***.**元/人民币,多媒体内容制作及运营服务合计不含税投标总价:*,***,***.**元/人民币,不含税投标总价合计:**,***,***.**元/人民币;硬件部分税率:**%,布展工程税率:*%,软件工程、多媒体内容制作及运营服务税率:*%。 (*)质量:项目验收合格。 (*)工期(交货期):自框架协议签订后下达订单计算,深化设计图纸(包括效果图、布展图纸)**个日历日以内交付,整体项目建设交付周期为**个日历日。 (*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服建设有限公司综合排名第三。 (*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:谢玉光,相关证书名称和编号:不涉及。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备建设行政主管部门颁发的施工企业安全生产许可证;具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级资质。专职安全生产管理人员具备安全生产考核合格证(C类),专业施工人员具备符合招标文件要求的特种作业证书。 (二)否决投标情况: **通信规划设计研究院有限公司: ①未按招标文件要求提供有效的法定代表人/负责人授权委托书,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”规定:“★法定代表人/负责人身份证明(格式详见第六章投标文件格式*)。”和第六章“投标文件格式”规定的要求,因此被否决。 ②未按招标文件要求提供有效的投标人不得存在情形承诺函,因此被否决。 公示期:****年*月**日至****年*月**日。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:曾欢,*********** 异议联系人和联系方式:任经理,***-******** 招标代理机构:公诚管理咨询有限公司 ****年*月**日 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
采购制度牌版面等制作服务
-- 2025-03-28 中标公告 -
124团政府服务大厅维修采购
-- 2025-03-28 中标公告 -
【巴东县】巴东县江北城区峡江路、神农路、学苑路老旧小区改造工程项目一期(社区服务中心及峡江路停车楼)巴东县江北城区峡江路、神农路、学苑路老旧小区改造工程项目一期(社区服务中心及峡江路停车楼)评标结果公示(标段编号ESBD-202502FJ-009001001)
恩施土家族苗族自治州 2025-03-28 中标公告 -
金正大集团诺泰尔电器类产品20250311076询价采购中标公告
贵州省 2025-03-28 中标公告 -
锦州热力(集团)有限公司供热设施改造工程(凌西大街一级网改造)施工图设计
辽宁省 2025-03-28 中标公告