中标公告详情

北投凤景湾8#住宅楼、9#住宅楼、10#住宅楼及C2区地下室施工中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

北投凤景湾*#住宅楼、*#住宅楼、**#住宅楼及C*区地下室施工 中标候选人公示 项目名称 北投凤景湾*#住宅楼、*#住宅楼、**#住宅楼及C*区地下室施工 项目招标编号 E********************** 招标人 **北投钦湾置业有限公司 建设单位 **北投钦湾置业有限公司 代建单位(如有) / 招标类别 ☑委托招标□自行招标 招标方式 ☑公开招标□邀请招标 招标代理机构 ***程咨询集团有限公司 结构类型及规模 总建筑面积约*****.** ㎡,其中地上建筑面积约 *****.**㎡,地下建筑面积约****.** ㎡,最大建筑高度为**.*m,最大跨度为*.*m。其中,*#住宅楼建筑面积约为*****.**㎡,层数:**层,建筑高度:**.*m;*#住宅楼建筑面积约为*****.**㎡,层数:**层,建筑高度:**.* m;**#住宅楼建筑面积约为*****.**㎡,层数:**层,建筑高度:**.*m;C*标段地下室建筑面积约为****.** ㎡,层数:* 层,建筑高度:*.*m。 开标时间 ****年*月**日*时**分 开标地点 **壮族自治区公共**交易中心(***青秀区星湖路**号) 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 预中标人 **北投兴地投资有限公司(非联合体) 联合体 牵头人:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 **北投兴地投资有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包二级 投标总价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 陈玲(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 陈涛涛(身份证号:******************); 黄雪君(身份证号:******************); 欧凤琼(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩: *.北投上境项目I标段工程总承包 *.北投云朗I标段工程总承包 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分:***分。 第二中标 候选人 单位名称 **农垦建设工程有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包一级 投标总价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 韦贵(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 农娟(身份证号:******************); 罗力文(身份证号:******************); 廖清莲(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩: *.**三塘智力运动综合体(福弈城)项目一期 *.**(福绵)-生态产业园项目(一期)--园区标准厂房建设工程项目(一期)--空港地块一总承包(epc) 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分:***分。 第三中标 候选人 单位名称 **建工集团第一安装工程有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包一级 投标总价 ********.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 韦新(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 王年珍(身份证号:******************); 蒙政协(身份证号:*****************); 黄健(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 业绩: *.北投湖畔公园里*标项目 *.**桂台现代农机产业服务园项目 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分:***分。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 **建工集团第二建筑工程有限责任公司,专职安全员杨荣发在桂建云查询状态为“项目已锁定”,不是有效状态。专职安全员有效状态人数少于*人。依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B*.*在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】”。 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、**壮族自治区公共**交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、全国公共**交易平台(**壮族自治区)(gxzf.gov.cn)、**北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)网站发布。 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 相关链接:

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888