浏阳市2024年S326线镇头至柏加路面中修工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,*******年S***线镇头至柏加路面中修工程于****年**月**日在**公共**交易中心开、评标。本项目评标办法采用分类资审随机分配合理低价法。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。 公示期为*个工作日。 公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。 投诉书应当包括下列内容: *、投诉人的名称、地址及有效联系方式; *、被投诉人的名称; *、投诉事项的基本事实; *、相关请求及主张; *、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。 投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招标人:***公路建设养护中心 联系电话:*********** 招标代理机构:**东泰工程项目管理有限公司 联系电话:*********** 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 中标候选人信息 中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **富凯建设有限公司 **擎宇建设集团有限公司 **志飞建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 评审 得分 报价分 **.** **.** **.** 信用分 * *.* *.** 总分 **.** **.** **.** 质量目标 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准。 安全目标 安全生产“零事故” 安全生产“零事故” 安全生产“零事故” 环保目标 符合环保相关法律法规的要求 符合环保相关法律法规的要求 符合环保相关法律法规的要求 工期 **日历天 **日历天 **日历天 项 目 经 理 姓名 欧阳旭 侯术林 向红 证书名称 注册建造师证/ 交安B证/ 职称证 注册建造师证/ 交安B证/ 职称证 注册建造师证/ 交安B证/ 职称证 证书编号 湘************/ 湘交安B**G*****/ B***************** 湘****************/ 湘交安B**G*****/ B***************** 湘****************/ 湘交安B**G*****/ B***************** 工程业绩 S***线公路大中修工程 ***交通顽瘴痼疾整治工程及农村公路安保工程(二期) 通**G***线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K****+***~K****+***) 项 目 总 工 姓名 石琨 黄思妍 张治彪 证书名称 职称证/ 交安B证 职称证/ 交安B证 职称证/ 交安B证 证书编号 B*****************/ 湘交安B**G***** B*****************/湘交安B**G***** B*****************/ 湘交安B**G***** 工程业绩 S***线公路大中修工程 ***交通顽瘴痼疾整治工程及农村公路安保工程(二期) 通**G***线水毁路面应急抢修 (大修)工程 (K****+***~K****+***) 被否决投标的投标人名单: 序号 投标单位 否决投标原因 * **浏北建设有限公司 投标文件中项目总工资料未提供 * **恒利建筑工程有限公司 投标人提供的项目经理及总工在建资料不满足招标文件要求 * **达陆基交通工程有限公司 投标文件中安全生产费高于招标文件中招标工程量清单费用
相关推荐
-
长沙市开福区教育后勤服务中心关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2531101000021546510
开福区 2025-05-24 中标公告 -
四十九处新街二井项目部职业卫生日常检测采购5月结果公告
内蒙古自治区 2025-05-24 中标公告 -
工业机器人离线编程与虚拟仿真实训室电脑升级结果公告
潞州区 2025-05-24 中标公告 -
三建南分吉祥凤景湾二期16号楼项目砌块任务招标结果
广西壮族自治区 2025-05-24 中标公告 -
宿迁市宿豫区曹集中心小学关于电热水龙头的网上商城采购项目成交公告[2161101000021546522]
宿豫区 2025-05-24 中标公告