安阳县白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程一标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程一标段评标结果公示 中科天一工程管理有限公司受***白璧镇第一初级中学委托,对***白璧镇第一初级中学南辅助用房和西辅助用房改扩建工程进行公开招标,开标会议于****年**月**日*时**分,按规定的程序在***城乡一体化示范区公共**交易分中心开标一厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下: 一、中标候选人 项目编号 A************** 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **英茂建筑工程有限公司 **卓阳建筑工程有限公司 **辰林建设有限公司 统一社会信用代码 ****************** *****************B ********MA*XEQLP** 评标总得分 **.** **.** **.** 投标报价(元) ******.** ******.** ******.** 项目建造师(经理) 晋五军 张俊超 周毫杰 质量目标 合格 合格 合格 控制价(元) ******.** 工期(日历天) **日历天 **日历天 **日历天 资格能力条件 符合招标文件要求 符合招标文件要求 符合招标文件要求 *.*中标候选人项目建造师(经理)情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 职业资格证书 证书编号 * **英茂建筑工程有限公司 晋五军 项目经理 项目经理 注册建造师 豫************ * **卓阳建筑工程有限公司 张俊超 项目经理 项目经理 注册建造师 豫************ * **辰林建设有限公司 周毫杰 项目经理 项目经理 注册建造师 豫************ *.*中标候选人项目建造师(经理)业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 竣工验收时间 合同签订金额 * **英茂建筑工程有限公司 ******段邵村小学东教学楼抗震维修加固工程 ******段邵村小学 ****.*.** ******.**元 * **卓阳建筑工程有限公司 *****乡曹集幼儿园建设项目 ***交通建设投资有限公司 ****.*.** *******.**元 * **辰林建设有限公司 ***第一中学运动场周边地面改造及**教职工餐厅项目 ***第一中学 ****.**.** *******.**元 *.*中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 竣工验收时间 合同签订金额 * **英茂建筑工程有限公司 ***北花村研学基地产业项目 ******乡村**局 ****.**.** *******.**元 * **卓阳建筑工程有限公司 ****年**薛店镇幼儿园、**茨芭镇第二幼儿园**项目第二标段茨芭镇幼儿园 **教育体育局 ****.*.* *******.**元 兴州厂家属院老旧小区改造配套基础设施 *********山街道办事处 / *******.**元 * **辰林建设有限公司 ***清化镇街道办事处养老中心二期配套服务设施项目 ***清化镇街道办事处 ****.*.** *******.**元 二、废标情况及原因 序号 投标单位 废标原因 * **玉森*政工程建设有限公司 项目经理未提供有效期内二级注册建造师原件扫描件;不符合招标文件*.*.*。 * **清冰建筑工程有限公司 项目技术负责人未提供中级职称证书扫描件;不符合招标文件 *.*.*。 三、报价修正 无报价修正 四、所有投标人或供应商商务标评分情况 序号 单位名称 投标总报价 分部分项工程量清单 主要材料和设备单价 措施项目清单报价 合计总得分 * **英茂建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **卓阳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **辰林建设有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **亚都水利工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **冠立建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **建商建设有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **冉纳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **飞泽建筑装饰有限责任公司 **.** **.** **.** *.** **.** * **杰**建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** **旭东建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** **中灿建设工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** ***淮建设有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** **捷纳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** **娄氏建设工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** 天蓝建设有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** **瓦建建筑工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** ** **省嘉图建设工程有限公司 **.** **.** **.** *.** **.** 五、所有投标人或供应商信誉标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * **英茂建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **卓阳建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **辰林建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **亚都水利工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **冠立建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **建商建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **冉纳建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **飞泽建筑装饰有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** * **杰**建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **旭东建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **中灿建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ***淮建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **捷纳建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **娄氏建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** 天蓝建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **瓦建建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** **省嘉图建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** 六、所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 信誉标得分 商务标得分 总得分 * **英茂建筑工程有限公司 *.** **.** **.** * **卓阳建筑工程有限公司 *.** **.** **.** * **辰林建设有限公司 *.** **.** **.** * **亚都水利工程有限公司 *.** **.** **.** * **冠立建筑工程有限公司 *.** **.** **.** * **建商建设有限公司 *.** **.** **.** * **冉纳建筑工程有限公司 *.** **.** **.** * **飞泽建筑装饰有限责任公司 *.** **.** **.** * **杰**建筑工程有限公司 *.** **.** **.** ** **旭东建筑工程有限公司 *.** **.** **.** ** **中灿建设工程有限公司 *.** **.** **.** ** ***淮建设有限公司 *.** **.** **.** ** **捷纳建筑工程有限公司 *.** **.** **.** ** **娄氏建设工程有限公司 *.** **.** **.** ** 天蓝建设有限公司 *.** **.** **.** ** **瓦建建筑工程有限公司 *.** **.** **.** ** **省嘉图建设工程有限公司 *.** **.** **.** 七、公示媒体及时间 公示媒体 《中国招标投标公共服务平台》、《招标网》、《全国公共**交易平台·**省·***·城乡一体化示范区》 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 八、异议 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 九、投诉 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 未先进行异议的,投诉不予受理。 十、联系方式 招标人:***白璧镇第一初级中学 联系人:冯艳峰 电话:*********** 招标代理机构:中科天一工程管理有限公司 联系人:宋改方 电话:*********** 监督部门:***教育局 监督部门统一社会信用代码:*****************P 联系人:冯** 电话:****-*******
相关推荐
-
关于为【晋江市仙石污水处理厂四期扩建项目】选取中介服务机构的中选结果公告
福建省 2025-05-28 中标公告 -
湖北交投物流集团有限公司2025年度物资集中采购项目湖北交投物流集团有限公司2025年桥梁用钢板(第一批)集中采购项目QLGB-1(第二次)中标结果公告
湖北省 2025-05-28 中标公告 -
招标文件 长沙市岳麓区雅礼洋湖小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2531101000021665081
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
苏仙区自然资源局关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2301101000021663366
湖南省 2025-05-28 中标公告 -
宝鸡市某单位外围墙粉刷项目采购结果公示(2025-VGYBG-F4010)
陕西省 2025-05-28 中标公告