中标公告详情

2025年光明港公园基础设施维修项目(零星维修)中标候选人公示(暨中标结果公示)

已收藏 收藏

正文内容

  (适用于随机抽取法)   招标编号:(****)建融招字第***号   本招标项目于****年*月**日*:**时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:   *、招标工程项目概况   工程项目名称:****年光明港公园基础设施维修项目(零星维修)   招标人:***光明港公园管理处   建设规模:招标控制价******元,K=*%,发包价为人民币******元,暂列金*元,甲供材料费*元;具体以实际发生的工程项目及工程量为准。   招标方式:公开招标   *、评标办法   评标办法:简易评标法   *、开标记录 序号 投标人名称 投标件 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目 备注 密封情况 (日历天) 负责人 *. **广祥建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 赖爱凤 / *. **省昌宏工程建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈庆洪 / *. **大昌建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 吴洪鹏 / *. **乐联建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 石丽容 / *. **凌悦建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林彬 / *. **结远建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 程秀玲 / *. **泰途建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 黄维林 / *. **文杰建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 黄冬铭 / *. **诚宇工程咨询有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 龚建周 / **. **省志泽建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 范康雄 / **. **金都建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 朱娟娟 / **. **汇航建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈建 / **. **固美建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈维瑞 / **. **凌辉项目管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王志辉 / **. **泓威建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 檀晓镪 / **. **业烜建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 冉东东 / **. **省展**设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈代炳 / **. **三益工程管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 傅兴汪 / **. **万川泓德园林有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 余阿芳 / **. **景轩建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 李煜熔 / **. **鼎超建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王玉彬 / **. **林平建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 司忠慧 / **. **省荣伟业建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 李霞 / **. **省锦鸿建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林磊 / **. **龙宁建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王勇元 / **. **鑫发工程管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 钟晓樑 / **. **长宽建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 倪时宝 / **. **鼎庆建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王明文 / **. ***展达源建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 梁兴成 / **. **重泰建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林松花 / **. **省鑫耀峰建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈惠巧 / **. **中永润城建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 江花平 / **. 龙姿建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林炜 / **. **省和枫建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 温文明 / **. **宝业建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 秦** / **. **景**设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈勋 / **. **左顿建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王世冲 / **. **佳宸建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 秦发良 / **. **山峰建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 罗永伟 / **. **润创建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 吕琳 / **. **鑫鼎盛建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 汪亮兴 / **. **鼎祥旺建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 黄振标 / **. **途丛建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 张薇薇 / **. 中闽远昇(**)建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 李林坤 / **. **迅腾辉建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 卓美华 / **. **融飞建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 刘声文 / **. **永鑫瑞锋建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林群锋 / **. **省粤工建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 许晓燕 / **. **省恒和昌建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 许航 / **. **旭坤建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈彬 / **. **汇清建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 吕小洁 / **. **锦益建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 檀治泰 / **. **启科建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 曾广源 / **. **聚久旺建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 黄少建 / **. **融博建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 郑荣良 / **. **川元工程项目管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王海洲 / **. **远涯通建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 沈慧霞 / **. ****建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈杨 / **. **省元一建建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 王勇 / **. ***森益建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈昕 / **. **省玖舜建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 翁晓垒 / **. **益合思建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林友辉 / **. **省汇江建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 郭素华 / **. **硕泉建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 叶常青 / **. **省曦晨建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 郑炳武 / **. **通航建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 胡华达 / **. **省长航建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 吴一青 / **. 闽通盛(**)建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈文杰 / **. **发海建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 李耀 / **. 中闽众建(**)建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 朱娟 / **. **科远建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 谢蜀芹 / **. ***广工程管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 詹飞 / **. **省博润工程建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 阮铃冰 / **. **丰收建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 郭芳华 / **. **省新展望园林工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 张燕语 / **. **合道建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 严彩云 / **. **燚忠交通建设有限责任公司 完好 ****** *** 合格 / / 叶翔 / **. **省日泽项目管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林立挺 / **. **轩举建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 黄昌銮 / **. **省日超建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林冬 / **. ***华恒建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 柯锦曦 / **. **庆沃建筑工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 郑敏颖 / **. **元昇工程项目管理有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 陈泳金 / **. **中鑫都建设集团有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 蓝开政 / **. **北夏建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 匡根华 / **. ******第二建筑工程公司 完好 ****** *** 合格 / / 林真 / **. **鼎烨鑫建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 刘琴 / **. **恒河建设发展有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 刘艳玲 / **. **省卓冠建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 曹素珍 / **. **兆发建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 谢梅香 / **. **不凡建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 罗小强 / **. **省恩禹建设工程有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林任 / **. 中交**(**)建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 林云 / **. **啸信建设有限公司 完好 ****** *** 合格 / / 罗上森 /   *、开标异常情况记录 序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注 / / / /   *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / /   *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **泰途建筑工程有限公司 商务文件审查未通过 投标人递交的投标文件中商务文件投标函保证金金额填写错误; 根据商务评审条款第*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; / **金都建设有限公司 商务文件审查未通过 投标人递交的投标文件中商务文件投标函未填写保证金金额; 根据商务评审条款第*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; /   *、中标候选人及其投标文件相关内容   (*)第一中标候选人名称:**鼎祥旺建设工程有限公司   (*)项目负责人:黄振标   (*)工期:总工期为*** 个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/;   (*)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准   (*)投标总价:******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)   (*)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 (万元) 项目 负责人 备注 / / / / / / / /   *、公示时间   公示期为**** 年*月** 日至**** 年*月** 日。   *、联系方式   招标人:***光明港公园管理处   办公地址:******远洋路***号   邮政编码:******,联系电话:****-********   传真:/,联系人:陈工   招标代理机构:建融建设管理集团有限责任公司   办公地址:******五一北路***号高景商贸中心*层   邮政编码:******,联系电话:****-********   传真:****-********,联系人:陈工、小杜   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。   日期:****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888