宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程中标候选人公示 本工程于****年*月**日在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:*****宏鑫交通工程投资有限公司 地 址:********南路**号城南镇政府办公楼新**层 联系人:连先生 电 话:****-******* 招标代理机构: *************** 地 址: ******天湖东路宝信行政公馆****室 联系人: 陈先生 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:**新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ***政**股份有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供社保缴费证明 ,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准第(**)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,否决其投标文件。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:中交第二航务工程局有限公司 投标报价:********* 元 质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:**个月 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:中交第二航务工程局有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:肖景红(注册建造师编号:鄂****************、安全生产考核编号:鄂交安B**G*****、职称编号:*******) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 公路工程施工总承包特级 七、评标委员会成员名称: 陈威(组长)、许**、郑流强、叶寿瑛、姚军 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中候选人名称:中交第二航务工程局有限公司 投标报价:*********元(含暂列金********元) 项目经理:肖景红(注册建造师编号:鄂****************、安全生产考核编号:鄂交安B**G*****、职称编号:*******) 项目总工:朱海洋(职称编号:*******) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:**个月。 企业业绩:**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包No*标段 项目经理业绩:**至**公路(**经**至巴马段)融资+工程总承包No*标段 企业信用分:AA 项目经理信用分:B 各投标人综合得分:中交第二航务工程局有限公司:**.**分;中交第三航务工程局有限公司:**.**分;**开源**有限责任公司:**.**分;**交工集团股份有限公司:**.**分;中铁五局集团机械化工程有限责任公司:**.*分;****建设集团有限责任公司:**.*分;**周道**有限公司:**.**分;利越集团有限公司:**.**分;**省光大**工程有限公司:**.**分;**瑞通工程建设集团有限公司:**.*分;****集团有限公司:**.**分; **志德公路工程有限责任公司:**.**分;中铁二十三局集团第一工程有限公司:**.**分;中国铁建大桥工程局集团有限公司:**.**分;中铁十七局集团有限公司:**.**分;**建工集团有限责任公司:**.**分;核工业华东建设工程集团有限公司:**.**分;**公**梁建设集团有限公司:**.**分;***华泰建设工程有限公司:**.*分;中铁十八局集团第二工程有限公司:**.**分;保利长大工程有限公司:**.**分;中交建筑集团有限公司:**.**分;中交一公局集团有限公司:**.**分;**省闽西交通工程有限公司:**.**分;中铁十四局集团第三工程有限公司:**.**分;中建**集团有限公司:**.**分;中交**建设有限公司:**.**分;中铁十六局集团有限公司:**.**分;中铁十二局集团有限公司:**.**分;中铁十局集团有限公司:**.**分;**省交建集团工程有限公司:**.**分;中交第二公路工程局有限公司:**.*分;**省百川建设发展有限公司:**.*分;中交第一航务工程局有限公司:**.*分;**路港(集团)有限公司:**.**分;**省**隧道工程有限公司:**.**分;中铁四局集团有限公司:**.**分;**海瑞工程建设有限公司:**.*分;中铁二十四局集团有限公司:**.**分;**省交通建设集团有限责任公司:**.**分;**建工公**梁建设集团有限公司:**.**分;中星**工程有限公司:**.**分;中铁十五局集团有限公司:**.**分;中铁十一局集团有限公司:**.**分;**建工建设投资集团有限公司:**.**分;**省交通工程集团有限公司:**.**分;根据**省发展和改革委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。 招投标监督机构名称:******交通运输局,联系电话:****-*******。 十、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日
相关推荐
-
白色弯嘴洗瓶塑料500ml-化学学院
广州市 2025-05-01 中标公告 -
304不锈钢试管离心管架30mm*12孔-化学学院
广州市 2025-05-01 中标公告 -
Corning50ml不带架尖底离心管-化学学院
广州市 2025-05-01 中标公告 -
国家管网甘肃公司兰州输油气分公司液压扳手采购成交候选人公示
兰州市 2025-05-01 中标公告 -
招标文件 关于拱墅区2025-2027年景观照明设施养护服务中标(成交)结果公告
拱墅区 2025-05-01 中标公告