中标公告详情

高赖村村内道路提升及人居环境整治项目中标公示

已收藏 收藏

正文内容

高赖村村内道路提升及人居环境整治项目 中标候选人公示 本招标项目高赖村村内道路提升及人居环境整治项目,于****年**月*日上午**时**分在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日上午**时**分在***公共**交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况 招标项目名称:高赖村村内道路提升及人居环境整治项目 招标项目编号:E******************* 工程建设规模:总投资约***万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单; 招标方式:公开招标。 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 *、评标委员会成员名单及评标办法 评标办法:简易评标法 定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人 评标委员会成员:夏建业、伍璋、丁志凌、宁仲根、施云,组长:施云。 *、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 **昭德建设有限公司 未提供项目负责人黄伟春的二级注册建造师证书及安全生产考核合格证书相关证明材料。 *、投标文件雷同情况:/ *、评标委员会推荐的定标候选人及其报价: 序号(排序不分先后) 中标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 备注 * **省峻熙建设发展有限公司 *******.* 王阿鹭、闽**************** * **省*****建设有限责任公司 *******.* 肖远权、闽**************** * 中安能(**)建设发展有限公司 *******.* 王桂英、闽**************** * **九旭建设发展有限公司 *******.* 王兴梅、闽**************** * **三总建设工程有限公司 *******.* 邓志锋、闽**************** * **省宇煌建设工程有限公司 *******.* 陈宁、闽**************** * **永为建筑工程有限公司 *******.* 陈胜权、赣**************** * *****政工程有限公司 *******.* 庄孝汪、闽**************** * **优谦建设工程有限公司 *******.* 林金花、闽**************** ** **省能通物联网技术有限公司 *******.* 刘泽岩、闽**************** ** **鑫金澜建设工程有限公司 *******.* 马永巨、闽**************** ** **闽源建设有限公司 *******.* 刘锐、 皖************ ** **诚本建设工程有限公司 *******.* 曾玖忠、闽**************** ** **巧匠建筑工程有限公司 *******.* 林绿、闽**************** ** **恒生建设工程有限公司 *******.* 张河良、闽**************** ** **盛博建设有限公司 *******.* 陈佳其、闽**************** ** ****似锦建设有限公司 *******.* 黄桂英 、闽**************** ** **省松来建设工程有限公司 *******.* 蔡神赞、闽**************** ** **省文海建设工程有限公司 *******.* 刘瑞荣、闽**************** *、定标委员会成员名单:黄鑫锋、吴祖祥、严杰耀、余育河、叶锦欣、黄禄琼、廖荣贵,定标委员会组长:严杰耀。 截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位:**家,其相关内容如下: 序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目负责人 得票数 * **省峻熙建设发展有限公司 *******.* 王阿鹭、闽**************** * * 中安能(**)建设发展有限公司 *******.* 王桂英、闽**************** * * **九旭建设发展有限公司 *******.* 王兴梅、闽**************** * * **三总建设工程有限公司 *******.* 邓志锋、闽**************** * * **优谦建设工程有限公司 *******.* 林金花、闽**************** * * **鑫金澜建设工程有限公司 *******.* 马永巨、闽**************** * * **诚本建设工程有限公司 *******.* 曾玖忠、闽**************** * * **巧匠建筑工程有限公司 *******.* 林绿、闽**************** * * **省松来建设工程有限公司 *******.* 蔡神赞、闽**************** * ** **省文海建设工程有限公司 *******.* 刘瑞荣、闽**************** * *、定标委员会投票结果及理由: 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的中标候选人如下: 第一中标候选人:**巧匠建筑工程有限公司 得票数:* 票 其他:**三总建设工程有限公司 得票数:* 票 *、公示时间 公示期为****年**月**日至****年**月**日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 *、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 **、联系方式 招标人:***嵩口镇人民政府 地址:***嵩口镇**街***号,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:***********,传真:/ 联系人:徐先生 招标代理机构:************* 地址:***文化街***号*楼,邮编:****** 电子邮箱:*********** 电话:***********、***********,传真:****-******* 联系人: 金先生 公共**电子交易平台名称:***公共**交易网 网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz/ 联系电话:***********、****-********、***-***-**** 招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局 地址:***碧林北路**幢 联系电话:****-******* ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888