兴杨公路(二期)路灯工程二标段
已收藏 收藏
正文内容
**省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXJS*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***照明管理处的兴杨公路(二期)路灯工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ***锦城建设有限公司 项目负责人 王索民 投标报价 *******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 **建星交通工程有限公司 项目负责人 俞丽黎 投标报价 *******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **久聚建设工程有限公司 项目负责人 钱优 投标报价 *******.**元 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * 九州**建设工程**有限公司 品牌承诺栏空白,未承诺,根据废标条款B*.**条,投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法、材料品牌的选择等不符合招标文件的要求的;作废标处理。 * ***嘉晖照明工程有限公司 未提供经审计的财务报表,根据废标条款B*.*条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理。 * **卓扬环境建设有限公司 品牌承诺不对,根据废标条款B*.**条,投标文件载明的货物包装方式、检验标准和方法、材料品牌的选择等不符合招标文件的要求的;作废标处理。 * **天润景观工程有限公司 未提供经审计的财务报表,根据废标条款B*.*条,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理。 * **平旺湖建设工程有限公司 未提供经审计的财务报表,根据废标条款B*.*条,作废标处理。 * **衡泽建设工程有限公司 未提供投标保证金,根据废标条款B*.**条,未按招标文件要求提供投标保证金的;作废标处理。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 中宜建安科技有限公司 * 中祎彰劲(**)建设工程有限公司 * 中胜嘉锦建设集团有限公司 * 仁诚建设有限公司 * **浦宇建筑工程有限公司 * **雅尼照明科技有限公司 * **佳特建筑工程有限公司 * **北晟建设工程有限公司 * **平盛建设工程有限公司 ** 宇舒航建设有限公司 ** ***兴渚*政工程有限公司 ** ***景河建设有限公司 ** ***良光城*照明工程有限公司 ** ***锦城建设有限公司 ** **延华建筑工程有限公司 ** **鑫业建设有限公司 ** **中茂景观工程有限公司 ** **佳友园林景观建设有限公司 ** ***天行照明景观工程有限公司 ** **森绿风景园林设计有限公司 ** **臻扬*政工程有限公司 ** **乾超建设有限公司 ** **天华建设工程有限公司 ** ***东生建设工程有限公司 ** ***佳禾绿化工程有限公司 ** ***光辉建设工程有限公司 ** ***皖江建设工程有限公司 ** ***盛达建筑安装工程有限公司 ** **润华*政绿化有限公司 ** **禹达建设有限公司 ** **中霞建设工程有限公司 ** **丰汇建设工程有限公司 ** **久聚建设工程有限公司 ** **九城建筑安装工程有限公司 ** **云之云建设工程有限公司 ** **亚凯建设工程有限公司 ** **仁诚建设工程有限公司 ** **仓弘建筑工程有限公司 ** **伟鼎建设工程有限公司 ** **侨琪新能源科技有限公司 ** **创冉建设有限公司 ** **力业建设工程有限公司 ** **千叶建设有限公司 ** **协建项目管理有限公司 ** **同建建设有限公司 ** **启旭建设工程有限公司 ** **固发建设工程有限公司 ** **图强建设工程有限公司 ** **天强建设有限公司 ** **天汇环境工程有限公司 ** **天禧电力与照明景观工程技术有限公司 ** **宇邦建设工程有限公司 ** **安朗建设工程有限公司 ** **宏强建设工程有限公司 ** **宣舜建设有限公司 ** **巨恒建设有限公司 ** **常凯建设发展有限公司 ** **常得建设有限公司 ** **广迪建设工程有限公司 ** **建星交通工程有限公司 ** **德仁建设工程有限公司 ** **恒舒建设工程有限公司 ** **新佰润建设工程有限公司 ** **昌振建设工程有限公司 ** **明悦建设工程有限公司 ** **春汇源建设有限公司 ** **晟哲建筑工程有限公司 ** **景天园林建设有限公司 ** **景道园林工程有限公司 ** **楷正建设有限公司 ** **欧邦环境建设工程有限公司 ** **步程建设有限公司 ** **民生建设有限公司 ** **永烨建设工程有限公司 ** **汣源建设有限公司 ** **泰亚建设工程有限公司 ** **泰峰建设工程有限公司 ** **泽泓建设有限公司 ** **洪溥建设有限公司 ** **洪衡建设工程有限公司 ** **浩森照明设计工程有限公司 ** **浩腾照明集团有限公司 ** **浩轩建设工程有限公司 ** **海耀建设工程有限公司 ** **环悦建设工程有限公司 ** **皓之源建设有限公司 ** **盛桦建设有限公司 ** **立力建设工程有限公司 ** **群方建设有限公司 ** **群遥建设工程有限公司 ** **致桓建设工程有限公司 ** **舜升建设有限公司 ** **航卓建设股份有限公司 ** **荣富建设工程有限公司 ** **蒙东建设工程有限公司 ** **诣钦工程建设有限公司 ** **贵兴建设有限公司 ** **超翔建设工程有限公司 ** **达远设备安装工程有限公司 *** **迈图建设有限公司 *** **金呈建设有限公司 *** **金羽达建设有限公司 *** **锦景建设工程有限公司 *** **长江环境科技工程有限公司 *** **雅度建设有限公司 *** **雷格建设有限公司 *** **霖安建设工程有限公司 *** **颖程建设有限公司 *** **鸿毅峰建筑工程有限公司 *** **鼎丰*政工程有限公司 *** **中澜建设工程有限公司 *** **华信建设工程有限公司 *** **城建集团有限公司 *** ****政建设工程有限公司 *** ***晨辉*政建设工程有限责任公司 *** **当旺建筑工程有限公司 *** **栾书建筑工程有限公司 *** **翼苏建筑工程有限公司 *** **中佑建设有限公司 *** 浩安生态环境建设有限公司 *** **亿通建设工程有限公司 *** *******照明工程有限公司 *** ***方广建设工程有限公司 *** **远展建设有限公司 *** 绵傲建工有限公司 *** 绿艺建设集团有限公司 *** **强森建设有限公司 *、资审情况公示 序号 单位名称 资审得分 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分 * 中宜建安科技有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** * 中祎彰劲(**)建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * 仁诚建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** * **浦宇建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** * **雅尼照明科技有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * **佳特建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * **北晟建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** * **平盛建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** 宇舒航建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***兴渚*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***景河建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***良光城*照明工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***锦城建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **延华建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **鑫业建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.* -- -- **.** ** **中茂景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **佳友园林景观建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***天行照明景观工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **森绿风景园林设计有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **臻扬*政工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **乾超建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **天华建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***东生建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** ***佳禾绿化工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***光辉建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***皖江建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** ***盛达建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.* -- -- **.** ** **润华*政绿化有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **禹达建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **中霞建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **丰汇建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **久聚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **九城建筑安装工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **云之云建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **亚凯建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **仁诚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.* -- -- **.** ** **仓弘建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **伟鼎建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **侨琪新能源科技有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **创冉建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.* -- -- **.** ** **力业建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **千叶建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **协建项目管理有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **同建建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **启旭建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **固发建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **图强建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **天强建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** ** **天汇环境工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **天禧电力与照明景观工程技术有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宇邦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **安朗建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **宏强建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **宣舜建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **巨恒建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **常凯建设发展有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **常得建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **广迪建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **建星交通工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **德仁建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **恒舒建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **新佰润建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **昌振建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **明悦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **春汇源建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **晟哲建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **景天园林建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **景道园林工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **楷正建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **欧邦环境建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **步程建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **民生建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.* -- -- **.** ** **永烨建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.* -- -- **.** ** **汣源建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **泰亚建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **泰峰建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **泽泓建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **洪溥建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **洪衡建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **浩森照明设计工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **浩腾照明集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **浩轩建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **海耀建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **环悦建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **皓之源建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **盛桦建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **立力建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **群方建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **群遥建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **致桓建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **舜升建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **航卓建设股份有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **荣富建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **蒙东建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **诣钦工程建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **贵兴建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** ** **超翔建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** ** **达远设备安装工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **迈图建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **金呈建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **金羽达建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** **锦景建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **长江环境科技工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **雅度建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **雷格建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **霖安建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **颖程建设有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **鸿毅峰建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **鼎丰*政工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **中澜建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **华信建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **城建集团有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** ****政建设工程有限公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** ***晨辉*政建设工程有限责任公司 *******.**元 -- *.** -- **.** -- -- **.** *** **当旺建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **栾书建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **翼苏建筑工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **中佑建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** 浩安生态环境建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **亿通建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.* -- -- **.** *** *******照明工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** ***方广建设工程有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **远展建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** 绵傲建工有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** 绿艺建设集团有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *** **强森建设有限公司 *******.**元 -- *.* -- **.** -- -- **.** *、拟确定中标人:***锦城建设有限公司 *、备注:/ 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***照明管理处 日期:****年**月**日
相关推荐
-
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司竞价交易J25023938结果公告
山西省 2025-04-04 中标公告 -
缠绕膜中标公告
-- 2025-04-04 中标公告 -
2025年4月上旬市场1#焦煤询价中标公告
-- 2025-04-04 中标公告 -
市场中硫肥煤4月上旬询价中标公告
-- 2025-04-04 中标公告 -
大盘胶带中标公告
-- 2025-04-04 中标公告