温岭市温峤镇桐山片农污纳入城污工程中标公示
已收藏 收藏
正文内容
***温峤镇桐山片农污纳入城污工程于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 ***温峤镇桐山片农污纳入城污工程 招标方式 公开招标 招标人 ***温峤镇人民政府 招标代理 ************ 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 异议受理单位 ***温峤镇人民政府 联系电话 *********** 地址 ****心大道***号 投诉受理单位 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******** 地址 *****街道横湖中路***号 中标候选人情况 第一中标候选人 名称 中化学曙光建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 *政公用工程施工总承包壹级 项目负责人(项目经理) 姓名:陈仙丽 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******* 工期 (日历天) ** 质量标准 合格 评标情况 资信标得分:*分,商务标得分:**分,总得分:***分 第二中标候选人 名称 缔城建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 *政公用工程施工总承包贰级 项目负责人(项目经理) 姓名:胡立平 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙**************** 投标报价(元) ******* 工期 (日历天) ** 质量标准 合格 评标情况 资信标得分:*分,商务标得分:**.**分,总得分:***分 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 否决投标依据 * **佳裕建设有限公司 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 根据招标文件第二章投标人须知前附表第**.*否决投标的情形*.商务评审内容第(*)条 * 成盛建设集团有限公司 商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容,第(**)条 * ***大昌*政建设有限公司 * **大道建设工程有限公司 * **桐源建设有限公司 * **鸿昀建设有限公司 * ***顺腾建设有限公司 * **万广建设工程有限公司 商务标“投标报价”加盖编制人员执业印章不符合要求 * ***联建设工程股份有限公司 ** **国昌建筑工程有限公司 ** 达叶控股集团有限公司 商务标未提供“投标函” 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容,第(*)条 ** **创通建设有限公司 商务标中水印码与工程量清单中水印码不一致。 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容,第(*)条 ** **国远建设有限公司 ** **鸿璟建设有限公司 商务标的投标函附录中,保修期未按规定填写 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容,第(*)条 ** **矗立建设有限公司 附件: *****************评标结果公示(***温峤镇桐山片农污纳入城污工程).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
穿线管中标公示
济南市 2025-05-04 中标公告 -
中铁十九局集团有限公司引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(丁沟片区)第一标段项目自购物资公开竞争性谈判结果公示
会宁县 2025-05-04 中标公告 -
中铁十一局集团第一工程有限公司乡村振兴产业能力提升工程项目经理部塑料管材料采购询价公告结果公示
海南省 2025-05-04 中标公告 -
中铁十一局集团第一工程有限公司铁岭县凡河新区改扩建客水明渠、改造排水管网及泵站工程项目施工二标段项目经理部商砼采购询价公告结果公示
铁岭县 2025-05-04 中标公告 -
雨水篦子成交通知书
-- 2025-05-04 中标公告