唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次) 招标项目编号:M******************* 公示名称:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)中标候选人公示 公示编号:M************************* 公示内容: 标段:**三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次) 所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省·***·曹妃甸区 开标时间:****-**-** **:** 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期 * **信佳自动化设备有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起*个月内 * **和利时自动化有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起*个月内 * **力可拓国际贸易有限公司 *,***,***.**元 *,***,***.**元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起 * 个月内 *.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * **信佳自动化设备有限公司 张绍林 / / / * **和利时自动化有限公司 赵伟刚 / / / * **力可拓国际贸易有限公司 王子瑜 / / / *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人单位名称 响应情况 * **信佳自动化设备有限公司 满足招标文件要求 * **和利时自动化有限公司 满足招标文件要求 * **力可拓国际贸易有限公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **信佳自动化设备有限公司 **悦**新能源有限公司GDS改造项目 **鑫豪斯特消防设备有限公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 旭阳伟山新能源(印尼)有限公司***万吨年焦化项目 **佰能盈天科技股份有限公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 ***谊新材料有限公司** 万吨/年丙烯及下游深加工项目公辅设施系统工程 ********** ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 **炼化 *** 万吨年乙烯项目 中石化国际事业**有限公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 天辰化工有限公司电石厂GDS系统工程 **汇业智能科技有限公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 **旭阳能源有限公司智能指挥中心项目 **上和建筑工程有限公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目 *****西金矿冶有限责任公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 中岩***化工股份有限公司制纳氯酸钠车间SIS及供电系统更新 ****仪表有限公司 ****-**-** / * **信佳自动化设备有限公司 可燃气体报警监控系统 中石油****石化有限责任公司 ****-**-** / ** **信佳自动化设备有限公司 **燃气***港LNG应急储备项目接收站工程DCS、SIS系统 ***燃气集团有限责任公司 ****-**-** / ** **信佳自动化设备有限公司 ***谊氯碱化工有限公司华谊**化工新材料一体化基地**万吨/年烧碱、** 万吨/年聚氯乙烯项目 ********** ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 *****工集团股份有限公司***** 吨/年高纯聚硅氧烷项目 *****工集团股份有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 **泰丰先行锂能有限公司DCS、BATCH、MES智能工厂工程项目 **泰丰先行锂能有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 ****新材料有限公司年产**.**万吨功能性新材料一体化生产项目 ****新材料有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 **邦普循环科技有限公司新能源汽车**电池用**万吨正极材料项目M**、M**、S**、灌区车间工程项目 **邦普循环科技有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 OCS、DCS、SIS、APC、OTS设备买卖合同 新特硅基新材料有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 龙佰集团股份有限公司年产**万吨电池级磷酸铁项目DCS **龙佰智能装备制造有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 **宜化楚星**万吨磷铵、**万吨硫基复**节能升级改造项目DCS、GDS工程项目 中石化**工程有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 *****百川新材料*万吨负极材料DCS工程项目合同 **百川新材料有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 ****鲁西聚酰胺新材料科技有限公司**万吨已酰胺DCS、SIS、I*DS工程项目 **鲁西聚酰胺新材料科技有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 中化学天辰**新材料有限公司**万吨/年环氧丙烷项目 ********** ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 **其亚硅业有限公司年产**万吨高纯晶硅项目一期**万吨工程项目 **其亚硅业有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 ****灵圣作物*万吨甲基亚膦酸二乙酯DCS、SIS工程项目合同 ***灵圣作物科技有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 **泰汶盐化工有限责任公司机械化自动化建设项目 兖矿煤化工程有限公司 ****-**-** / ** **和利时自动化有限公司 **省*****三孚硅业**万吨/年氰化钾DCS+SIS工程项目 **三孚硅业股份有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 宝泰菱 FO 工厂 CP-*项目 东洋工程(**)有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 德山化工SIS项目 新柯河贸易(**)有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 **万吨/年有机硅单体项目 **金耀自动化设备有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 *#炉、*#机及三期公用 DCS 现场控制站系统 **三友化工股份有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 ***谊**万吨/年丙烯及下游深加工项目丙烯酸及脂装置 ********** ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 年产**万吨有机硅扩建工程项目DCS控制系统采购 **三友硅业有限责任公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 **华峰化工已二酸六期DCS SIS项目 **华峰化工有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 卡沙干油田**亿标方年天然气综合处理项目 凯特数智科技有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 **氯碱化工烧碱DCS项目和氧氯化工SIS项目 **氯碱化工股份有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 洛铝**矿业刚果(金)TFM**项目 **瑞林电气自动化有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 **万吨/年丙烷脱氢(PDH)和**万吨/年高性能聚丙烯(PP) 京鼎工程建设有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 ****SIS项目 ****储能材料有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 扩建**万吨 ABS及 AS项目 **奇美化工有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 镇洋发展年产**万吨乙烯基新材料项目 **镇洋发展股份有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 烧碱六期装置DCS改造项目 **化学(**)有限公司 ****-**-** / ** **力可拓国际贸易有限公司 **理文***** 双氧水SIS合同 **理文化工公司 ****-**-** / *.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * **信佳自动化设备有限公司 张绍林 无 / / / * **和利时自动化有限公司 赵伟刚 无 / / / * **力可拓国际贸易有限公司 王子瑜 无 / / / *. 技术部分(暗标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 汇总 * **信佳自动化设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **力可拓国际贸易有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **恒言自动化系统有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **和利时自动化有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 商务部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 汇总 * **信佳自动化设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **力可拓国际贸易有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **恒言自动化系统有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** *.** * **和利时自动化有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 技术部分(明标评审部分)汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 汇总 * **信佳自动化设备有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **力可拓国际贸易有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **恒言自动化系统有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** * **和利时自动化有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.** 投标报价汇总表 序号 单位名称 评委姓名及评审意见 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 评委[*] 汇总 * **信佳自动化设备有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **力可拓国际贸易有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **恒言自动化系统有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** * **和利时自动化有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** 评标结果汇总表 序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名 * **信佳自动化设备有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **和利时自动化有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **力可拓国际贸易有限公司 **.** **.** *.** **.** **.** * * **恒言自动化系统有限公司 **.** *.** *.** **.** **.** * *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 * **科远智慧科技集团股份有限公司 财务审计报告未提供财务情况说明书 * ******自控设备有限公司 投标文件暗标部分出现可以辨别投标人身份的标记 *.提出异议的渠道和方式: 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金**工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 *.全部投标单位:******自控设备有限公司,**和利时自动化有限公司,**力可拓国际贸易有限公司,**科远智慧科技集团股份有限公司,**恒言自动化系统有限公司,**信佳自动化设备有限公司。 *.联系方式 招标人:**三友精细化工有限公司 招标代理机构:金**工程项目管理有限公司 地址:**省***曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:**省********楼西侧 联系人:石震宇 联系人:刘旭东 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:/ **.他公示内容:无
相关推荐
-
某医院硬件零散维修公司入围项目(二次)采购结果公示(2023-JQ59-F3059)(第1包)
天津市 2025-05-09 中标公告 -
宿州学院2025年教育科研网带宽及IP地址服务成交结果公告
安徽省 2025-05-09 中标公告 -
防火门采购计划采购任务中标公示
陕西省 2025-05-09 中标公告 -
陕建十二建-第六工程公司-未来城项目一期A区1-5号楼商砼采购采购任务中标公示
定西市 2025-05-09 中标公告 -
4,4-二碘联苯-化学学院
广州市 2025-05-09 中标公告