中标公告详情

濉溪县双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目

已收藏 收藏

正文内容

***双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目 中标候选人公示 序号 公示事项 详细公示内容 * 项目开、评标概况 **********接受***双堆集镇人民政府的委托,对(***双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目)进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于****年*月**日在***公共**交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示(***西关建筑安装有限公司被推荐为第一中标候选人、中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体被推荐为第二中标候选人、**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体被推荐为第三中标候选人) * 招标人名称 ***双堆集镇人民政府 * 代理机构名称 ********** * 代理机构地址和联系方式 代理机构地址:***世纪辉煌***室 联系方式:*********** * 项目名称 ***双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目(项目编号:皖F*******) * 招标方式 公开招标 * 标段名称 ***双堆集镇芦沟村和美乡村精品示范村建设项目 * 标段编号 皖F******* * 评标情况 该项目共有**家投标人提交投标文件,于****年*月**日*时**分进行开标,其中*家被否决投标,投标文件被否决的具体原因分别如下:见附件*,经评审,***西关建筑安装有限公司被推荐为第一中标候选人、中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体被推荐为第二中标候选人、**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。 ** 被否决的投标人名称、依据和原因 **天富建筑工程有限公司、投标人投标报价异常低价且未不能做出有效澄清及说明 **旺斯建设工程有限公司、投标人报价异常低价且未提供有效澄清及说明 **强农开发建设有限公司、单位商务文件初步评审不通过 淮厦集团有限公司、单位商务文件初步评审不通过 **新联情生态建设集团有限公司、单位商务文件初步评审不通过 ** 投标人得分情况 见附件* ** 最高投标限价 ********.**元(暂列金*******元) ** 中标候选人排序及名称、得分情况 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司,总分:**.**分 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体,总分:**.**分 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体,总分:**.**分 ** 投标报价(元) 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司报价:********.**元; 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体报价:********.**元; 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体报价:********.**元; ** 工期(交货期) 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司:***个日历天 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体:***个日历天 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体:***个日历天 ** 质量标准 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司:合格 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体:合格 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体:合格 ** 项目负责人姓名及相关证书名称和编号 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司项目负责人:吴媛证书名称:国家注册一级建造师(*政公用工程)执业资格和高级工程师技术职称 证书编号:皖**************** 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体负责人:李藏宝 证书名称:国家注册一级建造师(*政公用工程)执业资格和工程师技术职称 证书编号:皖**************** 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司项目负责人:刘德勋 证书名称:国家注册二级建造师(*政公用工程)执业资格和工程师技术职称 证书编号:皖建安B(****)******* ** 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司:*政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体:*政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体:*政公用工程施工总承包二级 ** 招标文件规定公示的其他内容 第一中标候选人***西关建筑安装有限公司:无 第二中标候选人中安**科技有限公司、**亚都建筑工程有限公司联合体:无 第三中标候选人**胜创建设工程有限公司、**茂天**工程有限公司联合体:无 ** 投标文件中业绩信息 第一中标候选人业绩:企业业绩:*、***南坪镇人民政府南坪镇浍坪街配套*政工程采购项目;*、丁王新村搬迁煤矸石道路(两通一平)项目(二期);*、***五沟镇****年度农村公益事业财政奖补胡沟公园步道建设项目 项目负责人业绩:*、***南坪镇人民政府南坪镇浍坪街配套*政工程采购项目;*、丁王新村搬迁煤矸石道路(两通一平)项目(二期)。 第二中标候选人业绩:企业业绩:*、申集镇莫圩行政村莫圩中心村****年度省级美丽乡村建设项目;*、**镇集镇建成区污水管网建设项目; 项目负责人业绩:*、**镇集镇建成区污水管网建设项目;*、申集镇莫圩行政村莫圩中心村****年度省级美丽乡村建设项目; 第三中标候选人业绩:企业业绩:*、南坪镇老家村赵圩子新村道路及雨水管网工程;*、******宋疃镇研学基地(智慧旅游服务中心)基础配套设施项目;*、****年*政排水清淤工程一标段 项目负责人业绩:*、南坪镇老家村赵圩子新村道路及雨水管网工程;*、******宋疃镇研学基地(智慧旅游服务中心)基础配套设施项目 ** 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 ** 其他情况说明 无 ** 提出异议的渠道和方式 *、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。 在线异议、投诉渠道:***公共**电子交易系统网址:http://**.***.***.***:****/HBTPbidder_hb/login*.aspx ** 联系电话 *、招标人:***双堆集镇人民政府 受理异议联系人:杨主任 受理异议联系方式:*********** *、招标代理机构:********** 受理异议联系人:王道峰 受理异议联系方式:*********** *、公共**交易管理综合监管部门:***公共**交易监督管理局联系方式:****-*******;***公共**交易监督管理局 联系方式:****-******* ** 附件 附件*投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);附件*投标文件被否决原因情况表 备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。 ** 备注 无

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888