中标公告详情

长安汽车全球研发中心建设项目(二期)工程设计的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**汽车全球研发中心建设项目(二期)工程设计中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月**日) 项目标段名称 **汽车全球研发中心建设项目(二期)工程设计 最高限价(或招标控制价)(元) ********元 项目编码 *********************** 招标公告编号 / 招标人 ****汽车股份有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 牵头人:中国建筑西南设计研究院有限公司;联合体:**省古典建筑园林设计院有限公司 ********元 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 刘艺 教授级高级建筑师;国家一级注册建筑师; (****)*****; *********** 第二名 牵头人:**大学建筑设计研究院有限公司;联合体:**省建筑设计研究院有限责任公司 ********元 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 陈建 一级注册建筑师、正高级工程师 ***********; G********** 第三名 启迪设计集团股份有限公司 ********元 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 程伟 一级注册建筑师、正高级建筑师 ***********、************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:牵头人:中国建筑西南设计研究院有限公司;联合体:**省古典建筑园林设计院有限公司 资质等级:中国建筑西南设计研究院有限公司:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;城乡规划编制资质甲级。 **省古典建筑园林设计院有限公司:文物保护工程勘察设计乙级。 企业业绩:天府**实验室园区建设项目(一期); 中国移动通信集团有限公司**产业研究院分公司科研枢纽工程; 太行(TH)实验室项目一期(南区); 徐氏公馆(徐子昌旧居)保护修缮项目; 项目负责人业绩:天府**实验室园区建设项目(一期); 太行(TH)实验室项目一期(南区); 其他资格能力条件符合招标文件要求。 第二中标候选人:牵头人:**大学建筑设计研究院有限公司;联合体:**省建筑设计研究院有限责任公司 资质等级:**大学建筑设计研究院有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;城乡规划(业务范围不受限制)编制甲级; **省建筑设计研究院有限责任公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;城乡规划(业务范围不受限制)编制甲级。 企业业绩:**大学**国际科创中心项目一期EPC工程总承包; **省现代纺织产业技术创新中心科研创新区、科创服务区设计项目; 之江实验室一期工程设计; 白马湖实验室总部基地设计项目; 全国重点文物保护单位**堂保护修缮工程勘察设计; 全国重点文物保护单位诸葛、**村民居保护修缮工程第八期(象贤厅)勘察设计及工程技术报告; ***“省立实验农业学校旧址”文物修缮保护与利用工程(一期)方案设计项目; 项目负责人业绩:**省现代纺织产业技术创新中心科研创新区、科创服务区设计项目; 白马湖实验室总部基地设计项目; 其他资格能力条件符合招标文件要求。 第三中标候选人:启迪设计集团股份有限公司 资质等级:工程设计建筑行业甲级,风景园林工程设计专项甲级,城乡规划编制资质证书甲级; 企业业绩:中荷(**)科技创新港设计; 长三角国际研发社区启动区二期设计; DK******** 地块项目建筑方案与施工图设计; 现代服务业产业园 ZNY-**-X、ZNY-**-** 地块方案及施工图设计; 现代服务广场(二期)方案及施工图设计; 顾家花园*号保护修缮项目-方案及施工图; 项目负责人业绩:中荷(**)科技创新港设计; 现代服务广场(二期)方案及施工图设计; 其他资格能力条件符合招标文件要求。 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况:***建筑设计研究总院有限公司与林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(联合体)投标文件中,***建筑设计研究总院有限公司未提供风景园林工程设计专项甲级资质证书,在联合体分工协议内容中涉及绿化景观专业的方案设计、初步设计施工图设计工作内容,不具备承揽该专项设计的条件。林同国际工程咨询(中国)有限公司具备风景园林工程设计专项甲级资质证书,在联合体分工内容中承揽的绿化景观专业仅有方案设计、初步设计,未包含施工图设计内容,不符合招标文件*.*.*招标范围中绿化景观设计需有方案设计、初步设计、施工图设计及*.*.*中联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务的相关规定要求。因评审点联合体投标人不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*条款,否决其投标。 中标候选人评标情况 合格 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****汽车股份有限公司(联系人:王老师,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): ****汽车股份有限公司 ****年*月**日 招标代理机构(盖章): ************** ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888