长乐区营前首占片区城中村改造配套基础设施项目(一期)(监理)-候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 *月 **日 *时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:**区营前首占片区**村改造配套基础设施项目(一期)(监理) 招标人:*****区**村改造建设发展有限公司 建设规模:**区营前首占片区**村改造配套基础设施项目(一期)建设内容主要包括以下子项目: *.占前路西段(海峡路-国道***)道路工程 该道路工程路线长*.***公里(实际实施里程*.***公里),路基宽度**-**米,采用双向六车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 *.海峡路(占前西路-海峡路)道路工程 该道路工程长度*.***公里(实际实施里程*.***公里),宽度**-**米,采用双向四车道。建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程、景观绿化工程。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:K =/,C =/ *、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注 **互华土木工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 刘乃灿 ******** **宇宏工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 汤小舟、******** **高诚信工程技术有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 刘顺明、******** **.** **.** **.** **.** **协诚工程管理咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 * **.** 李雪光 ******** 华盛光正项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 陈志明、******** **.** **.** **.** **.** **海投建设咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 孔芳霞 注册号:******** **.** **.** **.** **.** ***建设工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 郑**,******** **诺成工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 赵令尧/******** **越众日盛建设咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 * **.** 郑杰明、******** **.** **.** **.** **.** 建发合诚工程咨询股份有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 许海萍 ******** ***工程建设监理事务所有限责任公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 张志淼******** **中博建设发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 叶江华、国注:******** **海川工程监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郑民******** **源恒工程监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王恩海、注册号:******** *****建设有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 侯献廉、注册号:******** **新时代项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 林孔达、******** **成建工程监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 徐树立、******** 筑力(**)建设发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 叶**、******** **.** **.** **.** **.** **盛越建设有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 陈建基 ******** **工大工程咨询管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郭晓燕、******** **省京闽工程顾问有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 阮裕清 ********(总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号) **易成工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 蔡包明,注册号:******** ****湾工程管理股份有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林家辉 ******** **.** **.** **.** **.** **中枢建设发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 卢善淋 国注:******** **省建福工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 郑奇欣、******** ***胜工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王庆明、******** 国机中兴工程咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 廖以斌、******** **省新茂泰工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄彬凇、******** **众亿工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 林建国、******** **长实建设有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 吴盛钱、******** **.** **.** **.** **.** **广通项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 汪育祥******** 中建海峡(**)工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 魏宁、******** **.** **.** **.** **.** **衡泰全过程工程咨询集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 李晓村、******** 驿涛工程集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈少青、******** **鼎成工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 徐云鹏、注册号:******** **兢成建设监理咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 张义堂,******** **闽华洋建设监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈学禹 ******** **省宏信项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李元明 ******** **省建诚工程咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄铖鹏、******** **恒茂源工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林方昊、******** 中融固成建设科技有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 张学勇 注册号:******** **川元工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 李铭锋******** 中联路海集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 刘猛、******** **建设监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 陈柳燕、注册号:******** **庆丰工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 江芬芬、******** **建发工程咨询有限责任公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 李星梅,注册号:******** 龙鼎天(**)建设发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 丁振顺 监理工程师注册执业证书注册号:******** **泉宏工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、 设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 刘利元,******** **建龙工程咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 高伟******** ****政工程监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 朱广滔、******** **中平工程监理咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 尤赞纪、******** **隆峰建设管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林辉民、******** **大正工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 卢晓斌、******** **联达工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 马忠静、******** 首盛国际工程咨询集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 方少辉 ******** **交通工程咨询监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 林玉发 ******** **升恒建设集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 叶彬 ******** **中路天辰建设发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 吴绪山、******** **建**设工程监理咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 胡高东/******** **宏业建设管理股份有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 黄伟祥、******** ***城*开发监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 肖广、******** **土木工程建设监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 陈招旺 ******** 中龙建(**)工程建设咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄国强,******** 德邻联合工程有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 林涓烯,注册号:******** ***亿工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 蒋为龙 ******** **朗森建设工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 程火 ******** **天成项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 李玉忠、******** **元丰建设项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李超,执业证书注册号:******** **工正工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 黄伟和 ******** **省建设监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 曾祥琬、******** **远信工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林有明、******** **双圆建设管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.* 刘天顺、******** **.** **.** **.** **.** **新厦工程咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 龙锋、******** 大鹏工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 刘跃龙,******** **森威建设管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林荣星、******** **新世纪工程项目管理咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 刘忠玉,******** **省建筑工程监理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 袁强 ******** ***祺骏建设工程顾问有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 罗伯石、******** **桂新监理咨询有限责任公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李东锋、******** **华邦工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 王明辉、******** **骅辉建设工程项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 魏文祥、******** **中联环建设工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** **斌、******** 中泰天顺集团有限责任公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 李德波******** **务实建设管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 陈祥荣******** **才溪建设集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格 ** **.* 钟灿英、******** **众信工程投资项目管理咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 林明峰,注册号:******** **天恒投资建设管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ** **.** 吴玉贞,******** **中源工程管理股份有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 汪全海、******** **省城*建设工程咨询集团有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 雷鸿 ******** **联盛建设项目管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.** 夏恒、******** 同舟国际工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ** **.* 印桂英、******** **明康工程咨询有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 朱仁贵、******** **安华发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 ** **.** 黄海湧、******** **亿科工程管理有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.* 梁锦铭 ******** ****日盛建设发展有限公司 完整 *******.** **** 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ** **.** 郑振川 ******** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 **庆丰工程管理有限公司 不通过 总监理工程师:拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民**国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为*政公用工程。拟派总监理工程师须附上其注册监理工程师注册执业证书、身份证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 *、中标候选人及其投标文件相关内容 第*中标候选人名称: **高诚信工程技术有限公司 项目负责人: 刘顺明、******** 工期: ****日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况: 项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注 **西站**广场及配套工程A*标段 *** 刘顺明 城*一级主干道,道路工程:沥青砼面层、桥梁工程:桥梁全长**m(斜交)单跨**米,桥面总宽**m、给排水工程:管道管径DN***-DN****、边坡工程及附属工程 合格 ****-*-* ****-*-** ***高铁片区开发有限公司 郑工、****-******* / **台商投资区百东大道工程(张经*路至张纵**路) *** 徐肇军 本工程西起张经三路(海玉路),**规划张纵**路,实施*政道路长度****m,城*主干道。工程范围内平面交叉口*处,跨河中桥*座,箱涵*道,圆涵管*道。沿线设置雨水(长度约*KM)、污水(长度约*.**KM)、给水(长度约*.***KM)、电力(长度约*.**KM)、电信(长度约*.**KM)等*政管线。 合格 ****-**-** ****-**-** **台商投资区城*建设发展有限公司 林方福****-******** / 环**域**潘涂北部配套道路工程 *** *** 邹** 城*道路工程一级 ***条*政道路(沥青路面道路)总长****.**m,项目总面积约*.*万平方米,美山路道路等级为城*主干道,红线宽度**米,道路长***.***m。 合格 ****-*-** ****-*-** ***城*建设发展投资有限公司 朱旭东 ****-******* / *、公示时间 公示期为:****年*月**日 至****年*月*日 *、联系方式 招标人:*****区**村改造建设发展有限公司 联系人:李工,联系电话****-******** 办公地址:**省*****区航城街道会堂路***号 邮政编码:******,传真:/ 招标代理:**朱雀工程咨询有限公司 联系人:方工,联系电话*********** 办公地址:******湖东路***号伊法达大厦*** 邮政编码:******,传真:/ 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:*****区住房和城乡建设局 办公地址:*****区文武砂街道文松路***号**号楼 联系电话:****-******** 日期:****年*月**日
相关推荐
-
新民市集体土地所有权确权登记成果更新汇交工作项目结果公告
沈阳市 2025-02-28 中标公告 -
兰陵县实验幼儿园中兴园办公用品网上商城超市直购成交结果公告
山东省 2025-02-28 中标公告 -
招标文件 内蒙古乌兰察布察哈尔高新技术开发区管理委员会编制乌兰察布察哈尔高新区增量配电网规划报告和乌兰察布察哈尔高新区绿色电力规划报告中标(成交)结果公告
内蒙古自治区 2025-02-28 中标公告 -
招标文件 梅州市梅江区肩一小学物业管理服务定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1438131
广东省 2025-02-28 中标公告 -
招标文件 马尔康市住房和城乡建设局马尔康市马尔康镇阿日大桥至日瓦坝大桥市政道路建设项目(二次)中标(成交)结果公告
四川省 2025-02-28 中标公告