中标公告详情

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)--预制直埋保温管采购一标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*****九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)--预制直埋保温管采购一标段中标候选人公示 招标人名称 *****九泰热力有限责任公司 招标代理机构名称 ***华阳项目管理咨询有限责任公司 招标项目名称 *****九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)--预制直埋保温管 招标项目编号 D******************* 标段(包)名称 采购一标段 标段(包)编号 D********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*****公共**交易中心官网)》 最高限价 ********.****元 第一中标候选人 投标人名称 ****管道有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) 合同签订后**日内开始供货,**日内全部供货完毕 工程质量 达到国家及行业的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且投标人提供了钢管生产企业的《特种设备生产许可证(压力管道元件)》B级(含)以上资质证书 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) // 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) // 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)// 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:**** 年华能伊敏电厂长距离供热改造工程预制保温管道及管件购置公开招标采购(标段二) 发包人名称:华能伊敏煤电有限责任公司 合同金额:*****.** 万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:**** 年华能**电厂向***东部区域供热项目预制保温管和管件采购(三标段) 发包人名称:华能**发电有限公司**电厂 合同金额:*****.** 万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:国家电投集团物资装备分公司中电投电力工程有限公司**横琴综合智慧能源项目二期工程(冷水热水管网工程)第一批管道及管件 发包人名称:国家电力投资集团有限公司物资装备分公司 合同金额:****.* 万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:**** 年度冷热水管网保温管道及管件零星采购框架大发能源 ****年大环网项目聚氨酯保温管道及管件采购项目 发包人名称:**电投电能成套设备有限公司 合同金额:****.**** 万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:**** 年国能**长输供热项目 发包人名称:***鑫宜达管道有限公司 合同金额:****.** 万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:**** 年**东涌新发展区区域性供冷管道工程 发包人名称:珠江钢管集团有限公司 合同金额:****.** 万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:****年**横琴综合智慧能源二期项目 发包人名称:**电投电能成套设备有限公司 合同金额:****.**万元 合同签订日期:****.** 业绩* 项目名称:****年华能国际电力股份有限公司上安电厂项目 发包人名称:华能能源交通产业控股有限公司 合同金额:****.******万元 合同签订日期:****.** 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、信用等级证书 AAA 证书,有效期至****.*.**; *、重合同守信用 AAA 证书,有效期至****.** 第二中标候选人 投标人名称 **鑫瑞得管道设备有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) 合同签订后**日内开始供货,**日内全部供货完毕 工程质量 达到国家及行业的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且投标人提供了钢管生产企业的《特种设备生产许可证(压力管道元件)》B级(含)以上资质证书 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) // 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) // 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)// 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:许禹供热长输管线项目 发包人名称:**满汀商贸有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩* 项目名称:***东郊电厂二期供热专线魏武大街、创新路保温管道 发包人名称:***众纳建筑工程有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:国能**热源长输供热管网工程保温管材(第三标段) 发包人名称:*****热力集团有限公司 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月*日 业绩* 项目名称:***集中供热环形主管网西线建设工程(君台路) 发包人名称:****政工程总公司 合同金额:********元 合同签订日期:****-*-* 业绩* 项目名称:**晋能**热电厂**配套环状供热管网一期工程- 三标段 发包人名称:中建三局集团有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩* 项目名称:采购合同 发包人名称:**正沣电子科技有限公司 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、信用等级证书 AAA 证书,有效期至****.*.**; *、重合同守信用 AAA 证书,有效期至****.*.** 第三中标候选人 投标人名称 **聚丰华春保温材料有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) 合同签订后**日内开始供货,**日内全部供货完毕 工程质量 达到国家及行业的质量验收标准 响应招标文件要求的资格能力条件投标人为所投产品的生产制造商且具备有效的营业执照,且投标人提供了钢管生产企业的《特种设备生产许可证(压力管道元件)》B级(含)以上资质证书 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) // 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) // 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)// 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:许禹供热长输管网项目管材及管件 发包人名称:**宝冶集团有限公司 合同金额:**** 万元 合同签订日期:****-*-** 业绩* 项目名称:中铁三局集团建安公司***电厂至*****长输供热管网工程项目 发包人名称:***九保温材料有限公司 合同金额:**** 万元 合同签订日期:****-*-** 业绩* 项目名称:**安迈节能科技集团有限公司钢管保温加工合同 发包人名称:**安迈节能科技集团有限公司 合同金额:****.** 万元 合同签订日期:****-*-** 业绩* 项目名称:**亿建管道设备制造有限公司保温加工合同 发包人名称:**亿建管道设备制造有限公司 合同金额:**** 万元 合同签订日期:****-**-** 业绩* 项目名称:*****一体化集中供热项目 EPC 总承包 发包人名称:**建工集团有限公司六分公司 合同金额:****.****** 万元 合同签订日期:****-*-* 业绩* 项目名称:***热节保温工程有限公司保温加工合同 发包人名称:***热节保温工程有限公司 合同金额:****.** 万元 合同签订日期:****-*-* 业绩* 项目名称:华能能源交通产业控股有限公司采购合同 发包人名称:华能**热电有限责任公司 合同金额:******.** 元 合同签订日期:****-*-** 业绩* 项目名称:华能能源交通产业控股有限公司采购合同 发包人名称:华能国际电力股份有限公司上安电厂 合同金额:******.** 元 合同签订日期:****-*-* 业绩* 项目名称:中国建筑土木建设有限公司西北公司**区域预制直埋保温管及管件采购框架协议 发包人名称:中国建筑土木建设有限公司 合同金额:***.***** 万元 合同签订日期:****-**-** 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**; *、信用等级证书 AAA 证书,有效期至****.*.**; *、重合同守信用 AAA 证书,有效期至****.*.** 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****伟之杰节能装备有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 ***汇东管道股份有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 *三杰节能新材料股份有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 ****合生创展管道有限公司投标文件提供的聚氨酯授权委托书品牌不符合要求。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响 应性评审标准中其他要求的要求。 ***鸿鑫节能科技有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 ***高盛保温防腐建材有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 ****津能管业有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 *中投(**)智能管道股份有限公司投标文件未提供投标保证金的银行出款凭证。不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中投标保证金的要求。 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向*****公共**交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 建设工程中标候选人公示.pdf 开标记录--*标.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888