劲松七路(滁州路-株洲路)道路整治工程(施工)不分标段
已收藏 收藏
正文内容
预中标公示 标段编号: E********************** 招标方式: 公开招标 项目名称: 劲松七路(**路-**路)道路整治工程(施工) 不分标段 建设规模: ***米 建设单位: ******城*管理局 联系人: 王工 联系电话: ****-******** 招标单位: ******城*管理局 联系人: 王工 联系电话: ****-******** 招标代理单位: ********** 联系人: 谢婧蔚 联系电话: *********** 工程地址: ***劲松七路,南起**路,北至**路 工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:** 开标地点: ******新锦路*号D座政务服务中心*楼K区公共**交易中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作(详见工程量清单)。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人评审结果 *中庆建设有限责任公司李邦宁废标 ***高**筑安装工程有限公司刘风勇通过 ***众安**工程有限公司徐伟超通过 ***胶城建设集团有限公司宋兆飞通过 ***高科技工业园*政有限公司杨尽波通过 ***崂建建筑工程有限责任公司杜敦凯通过 ***坪苑建设集团有限公司李晓英通过 ***兴水实业有限公司王珺通过 ***崂峰*政工程有限公司毕兆武通过 ****盈鑫建设集团有限公司谢遵超通过 ****荣易建设集团有限公司宋雯霞通过 **深蓝交通(**)集团有限公司张学玉通过 ****世通建设工程有限公司刘明汉通过 ****沙建建设集团有限公司朱本岩通过 否决投标情况汇总表 序号投标人名称否决投标原因 *中庆建设有限责任公司资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目经理李邦宁的身份证过期;(专家二):项目经理李邦宁的身份证有效期****.**.**--****.**.**,为无效身份证,依据本项目评标办法*.*.*中的“*”项目经理资格不符合要求。;(专家三):身份证过期。不符合招标文件中第三章 评标办法*.*.*资格评审标准第*条要求。;(专家四):身份证超过有效期,已经失效;(专家五):项目负责人李邦宁,为**省二建,且身份证有效期过期,该项不合格; 未入围情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分**高**筑安装工程有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.****众安**工程有限公司**.***.*****.***.***.******.****.****胶城建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.****.****高科技工业园*政有限公司**.****.***.***.***.***.******.****.****崂建建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.******.****.****坪苑建设集团有限公司**.***.***.***.*****.******.****.****兴水实业有限公司**.***.***.***.***.***.****.***.****.****崂峰*政工程有限公司**.***.***.***.***.***.*****.****.****盈鑫建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.****荣易建设集团有限公司**.***.*****.***.***.*****.****.**深蓝交通(**)集团有限公司**.***.*****.***.***.******.****.****世通建设工程有限公司**.***.***.*****.***.***.***.****.****沙建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.******.****.** 评标排序 序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天 ***高**筑安装工程有限公司建筑业-施工总承包-*政公用工程二级刘风勇*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。***日历天 ***众安**工程有限公司建筑业-施工总承包-*政公用工程二级徐伟超*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。***日历天 ***胶城建设集团有限公司建筑业-施工总承包-*政公用工程一级宋兆飞*******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准***日历天 通过资格审查的投标人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标 **高**筑安装工程有限公司 *祥源路(火炬路至**路段)给水管道工程**高投建设工程有限公司********.**潘曰臣****年**月**日投标 *午山防火通道(绿道)改造提升工程(一期)景观及配套工程****湾发展集团有限公司********.**张翠芹****年**月**日投标 *劲松六路***号配套工程******人民政府中韩街道办事处********.**朱雅兰****年**月**日投标 *纬二路(田旺路-驯虎山路)道路建设工程****兴阳开发投资有限公司********.**王泽丰****年**月**日投标 *国金中心东停车楼工程******交通运输局**** m*********.**王泽丰****年**月**日投标 *海尔大云谷配套工程、**高新职业学校南侧道路项目******人民政府中韩街道办事处********.**牟帅****年**月**日投标 **众安**工程有限公司 *纵四**延建设项目**动车小镇锐安建设有限公司*** m********.**邱召刚****年**月**日投标 ***府东地块、昆仑府住宅配套项目、双利城央府北区供热配套工程(设计施工总承包)******住房和城*建设管理局********.**陈呈宏****年**月**日投标 ****污水管道改造工程(兴阳路)(设计施工总承包)**顺清源环境有限公司**** m********.**于青丽****年**月**日投标 *****华桥**景苑配套工程*****区通济街道华侨村经济**社********.**马赛华****年**月**日投标 *上马街道育英路(龙翔路-海龙路)建设工程******上马街道办事处*** m********.**孙勇振****年**月**日投标 *岙东路(上马段)道路提升工程******上马街道办事处**** m********.**徐伟超****年**月**日投标 **胶城建设集团有限公司 ******路(**路至醉月路)建设工程设计施工总承包***公用事业服务中心**** m********.**李鹏飞****年**月**日投标 *****中轴线(兴邦卷)提升工程设计施工总承包*******建设发展有限公司****** m*********.**代超****年**月**日投标 ****厉坛街(**路至醉月路)建设工程设计施工总承包***公用事业服务中心********.**王雷****年**月**日投标 ***街道办事处规模化供水提质增效工程设计施工总承包****自来水有限公司********.**宋兆飞****年**月**日投标 ******西路(朱诸路至马铁路)综合整治提升工程设计施工总承包****政工程处*********.**李振鹏****年**月**日投标 **高科技工业园*政有限公司 ***风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)——关帝庙检查站至将军山茶园段*****风景名胜区管理局********.**管恩增****年**月**日投标 *书院社区污水等综合治理工程******人民政府北宅街道办事处********.**陈伦文****年**月**日投标 *何家社区污水整治工程******人民政府王哥庄街道办事处********.**管恩增****年**月**日投标 *高家社区污水整治工程******人民政府王哥庄街道办事处********.**杨尽波****年**月**日投标 **崂建建筑工程有限责任公司 *晓望二**设施提升及环境整治工程(二期))******人民政府王哥庄街道办事处********.**陈德峰****年**月**日投标 *晓望二**设施提升及环境整治工程******人民政府王哥庄街道办事处********.**顾岱梨****年**月**日投标 *荷花社区污水整治工程(施工)******人民政府王哥庄街道办事处********.**杜敦凯****年**月**日投标 *常家社区污水整治工程(施工)******人民政府王哥庄街道办事处********.**何胜亮****年**月**日投标 **坪苑建设集团有限公司 *营流**通道路工程二期设计施工总承包**瑞青城*更新有限公司********.**白振云****年**月**日投标 *东泉路(流浩河三路至**路)**工程设计施工总承包*****区*政公用事业服务中心********.**李晓君****年**月**日投标 *墨城路(**河二路至区界)拓宽改造工程设计施工总承包*****区***园林环卫服务中心********.**孙鹏****年**月**日投标 *营流**通道路工程一期设计施工总承包**瑞青城*更新有限公司********.**王立鹏****年**月**日投标 **兴水实业有限公司 *轻轨**站室外配套工程****政管理处********.**张汝华****年**月**日投标 ****前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包)*****自来水公司********.**贾鲁鲁****年**月**日投标 ****东部水厂建设工程(一期)******自来水公司* m*********.**时宏远****年**月**日投标 ****中心**一次网改造工程**高科热力有限公司**** m********.**姚辉丹****年**月**日投标 *世园会净化水厂配套设施建设工程(施工)**水务集团有限公司* 座********.**孙友伟****年**月**日投标 **崂峰*政工程有限公司 ***风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——K*+*** K*+***段工程*****风景名胜区管理局********.**陈玉龙****年**月**日投标 *****年沙子口街道污水整治工程******人民政府沙子口街道办事处********.**王凯****年**月**日投标 *球场东一路(一期)*政配套工程******城*管理局********.**何喜栋****年**月**日投标 ***路小学项目配套工程******城*管理局********.**毕兆武****年**月**日投标 **盈鑫建设集团有限公司 *卓越棘洪滩项目B地块(青岚郡)供热配套工程**顺安热电有限公司********.**吴沁洲****年**月**日投标 *天一**悦湖锦府项目三期供热配套工程**动车小镇诺安热力有限公司***** m********.**王雷****年**月**日投标 *棘洪滩街道大胡埠社区棚户区改造项目供热配套工程**动车小镇诺安热力有限公司****** m*********.**张海江****年**月**日投标 *河套、红岛区域清洁能源供热配套工程(一期)**红投新能源科技有限公司**** m*********.**胡******年**月**日投标 **荣易建设集团有限公司 *张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程*标段金龙路******人民政府中韩街道办事处********.**孙建****年**月**日投标 *海尔地块周边道路及综合配套工程-备案**高投建设工程有限公司********.**孙建****年**月**日投标 *****年沙子口街道双拥工程**荣易建设集团有限公司*******.**李照猛****年**月**日投标 *****年沙子口街道经济薄弱社区扶持项目**荣易建设集团有限公司*******.**宋启英****年**月**日投标 *海逸云峰项目配套工程******人民政府中韩街道办事处*******.**刘飞****年**月**日投标 深蓝交通(**)集团有限公司 *午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段施工****湾发展集团有限公司********.**杨远飞****年**月**日投标 ***东路**线(王家村至梅**路)*政配套工程******城*管理局********.**张学玉****年**月**日投标 ***中关村及别桥区供水官网工程(*标段)***排水官网有限公司********.**李恺****年**月**日投标 ****路(沪蓉高速-S***)工程项目*政工程二标段**黑**建设投资有限公司**** m*********.**闫毅强****年**月**日投标 **世通建设工程有限公司 *(新)科而泰东侧路(**路-科院纬四路)*政配套工程*******政公用局********.**刘元俊****年**月**日投标 *供热老旧管网改造项目(三热****年老旧管网改造)**路管段(工程总承包)**能源热电集团第三热力有限公司********.**崔立彦****年**月**日投标 *(新)高新区*号能源站项目*政供热管网工程**高新高科清洁能源有限公司********.**李春光****年**月**日投标 ****集中安置住房项目供热配套工程(工程总承包)**能源建设有限公司********.**刘元俊****年**月**日投标 **沙建建设集团有限公司 ***风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程拓展段(返岭至垭口段)——K*+***~K*+***段工程*****风景名胜区管理局********.**王统海****年**月**日投标 *麦窑花街(流**社区)沿旅游专用**侧环境整治提升工程******人民政府沙子口街道办事处********.**段振国****年**月**日投标 *****年沙子口街道环境整治工程******人民政府沙子口街道办事处********.**王统海****年**月**日投标 ****百果溪谷乡村**齐鲁样板省级示范区基础设施提升工程 (南北岭村村落风貌及基础设施改造提升部分)******人民政府北宅街道办事处********.**王统海****年**月**日投标 通过资格审查的投标人荣誉 序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标 **高**筑安装工程有限公司 **众安**工程有限公司 **胶城建设集团有限公司 *****年度省建筑施工安全文明标准化工地**省住房和城乡建设厅****年**月**日投标 **高科技工业园*政有限公司 **崂建建筑工程有限责任公司 **坪苑建设集团有限公司 **兴水实业有限公司 *****年****政公用及城*轨道交通工程施工现场标准化工地-枣山路打通工程二期*政配套工程****政公用工程质量安全监督站****年**月**日投标 *****年度**公用事业工程标准化示范工地--海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程***公用质监站****年**月**日投标 **崂峰*政工程有限公司 *****政公用工程标准化示范工地**景观提升工程****政公用工程质量安全监督站****年**月**日投标 *****年度***建设工程质量“**杯”奖***建筑业协会****年**月**日投标 *****政公用工程标准化示范工地****政公用工程质量安全监督站****年**月**日投标 **盈鑫建设集团有限公司 **荣易建设集团有限公司 深蓝交通(**)集团有限公司 **世通建设工程有限公司 *****年****政公用及城*轨道交通工程标准化工地****政公用工程质量安全监督站****年**月**日中车**地块项目供热工程(工程总承包)投标 **沙建建设集团有限公司 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注预审/投标 **高**筑安装工程有限公司 *秦承良关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *钟雷关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *吕天军关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *王功起关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *牟帅关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *林继红关键岗位职称证/建设工程/高级工程师建设工程投标 *刘风勇项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 **众安**工程有限公司 *徐伟超项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)*政 (*)*政 投标 *赵盼安全员鲁建安C*(****)********政 投标 *陈呈宏关键岗位鲁******************政公用工程投标 *刘同华施工员**********政 投标 *马联初关键岗位鲁*****************政公用工程投标 *李洋资料员**********政 投标 *任晓凤关键岗位(*)鲁****************(*)鲁***************(*)*政公用工程(*)*政 投标 *马赛华关键岗位鲁******************政公用工程投标 *夏季欣质检员***************政 投标 **胶城建设集团有限公司 *宋兆飞项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 *周梁其他注册建造师/建筑工程/一级/鲁****************建筑工程投标 *代超其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标 *战勇其他职称证/高级工程师投标 *姜前其他职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标 **高科技工业园*政有限公司 *韩玉刚关键岗位鲁*****************政公用工程投标 *杨双德关键岗位鲁****************政 投标 *杨尽波项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 *王伟关键岗位鲁建安C*(****)*******--投标 *陈伦文关键岗位鲁*****************政公用工程投标 **崂建建筑工程有限责任公司 *杜敦凯项目经理;安全考核证(*)鲁*****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--已缴纳投标 *陈德峰关键岗位鲁******************政公用工程已缴纳投标 *何胜亮关键岗位鲁******************政公用工程已缴纳投标 *陈娟关键岗位鲁*****************建筑工程已缴纳投标 *高维克关键岗位鲁*****************建筑工程已缴纳投标 **坪苑建设集团有限公司 *王丽莎安全考核证鲁建安C*(****)*******--投标 *孙永杰注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *张科技术负责人鲁***************--投标 *李孟飞注册建造师(临时)鲁****************机电工程投标 *李晓英项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)*政 投标 *刘福顺注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *王新喜注册建造师(临时)鲁****************房屋建筑工程投标 **兴水实业有限公司 *卞海华职称证鲁****************政 投标 *王珺项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)*政公用工程投标 *汤泉资料员**********政 投标 *董建松技术负责人鲁****************政 投标 *时宏远材料员********************政 投标 *贾鲁鲁职称证鲁***************水利 投标 *王峰关键岗位鲁***************给排水 投标 *王艳丽施工员***************政 投标 *李静预算员鲁****************政 投标 **耿勋质检员********************政 投标 **周丽安全员鲁建安C*(****)********政 投标 **徐鹏飞职称证鲁***************水利 投标 **蒋泽仪职称证鲁****************政 投标 **崂峰*政工程有限公司 *王玉霞注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *王清梅注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *毕兆武项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 *程瑛注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 *曲建注册建造师(临时)鲁*****************政公用工程投标 **盈鑫建设集团有限公司 *杨延萍关键岗位鲁***************建筑工程已缴投标 *薛霞关键岗位(*)鲁***************(*)鲁***************(*)建筑工程(*)建筑工程已缴投标 *谢遵超项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)建筑工程已缴投标 *张为锋关键岗位鲁***************建筑工程已缴投标 *密志诚关键岗位鲁***************建筑工程已缴投标 **荣易建设集团有限公司 *宋雯霞项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 *孙建关键岗位鲁***************建筑工程投标 *宋启英注册建造师(临时)鲁******************政公用工程投标 *朱星注册建造师(临时)鲁******************政公用工程投标 *王旭注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 深蓝交通(**)集团有限公司 *曹凌志关键岗位鲁************--投标 *王志刚关键岗位职称证/*政工程/高级工程师*政工程投标 *吕福良关键岗位职称证/高级工程师投标 *张学玉项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁交安B(**)G*****(*)*政公用工程(*)--投标 *易荣关键岗位职称证/桥梁工程/高级工程师桥梁工程投标 **世通建设工程有限公司 *刘明汉项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)--投标 *周萍关键岗位职称证/*政/高级工程师*政投标 *崔立彦关键岗位职称证/*政工程/高级工程师*政工程投标 *浦金文关键岗位职称证/*政公用工程/高级工程师*政公用工程投标 *徐宏婷关键岗位职称证/城*道路与交通/高级工程师城*道路与交通投标 **沙建建设集团有限公司 *段德成技术负责人鲁***************建筑工程投标 *王理春注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *朱海涛注册建造师(临时)鲁****************水利水电工程投标 *刘**注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *段君令注册建造师(临时)鲁****************建筑工程投标 *朱本岩项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安B(****)*******(*)*政公用工程(*)*政 投标 公示说明: 公示时间: ****年**月**日-****年**月**日 异议受理: 联系人:王工,联系电话:****-********,邮箱:***********,传真:/,地址:******仙霞岭路**号 行政监督投诉电话: ****-******** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:******城*管理局(行政监督部门地址:******新锦路 * 号***政务服务大厅,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-******** ****年**月**日
相关推荐
-
职业病危害因素检测设备及实验室设备检定项目
-- 2025-05-18 中标公告 -
靖西市大西南锰业有限公司1700吨25度碳酸锰砂采购
兴安县 2025-05-18 中标公告 -
招标文件 关于【漳州市龙文区城镇污水处理提质增效工程(一期)设计(含溯源)单位】选取【施工图设计(房屋市政工程)】的中选公告
龙文区 2025-05-18 中标公告 -
参加师市社火展演花车设计、制作、安装、巡演服务
-- 2025-05-18 中标公告 -
泸溪县信访局关于单据/收据/凭证的网上超市采购项目成交公告-2221101000021283318
泸溪县 2025-05-18 中标公告