中国银行福州地区7家分支行食堂食材选型入围项目成交候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
中国银行**地区*家分支行食堂食材选型入围项目成交候选人公示 按照中国银行**地区*家分支行食堂食材选型入围项目(项目编号:FJZT-****-*****)竞争性磋商文件载明的方法和标准,本项目磋商结果如下: (一)成交候选人情况: 序号 采购包号 采购内容 成交候选人 * * *****家分支行(***分行、**支行、**支行、**支行、**支行) 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 * **兴福兴商贸有限公司 * **省立昇供应链服务有限公司 * * 自贸**片区分行本部 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 * **兴福兴商贸有限公司 * **省立昇供应链服务有限公司 * * **分行及其下辖**个网点 永辉彩食鲜供应链管理有限公司 * **兴福兴商贸有限公司 * **省立昇供应链服务有限公司 (二)否决应答情况 采购包*: *.**聚春园食品股份有限公司,因不满足竞争性磋商文件形式评审中“应答文件签字盖章”要求被否决,否决原因:应答文件的签字落款处未由法定代表人/负责人手签或盖人名章;也未由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签。 *.****都综合百货有限公司,因不满足竞争性磋商文件响应性评审中“商务报价”要求被否决,否决原因:(*)应答人的报价明显低于其他有效应答人的报价,且应答人无法说明其合理性或提供相关证明材料;(*)根据竞争性磋商文件的报价规定对其发出报价确认函,应答人不接受此次报价确认。 采购包*: **聚春园食品股份有限公司,因不满足竞争性磋商文件形式评审中“应答文件签字盖章”要求被否决,否决原因:应答文件的签字落款处未由法定代表人/负责人手签或盖人名章;也未由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签。 采购包*: **聚春园食品股份有限公司,因不满足竞争性磋商文件形式评审中“应答文件签字盖章”要求被否决,否决原因:应答文件的签字落款处未由法定代表人/负责人手签或盖人名章;也未由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人; *.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:叶炜翌,*********** 异议接收邮箱:yeweiyi.*********** 代理机构:**省中通通信有限公司 日期:****年**月**日
相关推荐
-
招标文件 [福建亿力集团有限公司] 国网福建电力2025年原集体企业第一次服务类区域联合授权公开竞争性谈判采购-成交结果公告(一)
福建省 2025-05-29 中标公告 -
上海市质量监督检验技术研究院关于粉盒的网上超市采购项目成交公告
上海市 2025-05-29 中标公告 -
长沙市芙蓉区韭菜园街道办事处关于图书/档案的网上超市采购项目成交公告-2961101000021646648
湖南省 2025-05-29 中标公告 -
均富路(普济河东道-宜白路)道路及配套管线工程项目一标段土石方工程中标候选人公示
天津市 2025-05-29 中标公告 -
分谈分签+风帆有限责任公司清苑有色金属分公司+合金车间一区西侧地面修整的询价书第2次询价的询价结果
保定市 2025-05-29 中标公告