中标公告详情

交投·和园1#~16#楼及地下室工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

项目名称 交投·和园*#~**#楼及地下室工程 项目招标编号 E******************* 招标人 **金祺投资有限公司 建设单位 **金祺投资有限公司 代建单位(如有) / 招标类别 ☑委托招标 □自行招标 招标方式 ☑公开招标 □邀请招标 招标代理机构 **交投宏冠工程咨询有限公司 结构类型及规模 建设用地面积*****.**㎡,总建筑面积为******.**㎡,地下室总建筑面积为*****.**㎡,地上计容面积为*****.**㎡,其中住宅总计容面积*****.**㎡、配套商业****.**㎡,其他配套面积****.**㎡。容积率为*.*,建筑密度**%,绿地率**%。本次招标建筑面积约*****㎡,地下室面积约*****㎡,地上楼栋建筑面积约*****㎡,最大单体建筑面积约****平方米,最高层数*层,最高建筑高度**m。 开标时间 ****年*月**日 *时**分 开标地点 ***公共**交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月*日 预中标人 / 联合体 牵头人:中交建筑集团有限公司 成员单位:**桂秦公路工程有限公司 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 中交建筑集团有限公司/**桂秦公路工程有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级 投标总价 ¥*********.**元 工期 ****日历天 质量等级 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 项目经理 张鹏飞(注册编号:京**************** ;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 敬小辉(身份证号:******************) 财 主(身份证号:******************) 赵雪交(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 已完成: *、中交集团**总部基地项目 *、中交雅颂美庐 *、中交汇通中心项目南地块(****NJY-*地块项目) *、**机电职业技术学院赣江新区校区建设工程 *、安置房*#地块项目 第二中标 候选人 单位名称 中天建设集团有限公司 单位资质 建筑工程施工总承包特级 投标总价 ¥*********.**元 工期 ****日历天 质量等级 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 项目经理 徐志鹏(注册编号:浙****************;身份证号:****************** ) 专职安全生产管理人员 王 强(身份证号:******************) 周其探(身份证号:******************) 吴鹏凯(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 已完成: *、万科金域国际(一期) *、万科金域国际(二期) *、金地美域国际(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、 S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S**#楼、S**#楼、S**#楼, 地块一地下室,地块一S*S*地下室,地块二地下室,地块二 S**地下室)) *、招商**臻樾府*-*号楼、*-**号楼、**号楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼及地下室(EPC)工程总承包 *、大唐碧园西园一期*-*#楼及地下室工程 *、万科城怡景*#-**#楼及地下室和南侧大门 *、汇景花园*-*#楼及地下室,公厕 第三中标 候选人 单位名称 **建工集团第四建筑工程有限责任公司 单位资质 建筑工程施工总承包特级 投标总价 ¥*********.**元 工期 ****日历天 质量等级 符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准 项目经理 李世栋(注册编号:桂****************;身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 黄合怿(身份证号:******************) 方雪霞(身份证号:******************) 何淑青(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 已完成: *、银泉·一品天誉工程(*-*号楼及地下室) *、福桂三千城”H区*#、*#、*#、*#、*#楼及一期地下室 *、***猫儿**南片区M*-*-*、M*-*-*地块(兴进.御园二期项目)**-**、**-**、**-**、**#商住楼,**-**、**-**、 **、**#住宅楼,**#文化活动站、**#幼儿园及M*-*-*、M*-*- *地下室工程 *、和睦家(中药城)*#、*#楼、一期半地下室及地下室 *、力生尚城二期*#~**#楼及地下室 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 **老区建设集团有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料的:未提供类似业绩 其他公示内容(如有) 无 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy***.com/、全国公共**交易平台(**•**) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、**交通投资集团有限公司http://www.gxjttzjt.com、**交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/) 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ***建设工程招标投标管理站 投诉受理电话 ****-*******

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888