曹县学校及其他工程项目城投中学消防工程
已收藏 收藏
正文内容
**学校及其他工程项目城投中学消防工程 评标结果公示 一、工程概况与招标范围 *、工程概况: 本项目位于**省菏泽***,建设单位为*************建筑分公司。总建筑面积*****.**m*。开工时间****年*月**日,预计总体工程****年*月**日竣工 。 *、招标范围: 开工时间****年*月**日,预计总体工程****年*月**日竣工 。 二、招标过程 *、开标时间及地点 开标时间:****年**月**日**点 开标地点:分包系统(网址:https://scma.iccec.cn) *、投标单位 **强力消防工程有限公司 **中城华远建设集团有限公司 **金硕源建设工程有限公司 中阔建设集团有限公司 *、标书出售 共计*家单位于****年**月**日,收到中交一公局**建筑分公司通过分包系统线上发售的**学校及其他工程项目城投中学消防工程招标文件。 *、投标文件的递交 包件一: 共计*家单位在投标文件递交的截止时间****年**月**日**时分别将投标文件上传至分包系统。 三、开标记录 开标工作人员: 截止****年**月**日**时,共收到投标文件*份。在公司纪检监察部门人员张立楠的监督下,对收到的投标文件进行了公开开标(详见开标记录),招标限价:含税价*******.**元。 最终投标报价如下: 包件一: **强力消防工程有限公司,最终报价:含税*******.**元,税率*%。第*名。 **中城华远建设集团有限公司,最终报价:含税*******.**元,税率*%。第*名。 **金硕源建设工程有限公司,最终报价:含税*******.**元,税率*%。第*名。 中阔建设集团有限公司,最终报价:含税*******.*元,税率*%。第*名。 四、评标工作 评标时间: 评标地点: 评标委员会由评标专家吴紫晨、袁石林、刘文忠、梁付伟、廖述静共* 人组成。评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真是评审后,对该项目的*份投标文件进行了认真的评标工作。(详细评审记录见评标打分表) 废标文件及原因说明(如有) 根据招标文件评标办法经评标小组成员打分结果如下: **强力消防工程有限公司:**.**分,中标候选人第*名; **中城华远建设集团有限公司:**.**分,中标候选人第*名; **金硕源建设工程有限公司:**.**分,中标候选人第*名; 中阔建设集团有限公司:**.**分,中标候选人第*名; 五、定标 结合评标结果: 六、推荐中标候选人第一***强力消防工程有限公司或中标候选人第二名**中城华远建设集团有限公司为**学校及其他工程项目城投中学消防工程的中标单位。 七、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 一、中标候选人第一名: *、项目负责人姓名:张月标 *、个人业绩:保利**鲁坤**府一期项目消防工程、**河畔春风项目二期二号地室内外消防工程 *、相关证书名称和编号 证书:二级建造师注册证书 编号:鲁**************** 二、中标候选人第二名: *、项目负责人姓名:王超 *、个人业绩:***树村公租房项目二标段 *、相关证书名称和编号 证书:一级建造师注册证书 编号:京**************** 八、中标候选人在投标文件中填报的相关业绩 一、中标候选人第一名:**强力消防工程有限公司 ****青少年素质教育实践基地校园消防改造工程项目、******启辰艺术培训学校、**女子学院第二食堂 二、中标候选人第二名:**中城华远建设集团有限公司 **蓝色生物医药产业园配套商住项目 *#地块 九、中标候选人的最终投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 *、中标候选人第一名的**强力消防工程有限公司最终投标报价为:不含税*******.**元,税率*%。 中标候选人第二名的**中城华远建设集团有限公司最终投标报价为:不含税*******.**元,税率*%。 *、质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 *、安全目标:杜绝死亡、重伤事故和重大设备、交通及火灾事故。对施工人员在施工**行安全入场教育,和分工种、分阶段进行施工交底、安全、技术教育,在施工中要随时注意安全,专职安全员行驶其职责,使施工现场不留有安全隐患,严格按强制性标准(JGJ**—****)的规定执行。 *、工期:计划开始日期: **** 年*月 **日, 计划完工日期: **** 年*月 **日 十、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 *、**金硕源建设工程有限公司: 否决依据:技术标、商务标; 原因:主要工程项目的施工方案、方法与技术措施不完善、报价过高。 *、中阔建设集团有限公司: 否决依据:技术标、商务标; 原因:总体施工组织布置及规划不详细、缺少相关业绩、报价过高。 十、提出异议的渠道和方式 渠道:可通过分包系统(网址:https://scma.iccec.cn)中提出投标人质疑。
相关推荐
-
大新县新材料智造产业园(一期)项目A17#提升改造工程中标候选人公示
大新县 2025-05-06 中标公告 -
汉寿县坡头镇中学关于政治类书籍的网上超市采购项目成交公告-2521101000021018912
汉寿县 2025-05-06 中标公告 -
招标文件 太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司尖山铁矿2025年5-6月精选工序J系列外包运维项目
尖草坪区 2025-05-06 中标公告 -
泰安市科技馆(泰安市青少年科技活动中心)泰安市科技馆双胶纸设计及印刷服务成交公告[SDGP370900000202501000859_A]
泰安市 2025-05-06 中标公告 -
澧县小渡口血吸虫病预防控制站关于人寿保险服务的网上超市采购项目成交公告-2911101000020682541
澧县 2025-05-06 中标公告