中标公告详情

新津区高速路口周边环境整治提升项目施工/标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**区高速路口周边环境整治提升项目施工/标段评标结果公示 项目及标段名称 **区高速路口周边环境整治提升项目施工/标段 项目业主 **天府农博乡村发展集团有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **天府农博乡村发展集团有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 ************ 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 **区公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **乾晗建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **飞优特建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **天艺生态园林集团股份有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 唐多 二级建造师注册证书 川**************** \ \ 项目技术负责人 胡成桦 二级建造师注册证书 川**************** *政工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邓跃君 二级建造师注册证书 川**************** \ \ 项目技术负责人 秦伦 职称证 工-***** 风景园林 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘春燕 二级建造师注册证书 川**************** *政园林绿化 中级 项目技术负责人 黄远华 职称证 ******** 园林绿化工程 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****区综合行政执法局 **区**部分道路树根、树池集中整治提升项目 ******** ******** **区**部分道路树根、树池集中整治提升项目 ****** 李丽 *****区永商镇人民政府 大运会场馆周边季河村片区病媒生物防制环境整治项目 ******** ******** 大运会场馆周边季河村片区病媒生物防制环境整治 ****** 沈超 ***斑竹园镇和旺粉丝厂 ***斑竹园镇和旺粉丝厂厂区绿化打造采购服务 ******** ******** ***斑竹园镇和旺粉丝厂厂区绿化打造采购服务 ****** 蔡小玲 *****区人民政府花桥街道办事处 西创大道沿线 环境整治工程 ******** ******** 西创大道沿线 环境整治工程 ****** 唐琪 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **憬城实业有限责任公司 石笋街小学西侧微绿地项目 ******** ******** 该工程位于*****区,主要内容为石笋街小学西侧微绿地项目 *******.** 邓跃君 *****区**镇人民政府 **镇广滩李林盘环境综合整治项目 ******** ******** 该工程位于*****区**镇李林盘,主要内容为**镇广滩李林盘环境综合整治项目 ****** 周通 *****区人民政府花桥街道办事处 大件路绿化提升工程 ******** ******** 大件路沿线绿化工程 ******.** 周通 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***威 高纯晶硅有限公司 水电硅材高纯晶硅绿色能源 项目(一期 * 万吨高纯晶硅项目)绿化及景观 工程 ******** ******** 整个园区一期***亩 ********.** 周鹏 ****双凤七里轨道城*发展有限公司 ****双凤桥站TOD综合开发项目(一 期)配建公园绿 地小区绿地建设项目施工公园景观提升工程标段 ******** ******** 景观提升面积约*****㎡ *******.** 周鹏 **高新区陆肖轨 道城*发展有限公司 陆肖站TOD综合开发项目(A 区地块四)施工大区总平景观标段 ******** ******** 景观规模约*****. *㎡ ********.** 何伟 ****双凤七里轨道城*发展有限公司 ****双凤桥站TOD综合开发项目一期(* 地块)施工大区景观工程 ******** ******** 总景观面积约*****㎡ *******.** 孙海清 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **雄洲建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** **天辰景建设工程有限公司 *******.**/不平衡报价评审(评委二:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%;评委六:投标文件不平衡报价超过招标控制价的**%;评委七:不平衡报价项目金额超出招标控制价**%;评委三:投标文件不平衡报价超过招标控制价的**%;评委四:不平衡报价超过招标控制价的**%;评委五:不平衡取费基础超出招标文件要求;评委一:投标文件不平衡报价项目金额超过**%.;)。 不平衡报价评审(评委二:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的**%;评委六:投标文件不平衡报价超过招标控制价的**%;评委七:不平衡报价项目金额超出招标控制价**%;评委三:投标文件不平衡报价超过招标控制价的**%;评委四:不平衡报价超过招标控制价的**%;评委五:不平衡取费基础超出招标文件要求;评委一:投标文件不平衡报价项目金额超过**%.;)。 * **栎宸建设工程有限公司 *******.**/其他要求(评委二:投标情况公示表,基础信息双表显示“无”;评委六:开标记录,投标情况公示表,基础信息网络登记表显示无;评委七:开标记录基础信息网络登记表无。;评委三:投标情况公示表基础信息网络登计表无;评委四:投标情况公示表中基础信息网络登记表显示无;评委五:信用双表在开标记录中显示“无”;评委一:投标情况公示表信用双表显示为“无“。;)。 其他要求(评委二:投标情况公示表,基础信息双表显示“无”;评委六:开标记录,投标情况公示表,基础信息网络登记表显示无;评委七:开标记录基础信息网络登记表无。;评委三:投标情况公示表基础信息网络登计表无;评委四:投标情况公示表中基础信息网络登记表显示无;评委五:信用双表在开标记录中显示“无”;评委一:投标情况公示表信用双表显示为“无“。;)。 * **鑫悦建筑有限公司 *******.** *******.** **.** **瑞桦建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** **海峡建设有限公司 *******.** *******.** **.** **正**设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 中邦生态环境有限公司 *******.** *******.** **.** 中明建投建设集团有限责任公司 *******.** *******.** **.** **恒景立建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 中筑久久营造集团有限公司 *******.** *******.** **.** ***永盛建筑有限公司 *******.** *******.** **.** **华英园林工程有限公司 *******.** *******.** **.** 北方一建建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** **凯源建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** ***祥和花卉园林工程有限责任公司 *******.**/低于成本。 低于成本。 * **晋杰建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** **京投建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 中晟玖大建筑工程集团有限公司 *******.** *******.** **.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:*****区发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:*****区公园城*建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888