小金县美兴镇营盘街市政道路建设项目监理
已收藏 收藏
正文内容
项目及标段名称 ***美兴镇营盘街*政道路建设项目监理(***美兴镇营盘街*政道路建设项目 (项目名称)监理/标段) 项目业主 ***住房和城乡建设局 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***住房和城乡建设局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 天之瓴建设股份有限公司 招标代理机构 联系电话 *********** 开标地点 标室**(**) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 **** 年 ** 月 ** 日 至 **** 年 ** 月 ** 日 投标最高限价(元) ******.** 流标 流标 流标原因 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **中翎建通工程咨询有限公司 ******.** ******.** **.** 第二名 **省升泓众诚工程管理有限公司 ******.** ******.** **.** 第三名 **中兆工程咨询有限公司 ******.** ******.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人(**中翎建通工程咨询有限公司)项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 * 项目负责人 许润强 全国注册监理工程师证书 ******** *政公用工程 中级 * 项目技术负责人 赵彦玲 全国注册监理工程师证书 ******** *政公用工程 / 第二中标候选人(**省升泓众诚工程管理有限公司)项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 * 项目负责人 朱元平 全国注册监理工程师 ******** *政公用工程 中级 * 项目技术负责人 郑顺 全国注册监理工程师 ******** / / * 监理员 邓侯建 监理从业人员业务培训合格证书 JLPX(****)***** / / * 监理员 皱英杰 全国注册监理工程师 ******** / / 第三中标候选人(**中兆工程咨询有限公司)项目管理机构主要人员 序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 * 项目负责人 / / / / / * 项目技术负责人 / / / / / * 总监理工程师 王旭 注册监理工程师注册执业证书 ******** 建设工程 工程师 * 道路专业监理工程师 何红霞 注册监理工程师注册执业证书 ******** / / * 监理员 费军师 注册监理工程师注册执业证书 ******** 建筑 助理工程师 * 监理员 李长明 注册监理工程师注册执业证书 ******** / / 第一中标候选人(**中翎建通工程咨询有限公司)类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 * / / / / / / / / / 第一中标候选人(**中翎建通工程咨询有限公司)项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 * / / / / / / / / / 第一中标候选人(**中翎建通工程咨询有限公司)技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 * / / / / / / / / / 第二中标候选人(**省升泓众诚工程管理有限公司)类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 * / / / / / / / / / 第二中标候选人(**省升泓众诚工程管理有限公司)项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 * / / / / / / / / / 第二中标候选人(**省升泓众诚工程管理有限公司)技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 * / / / / / / / / / 第三中标候选人(**中兆工程咨询有限公司)类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 * ***经济技术开发区政府投资工程服务中心 盐坨西路(跃湖路-汇晶路)**工程 ****年*月*日 ****年*月**日 ****年*月**日 ****年*月**日 工程规模:全长月*.***km,规划等级为城*次干路,道路红线宽**m,设计速度**km/h;**一座*×**m空心板梁桥。工程概算投资额:****万元。 ****** 刘美云 * ***亭湖城*资产投资实业有限公司 东亭路提升工程监理服务项目 ****年**月**日 ****年*月** ****年*月** ****年*月** 工程规模:东亭路提升工程,道路全长约****米,宽**米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约****万元。 ****** 王景云 第三中标候选人(**中兆工程咨询有限公司)项目负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 * / / / / / / / / / 第三中标候选人(**中兆工程咨询有限公司)技术负责人类似业绩 序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 * / / / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 序号 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) 综合评审得分 或 备注 * **省盛桥建设工程有限公司 ******.** ******.** **.** * **蓉都城工程项目管理有限公司 ******.** ******.** **.** * **中安邦建建设工程有限公司 ******.** ******.** **.** * **省富丰工程项目管理有限公司 ******.** ******.** **.** * **九霄龙腾建设集团有限公司 ******:投标人放弃澄清,双低成立,低于成本。******:投标人报价双低,低于成本。******:投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 **%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%)投标人放弃低于成本澄清,否决投标。******:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%,投标人放弃澄清,否决投标。******:该投标人投标报价中的相应金额与招标控制价相应金额的比值的百分数≤**%,且与所有投标人的投标报价相应金额算术平均值的比值的百分数≤**%,放弃澄清(未能合理说明理由)。******:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 **%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%),低于成本*****:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 **%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%),低于成本 ******:投标人放弃澄清,双低成立,低于成本。******:投标人报价双低,低于成本。******:投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 **%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%)投标人放弃低于成本澄清,否决投标。******:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%,投标人放弃澄清,否决投标。******:该投标人投标报价中的相应金额与招标控制价相应金额的比值的百分数≤**%,且与所有投标人的投标报价相应金额算术平均值的比值的百分数≤**%,放弃澄清(未能合理说明理由)。******:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 **%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%),低于成本*****:你公司投标报价中的相应金额÷招标控制价相应金额(四舍五入后保留两位小数)的百分数,小于 **%的,且与所有投标人(指成本评审前未被否决的投标人)的投标报价相应金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 **%),低于成本 **.** 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名:杨川华 单位:天之瓴建设股份有限公司 姓名:赵毅 单位:天之瓴建设股份有限公司 姓名:陈波 单位:中维国际工程设计有限公司 姓名:郭秀进 单位:**省泰达建设工程有限公司 姓名:文仁军 单位:**君羊建设集团建设有限公司 姓名:刘家群 单位:业兢集团有限公司 姓名:李维 单位:**省子午建设监理有限责任公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: / ********-***f-*b*c-*e**-*ab****e**** 行业主管部门: ***住房和城乡建设局 联系电话: / fae**ed*-****-***c-baf*-a*b*df**df** *异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 af******-**d*-*c**-*c*f-***aef**ef*d ***f**f*-**b*-****-*ae*-ca*ad***c***.pdf ***美兴镇营盘街*政道路建设项目监理—评标结果公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
S中铁隧道局集团有限公司物资分公司郑州集采中心所属区域内各项目主要工程物资(水泥)采购招标中标候选人公示
郑州市 2025-04-03 中标公告 -
铁科华铁经纬(天津)信息技术有限公司ATO主机板、串口板采购项目成交公告
天津市 2025-04-03 中标公告 -
招标文件 德星楼一楼教师会议室提质改造项目竞价成交公告-62025033163662057
湖南省 2025-04-03 中标公告 -
中铁一局集团第四工程有限公司钢筋加工设备及拌合站环保设备采购中标候选人公示
-- 2025-04-03 中标公告 -
内蒙古百泰铁路建筑工程股份有限公司包白线K6+250-K6+633包北站十公里径路围墙整治工程物资采购项目(二次)成交公告
内蒙古自治区 2025-04-03 中标公告