绿色功能性食品包装新材料项目(一期)监理/标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
招标项目名称:绿色功能性食品包装新材料项目(一期)监理/标段招标项目编号:JACFJ********** 标段名称:/标段编号:JACFJ************* 项目业主:**省****普拉斯新材料有限公司项目业主联系电话:*********** 招标人:**省****普拉斯新材料有限公司 招标联系人:徐以强招标联系电话:*********** 招标代理机构:**国际招标有限责任公司 代理联系人:赵梦洁代理联系电话:*********** 开标地点:*交易中心二开标室开标时间:****-**-** **:**:** 投标最高限价(元/%):*******.******公示期:****-**-**至****-**-** 中标候选人及排序中标候选人名称投标价格(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分 第一名**元丰建设项目管理有限公司****************.** 第二名攀钢集团工科工程咨询有限公司****************.** 第三名康立时代建设集团有限公司****************.* 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人(**元丰建设项目管理有限公司)项目管理机构主要人员 序号职务姓名执业或职业资格职称 证书名称证书编号职称专业级别 *项目负责人王兴贵全国注册监理工程师注册执业证书*********政工程高级 *项目技术负责人///// *总监理工程师代表邓廷刚全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程高级 *化工专业监理工程师杜勇军全国注册监理工程师注册执业证书*********政工程中级 *土建专业监理工程师谭诗国全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程中级 *安装专业监理工程师吴骁全国注册监理工程师注册执业证书********工民建助理工程师 *造价专业工程师孙树平全国一级造价工程师注册执业证书;全国注册监理工程师注册执业证书建[造]********建筑高级工程师 *安全专业工程师骆光建全国注册监理工程师注册执业证书********房屋建筑工程中级 *监理员雷力**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****建筑工程中级 **监理员吴昊**省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(****)*****// 第二中标候选人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)项目管理机构主要人员 序号职务姓名执业或职业资格职称 证书名称证书编号职称专业级别 *项目负责人朱云生全国注册监理工程师证********高级工程师建筑工程 *项目技术负责人///// 第三中标候选人(康立时代建设集团有限公司)项目管理机构主要人员 序号职务姓名执业或职业资格职称 证书名称证书编号职称专业级别 *项目负责人彭建军全国注册监理工程师证********房屋建筑工程高级 *项目技术负责人///// 中标候选人类似业绩 第一中标候选人(**元丰建设项目管理有限公司)类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 *****中燃化学有限公司**中燃**轻烃深加工项目装置区及公用工程、中央控室、PSA、总降变、物流桥工程监理****.*.******.*.*单项建安费:******.*万元规模: 建设 *x** 万吨/年丙烷脱氢装置、** 万吨/年聚丙烯装置以及配套公用工程设施,其中一期建设 **万吨/年丙烷脱氢装置以及配套公用工程设施。主要建设内容:丙烷脱氢主装置区及公用工程、PSA单元、全厂信息管理系统、总降变、物流桥工程等********.**王兴贵 ****天宜锂业科创有限公司***天宜锂业科创有限公司**万t/a锂材精选项目****.*.******.*.**单项建安费:*亿元规模: **万 t/a 锂材精选******张杰 ***天华时代锂能有限公司**天华时代锂能有限公司年产*万吨电池级氢氧化锂建设项目****.*.******.*.*单项建安费:*****万元*******谭诗国 ****伟能锂业科创有限公司一期年产*.*万吨电池级氢氧化锂项目****.**.**/单项建安费*.****亿元*******钟健川 第一中标候选人(**元丰建设项目管理有限公司)项目负责人类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 *****中燃化学有限公司**中燃**轻烃深加工项目装置区及公用工程、中央控室、PSA、总降变、物流桥工程监理****.*.******.*.**单项建安费:******.*万元规模: 建设 *x** 万吨/年丙烷脱氢装置、** 万吨/年聚丙烯装置以及配套公用工程设施,其中一期建设 **万吨/年丙烷脱氢装置以及配套公用工程设施。主要建设内容:丙烷脱氢主装置区及公用工程、PSA单元、全厂信息管理系统、总降变、物流桥工程等********.**王兴贵 第一中标候选人(**元丰建设项目管理有限公司)技术负责人类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 *////// 第二中标候选人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 *攀钢集团***钢钒有限公司攀钢钒*、*号焦炉节能环保改造项目****年*月*日****年*月**日工程概算投资额或建筑安装工程费:******万元(不含税)。项目规模:承担攀钢钒*、*号焦炉节能环保改造项目的施工监理。包含焦化部分、搬迁还建及外线(不含****年*月委托攀钢设计院实施的部分“拆还建”内容)、SOPREC*单炭化室压力调节系统。*******李** ***蜀道新材料科技集团股份有限公司****磷化工有限责任公司黄磷厂安全、环保设备更新项目(*#、*#炉复工复产部分)****年*月**日****年**月**日工程投资额或建筑安装工程费:暂定【*.***】亿元。工程规模:对黄磷厂烘干系统、磷炉尾气收集净化装置、磷炉尾气锅炉系统、污水处理站罩棚、全场空压及制氮站、黄磷尾气平衡装置、黄磷电炉泥炮(机械开堵眼机)等安全、环保设备更新工程(以达到*,*号磷炉复产为目标)的相关监理工作。******邓小东 *攀钢集团矿业有限公司钛合金用海绵钛扩能生产及配套*万吨/年氯碱系统工程施工监理****年*月**日****年*月**日工程投资或建安工程费:*****万元。工程规模:钛合金用海绵扩能生产及配套*万吨/年氯碱系统工程所属土建、安装的全部内容及一次盐水系统、二次盐水系统、电解工、氯氢处理工序、冷冻工序、废气处理工序、整流及变配电所、氯气液化和蒸发工序、蒸发固碱工序、液氯装卸系统的土建、机电设备安装、电气安装等施工监理。*******朱云生 ***绿鑫鼎碳业有限公司合资*****焦油加工项目****年*月*日****年*月**日建安工程费:*********元。工程规模:**万/年煤焦油加工装置建设以及相关附属设施、公辅设施。*******汪剑 *国家能源集团煤焦化有限责任公司焦化公司西来峰***万吨/年捣固焦项目项目一期监理服务****年*月**日****年*月**日工程概算投资额或建筑安装工程费:约******万元。工程规模:本项目建设一期***万吨/年。*******李** ***惟远新能源有限公司锂电池高性能材料一体化一期项目工程监理****年**月**日/工程总投资:本项目一期投资额**.**亿。项目规模:项目主要建设乙快装置、甲整装置、*.*-丁二醇(BD*)装置、锂电池新材料及其配套公辅设施。*******聂磊 第二中标候选人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)项目负责人类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 *攀钢集团矿业有限公司钛合金用海绵钛扩能生产及配套*万吨/年氯碱系统工程施工监理****年*月**日****年*月**日工程投资或建安工程费:*****万元。工程规模:钛合金用海绵扩能生产及配套*万吨/年氯碱系统工程所属土建、安装的全部内容及一次盐水系统、二次盐水系统、电解工、氯氢处理工序、冷冻工序、废气处理工序、整流及变配电所、氯气液化和蒸发工序、蒸发固碱工序、液氯装卸系统的土建、机电设备安装、电气安装等施工监理。*******/ 第二中标候选人(攀钢集团工科工程咨询有限公司)技术负责人类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 *////// 第三中标候选人(康立时代建设集团有限公司)类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 *雅化锂业(**)有限公司雅化锂业(**)有限公司新增年产*万吨电池级氢氧化锂及*.*万吨氯化锂及其制品生产线建设项目****年*月****年**月化工石油工程监理业绩,建安费*.*亿元*******唐光龙 ***永祥新能源有限公司光伏硅材料制造技改项目(二期*.*万吨高纯晶硅项目)****年*月****年*月化工石油工程监理业绩,建安费*.**亿元*******黄燕 *雅化锂业(**)有限公司年产**万吨高等级锂电新能源材料生产线建设项目****年*月/化工石油工程监理业绩,建安费*亿元*******唐光龙 ***海通固能新能源科技有限公司废旧锂电池高效再生循环利用项目(一期)工程****年*月/化工石油工程监理业绩,建安费*.*亿元******唐光龙 ****威高纯晶硅有限公司***威水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期**万吨/年高纯晶硅项目)****年**月/化工石油工程监理业绩,建安费**.**亿元*******黄燕 ***能投永立化工有限责任公司年产*万吨天然气精细化学品项目****年*月/化工石油工程监理业绩,建安费*.*亿元*******张宗杰 第三中标候选人(康立时代建设集团有限公司)项目负责人类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 *雅化锂业(**)有限公司雅化锂业(**)有限公司新增年产*万吨电池级氢氧化锂及*.*万吨氯化锂及其制品生产线建设项目****年*月****年*月化工石油工程监理业绩,建安费*.*亿元*******/ 第三中标候选人(康立时代建设集团有限公司)技术负责人类似业绩 序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 *////// 除中标候选人之外的其他投标人评审情况 序号投标人名称投标报价 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评审得分 或 备注 *德润工程咨询有限公司******:报价低于投标最高限价的 **%,投标人在规定时间内未回复。 ******:低于成本 ******:投标人的报价低于投标最高限价的**%,未做出书面说明 ******:报价低于投标最高限价的**%;(界定**%参照《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:不符合〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定,低于限价**% ******:不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:投标人的报价不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。******:报价低于投标最高限价的 **%,投标人在规定时间内未回复。 ******:低于成本 ******:投标人的报价低于投标最高限价的**%,未做出书面说明 ******:报价低于投标最高限价的**%;(界定**%参照《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:不符合〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定,低于限价**% ******:不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:投标人的报价不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。**.** *建基工程咨询有限公司******:报价低于投标最高限价的 **%。 ******:低于成本 ******:投标人的报价低于投标最高限价的**%,未做出合理书面说明 ******:报价低于投标最高限价的**%;(界定**%参照《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:不符**造价{****}**号文件规定,低于**% ******:不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:投标人的报价不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。******:报价低于投标最高限价的 **%。 ******:低于成本 ******:投标人的报价低于投标最高限价的**%,未做出合理书面说明 ******:报价低于投标最高限价的**%;(界定**%参照《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:不符**造价{****}**号文件规定,低于**% ******:不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。 ******:投标人的报价不符合《〈**省房屋建筑和*政工程工程量清单招标投标报价评审办法〉答疑》川建造价发〔****〕** 号文)相关规定。**.* 其他需公示的内容: 监督部门信息项目审批部门:***发展和改革局联系电话:*********** 行业主管部门:***住房和城乡建设局联系电话:*********** 异议投诉事项:*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
华容县水利局关于设计前咨询服务的网上超市采购项目成交公告-2821101000021184920
湖南省 2025-05-12 中标公告 -
中标候选人公示
北京市 2025-05-12 中标公告 -
百色市右江区第八初级中学关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
广西壮族自治区 2025-05-12 中标公告 -
宿迁市宿豫区玉泉山路初级中学关于捆扎机/打包机的网上商城采购项目成交公告[2291101000021184623]
宿迁市 2025-05-12 中标公告 -
华容县水利局关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告-2821101000021185242
湖南省 2025-05-12 中标公告