中标公告详情

某单位零星整修工程采购结果公示(2025-JHDFDY-G1002)(第1包)

已收藏 收藏

正文内容

某单位零星整修工程中标公示 (****-JHDFDY-G****) 本招标项目于****年*月**日*时**分开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下: 一、项目名称:某单位零星整修工程 二、项目编号:****-JHDFDY-G**** 三、公示期限:****年*月**日至****年**月**日。 四、中标人情况: 预中标人名称 投标报价(下浮率) 项目负责人及注册编号 备注 **省丰翌建设工程有限公司 *.**% 罗晓君 闽**************** / 五、评标委员会成员名单: 包仁表、张岩、谭维萍、梁明华、王建茹。 其他补充说明 中标候选人名单: 中标候选人排序 投标人名称 投标报价(下浮率) 项目负责人及注册编号 备注 * **省丰翌建设工程有限公司 *.**% 罗晓君 闽**************** * **省金亿建设工程有限公司 *.**% 刘文磷 闽**************** * 龙姿建设发展有限公司 **.**% 张玉 闽*************** 注:根据招标文件规定,招标人在评标报告推荐的前三名中标候选人中确定排序第一的中标候选人(**省丰翌建设工程有限公司)为预中标人,经公示无异议后确定为中标人,签发中标通知书。 *、否决投标的情况说明 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 **中闽谦合建工有限公司 未按要求提供有效的****年度财务审计报告复印件,不符合招标文件第一章招标公告“*.*投标人财务要求:须提供近三年(****、****、****年度或****、****、****年度)经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告复印件【须加盖投标人公章(鲜章)】。”的要求,资信审查不合格。 未按招标文件要求提交相关承诺书,不符合招标文件第一章招标公告“*.*投标人承诺·····【投标人仅须《承诺书》的形式对以上要求作出如实承诺即可,《承诺书》的格式和内容自拟,须加盖投标人公章(鲜章)】。”的要求,资信标评审不合格。 **康嘉达建设工程有限公司 未按要求提供完整承诺,提供的承诺不符合招标文件第一章招标公告*.*投标人承诺“*.*.*投标人须承诺中标后,提供**小时的紧急抢修,接到建设单位维修通知后,应当立即赶赴现场进行抢修,且认真填写各项维修记录,且须根据项目的实际情况,增加相关专业管理人员。其中,配备的专职安全生产管理人员(安全员)应具有有效的安全生产考核合格证书(C类)。若投标人违反承诺,招标人将视情况取消其中标人或承包人资格,并视情况报军、地相关部门给予经济处罚或申请列入失信黑名单。”的要求,资信标评审不合格。 **省天都建筑工程有限公司 提供的军队工程建设项目供应商保密资格审查表中法定代表人未签字,不符合招标文件第二章六、评标*、投标函及承诺书和商务标评审表“(*)投标文件未按招标文件规定格式填写的,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”的要求,投标函及承诺书和商务标评审不合格。 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 招标人:某单位 联系人:林先生 办公电话:****-******** 移动电话:*********** 地址:**省*** 监督人:某单位 联系人:刘先生 办公电话:****-******** 移动电话:*********** 地址:**省*** 代理机构:**************** 联系人:刘菁、杨雪婷 电话:****-******** 地址:**省*** ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888