大件路节点快速化改造(6个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目评选结果公示
已收藏 收藏
正文内容
大件路节点快速化改造(*个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目评选结果公示 项目及标段名称 大件路节点快速化改造(*个涉铁节点)工程竣(交)工验收检测及桥梁荷载试验项目 遴选人 **轨道建设管理有限公司 遴选人联系电话 ******** 开标地点 集团公司招标采购中心 开标时间 ****年*月**日上午**点**分 公示期 ****年*月*日至****年*月*日 遴选最高限价 ******元 中选候选人及排序 中选候选人名称 遴选申请报价 经评审的遴选申请报价 综合评估得分 第一名 **交大工程检测咨询有限公司 ******.**元 ******.**元 **.** 第二名 **华腾公路试验检测有限责任公司 ******.**元 ******.**元 **.** 第三名 **济通工程试验检测有限公司 ******.**元 ******.**元 **.** 其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况 遴选申请人名称 否决遴选申请条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) ************** 参选人评选价低于遴选控制价的**%且低于所有参选人(指参选文件全部内容经过初步评审而未被否决的参选人)评选价算术平均值的**%。 **正路建设工程检测咨询有限公司 参选人评选价低于遴选控制价的**%且低于所有参选人(指参选文件全部内容经过初步评审而未被否决的参选人)评选价算术平均值的**%。 中交建筑集团**检测科技有限公司 参选人评选价低于遴选控制价的**%。 **联智科技股份有限公司 参选人评选价低于遴选控制价的**%。 长瑞数智科技(**)有限公司 参选函的参选总报价未填报大写金额,与开标记录表中记录的参选报价和报价汇总表的总价金额不一致,不满足遴选文件中报价唯一要求。 **公路工程质量检测中心(有限公司) 参选人评选价低于遴选控制价的**%。 其它需公示的内容 无 监督部门名称 建设公司计划合约部 联系电话:******** 异议投诉注意事项 *.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。 *.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 *.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
相关推荐
-
静乐县赤泥窊乡杂粮晾晒仓储加工(三期)工程结果公告
静乐县 2025-05-18 中标公告 -
中铁十四局集团有限公司京滨铁路五标项目经理部-防水电缆询价采购结果公示
东丽区 2025-05-18 中标公告 -
滤布一批(5-4)中标公告
天台县 2025-05-18 中标公告 -
五和大道南坪快速连接线工程丰泽湖声屏障设计施工总承包(EPC)(二次)-声屏障设计咨询服务成交结果公示
丰泽区 2025-05-18 中标公告 -
中铁十四局集团有限公司京滨铁路五标项目经理部-双头车轮胎、轮毂询价采购结果公示
东丽区 2025-05-18 中标公告