中标公告详情

上虞区未来城[2024]G2号地块建设工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**区未来城[****]G*号地块建设工程 中标候选人公示 招标编号:新网****(***)号 *******湾工业园区投资发展有限公司(建设单位)的**区未来城[****]G*号地块建设工程,于****年**月**日在*****区公共**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序): 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **省一建建设集团有限公司与******政建设工程有限公司联合体 王程 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 公示内容 投标人业绩:(*)项目名称:**大学医学院附属第一医院**院区(**大学邵逸夫医疗中心)建设项目建筑安装施工总承包工程,建筑面积:******㎡,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 (*)项目名称:笕桥单元JG****-A**/S**-**地块**班中学设计采购施工(EPC)总承包,建筑面积:*****.**㎡,竣(交)工验收日期:****年*月 **日。 专职安全生产管理人员: (*)叶银格 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)汤灿文 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)王铭 ,证书号:浙建安C*(****)*******。 项目负责人业绩:项目名称:四堡七堡单元JG****-**地铁安置房项目设计采购施工(EPC)总承包,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年*月**日。 项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G********** 信用评价体系:建筑工程A 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **勤业建工集团有限公司与***广嘉建设有限公司联合体 王东东 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 公示内容 投标人业绩:(*)项目名称:***号地块三期(*#-*#、*#、*#、**#-**#、**#-**#、**#、**#、**#-**#楼、公配电*、公配电*、开闭所*、公配电*、公配电*),建筑面积:******.*㎡,竣(交)工验收日期:****年 *月**日。 (*)项目名称:湖畔悦园-*、*、*、*号楼工程,建筑面积:*****.**㎡,竣(交)工验收日期:**** 年**月**日。 专职安全生产管理人员: (*)赵钻明,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)任华忠 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)寿凡 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)潘佳烈 ,证书号:浙建安C*(****)*******。 项目负责人业绩:项目名称:湖畔悦园-*、*、*、*号楼工程,建筑面积:*****.** ㎡,竣(交)工验收日期:**** 年**月**日。 项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G********** 信用评价体系:建筑工程A 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **中南建设集团有限公司与****建设工程有限公司联合体 康** 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 公示内容 投标人业绩:(*)项目名称:恒生金融云产品生产基地-*#楼及地下室项目(一期)施工总承包,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年 *月**日。 (*)项目名称:杭政储出(****)**号地块商业商务用房,建筑面积:*****㎡,竣(交)工验收日期:****年*月 **日。 专职安全生产管理人员: (*)丁慧青 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)徐高飞 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)何飞飞 ,证书号:浙建安C*(****)*******。 项目负责人业绩:项目名称:始版桥未来社区SC****-R**/R**/A*/A*-**地块农转非居民拆**置房(含城*居民)工程总承包项目(EPC),建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年**月**日。 项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G********** 信用评价体系:建筑工程A 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **宝业建设集团有限公司与**禹东建设有限公司联合体 许李儿 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙**************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 公示内容 投标人业绩:(*)项目名称:*****新区**中心广场综合项目(含规划馆、美术馆、民博馆)建设工程,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年 *月*日。 (*)项目名称:******人民医院建设工程施工总承包,建筑面积:******.** ㎡,竣(交)工验收日期:**** 年**月**日。 专职安全生产管理人员: (*)沈涛 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)陈良东 ,证书号:浙建安C*(****)*******; (*)沈良栋,证书号:浙建安C*(****)*******。 项目负责人业绩:项目名称:***科技城国际商务中心项目(二期)工程总承包项目,建筑面积:*****.**㎡,竣(交)工验收日期:****年*月**日。 项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G********** 信用评价体系:建筑工程A 中标候选人名称 项目负责人 项目负责人证书名称及编号 **瑞大建设有限公司与**建工二建集团有限公司联合体 张瑞 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:沪 **************** 工期 质量 报价(元) ***日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 ********* 公示内容 投标人业绩:(*)项目名称:***站大型居住社区C**-**-**地块经济适用房项目,建筑面积:******,**㎡,竣(交)工验收日期:****年*月**日。 (*)项目名称:***站大型居住社区C**-**-**地块经济适用房项目,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年*月 **日。 专职安全生产管理人员: (*)钱志成,证书号:浙建安 C*(****)*******; (*)胡娟,证书号:浙建安 C*(****)*******; (*)章晶金,证书号:浙建安 C*(****)*******。 项目负责人业绩:项目名称:*****号街坊旧改地块商办住**项目,建筑面积:******.**㎡,竣(交)工验收日期:****年*月*日。 项目负责人职称:高级工程师,证书编号:**C******* 信用评价体系:建筑工程A 被否决投标情况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 * **三丰建设集团有限公司与****建设有限公司联合体 投标文件中未按招标文件要求提供****年**月**日的建筑工程施工总承包贰级及以上资质动态核查相关证明资料 招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形条款规定:(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人****年**月**日在“**省建筑*场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) * **建工集团有限责任公司与**梓辉建设有限公司联合体 投标文件中未按招标文件要求提供省外企业在“**省建筑*场监管公共服务系统”备案信息截图复制件 招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形条款规定:(*)资格审查内容:⑧省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的; 公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向*****区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。 *******湾工业园区投资发展有限公司(建设单位) ************(招标代理) ****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888