2025年东风轻型车品系账号运营项目无中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年**轻型车品系账号运营项目无中标候选人公示 (招标编号:DF**D-ZB-FW-*****-**/ DF**A*BHA****) 公示开始时间:****年*月**日 公示结束时间:****年*月**日 一、评标情况 经评标委员会评审,本次招标无中标候选人。 二、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容: *)异议人名称、地址、联系人及联系电话。 *)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 *)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。 *)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。 三、其他 无中标候选人原因说明: 投标人(**坦图传媒有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供进款单或收款单扫描件,不满足投标人业绩要求中“*)提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的**%),以及进款单或收款单扫描件(不低于合同额的**%),进款单或收款单扫描件应带有银行章”的要求,资格评审不合格。 投标人(**乐友文化传媒有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中未提供进款单或收款单扫描件,不满足投标人业绩要求中“*)提供的合同应附带相应增值税发票扫描件(不低于合同额的**%),以及进款单或收款单扫描件(不低于合同额的**%),进款单或收款单扫描件应带有银行章”的要求,资格评审不合格。 本项目因通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,根据招标文件规定,评标委员会否决所有投标后无推荐中标候选人。 四、监督部门 监督部门:********** 联系人:龚莉 电话:****-******* 邮箱:*********** 五、联系方式 招 标 人:********** 地 址:**省***经济技术开发区创业路***号 联 系 人:丁文芳 电 话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:**国际招标有限公司 地 址:**省**经济技术开发区振华路**号 联 系 人:吴梦园 电 话:*********** 电子邮件:*********** 附件:
相关推荐
-
中铁一局集团第三工程有限公司贺州市职业技能公共实训基地建设项目土石方、主体、二次结构工程劳务招标中标候选人公示
贺州市 2025-05-10 中标公告 -
中铁建大桥局二公司上海梁场项目镀锌钢管快速询价成交公示
上海市 2025-05-10 中标公告 -
招标文件 西部管道公司生产指挥综合楼工程详细勘察项目成交候选人公示
湖州市 2025-05-10 中标公告 -
伊金霍洛旗实验学校印刷服务定点采购定点直购成交公告
伊金霍洛旗 2025-05-10 中标公告 -
中铁建设集团南方工程有限公司-国家紧急医学救援基地(海南)建设项目屋面砖竞标成交候选人公示
海南省 2025-05-10 中标公告