中标公告详情

双铁上盖区域北疏解通道工程(一期)Ⅱ标段

已收藏 收藏

正文内容

双铁上盖区域北疏解通道工程(一期)Ⅱ标段 ****-**-** 公示期:****/**/**至****/**/**兹有建设单位<***西站枢纽开发有限公司>的工程<双铁上盖区域北疏解通道工程(一期)Ⅱ标段>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 *龙元建设集团股份有限公司 侯俊力 *****.*** *****.***中建三局集团有限公司 罗振*****.*********.*资格条件对业绩的要求:投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个合同金额在*.*亿元及以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程施工总承包项目或独立【或以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在*.*亿元及以上含道路(或桥梁)的*政公用工程工程总承包(EPC)项目业绩。【有效证明材料:① 中标通知书(或中标备案资料)复制件、②施工合同(或工程总承包合同)复制件和③竣工验收记录(或报告或证书)复制件,①②③三者缺一不可,否则不予认可;上述资料中①或②或③须体现项目属性、金额,若①②③对项目属性或金额的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释;若以联合体方式完成的工程总承包(EPC)业绩,投标人须承担工程总承包(EPC)中的施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不予认可;若证明材料无法体现项目属性的,另须提供初步设计批复(或工程规划许可证)复制件,否则不予认可。所有复制件均须加盖投标人公章,否则不予认可】评标办法对业绩的评审标准:企业类似工程业绩:投标人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成过单个合同金额在*.*亿元及以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程施工总承包项目或独立【或以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在*.*亿元及以上含道路(或桥梁)的*政公用工程工程总承包(EPC)项目业绩的。完成过*个得*分,本项最高得*分。n人员类似工程业绩:拟派项目负责人自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,以项目负责人身份完成过单个合同金额在*.*亿元及以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程施工总承包项目或以工程总承包(EPC)中施工负责人完成过单个合同金额*.*亿元及以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程工程总承包(EPC)项目业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分;中标候选人业绩: 第一中标候选人:龙元建设集团股份有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论项目负责人(侯俊力)***潦***滨河景观二期工程**明安基础设施建设有限公司竣工日期****年*月**日; 造价金额:*****.**万元; 项目类型:*政工程含*政道路和桥梁项目。(*)中标通知书; (*)施工合同; (*)竣工验收证书。专家评审意见:符合竣工日期****年**月**日且合同金额*****.****万元的*政道路工程施工总承包项目***阳德路道路建设工程PPP项目(K*+***.*-陵阳路)**明宣基础设施开发有限公司竣工日期:****年**月**日; 造价金额:*****.****万元; 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)施工合同; (*)竣工验收证书。专家评审意见:符合龙元建设集团股份有限公司"三路一桥"PPP项目东外环路快速化改造工程**明东投资有限公司竣工日期:****年**月**日; 造价金额:*****.****万元; 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)施工合同; (*)竣工验收证书。专家评审意见:符合龙元建设集团股份有限公司******北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造PPP项目-***北峰快速通道工程***明泉建设投资有限公司竣工日期:****年**月**日; 造价金额:******.****万元; 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)施工合同; (*)竣工验收证书。专家评审意见:符合 第二中标候选人:中建三局集团有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论中建三局集团有限公司***三环南路快速化改造工程施工总承包第SHNL-SG-*标段三环南路快速化改造工程建设指挥部办公室该项目竣工时间****年**月**日,合同金额*.**亿元,项目为含道路及桥梁的*政公用工程施工总承包项目业绩,完全符合招标文件要求中标通知书复制件、施工合同复制件、竣工验收报告复制件专家评审意见:符合自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成的单个合同金额在*.*亿元以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程施工总承包项目三峡快速路互通立交-港窑路节点互通工程(一标段)***城建项目管理中心本项目竣工时间为****年*月**日,合同金额*.**亿元,项目为含道路及桥梁的*政公用工程施工总承包项目业绩,完全符合招标文件要求中标通知书复制件、施工合同复制件、竣工验收证书复制件专家评审意见:符合项目负责人:罗振**二路快速路(沿江大道一峡州大道)*政工程***城建项目管理中心该项目竣工时间****年**月**日,合同金额*.**亿元,项目为含道路及桥梁的*政公用工程施工总承包项目业绩,完全符合招标文件要求中标通知书复制件、施工合同复制件、竣工验收证书复制件、工程名称变更通知、项目经理变更证明材料专家评审意见:符合中建三局集团有限公司**二路快速路(沿江大道一峡州大道)*政工程***城建项目管理中心该项目竣工时间****年**月**日,合同金额*.**亿元,项目为含道路及桥梁的*政公用工程施工总承包项目业绩,完全符合招标文件要求中标通知书复制件、施工合同复制件、竣工验收证书复制件、工程名称变更通知专家评审意见:符合自****年*月*日【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】以来,完成的单个合同金额在*.*亿元以上且含道路(或桥梁)的*政公用工程施工总承包项目轨道交通**号线沿线五和大道等道路品质提升工程***********本项目竣工时间为****年**月**日,合同金额*.**亿元,项目为含道路的*政公用工程施工总承包项目业绩,完全符合招标文件要求中标通知书复制件、施工合同复制件、竣工验收报告复制件专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*鹏盛建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***旭凯建设集团有限公司初步评审在【初步评审】中【若未提供《询标承诺书》,视为“投标文件未按规定的格式填写,关键内容缺失的”】未通过评审;***建工第一建筑工程集团有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***建设工程招标造价服务中心****/**/** 本项目监管部门:***建设工程招标造价服务中心 投诉电话:暂无

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888