成都交投高善成实业有限公司GX2022-02(071/05)号地块住宅、商业及配套项目监理/标段评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
**交投高善成实业有限公司GX****-**(***/**)号地块住宅、商业及配套项目监理/标段评标结果公示 项目及标段名称 **交投高善成实业有限公司GX****-**(***/**)号地块住宅、商业及配套项目监理/标段 项目业主 **交投高善成实业有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **交投高善成实业有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **元丰建设项目管理有限公司 *******.** 无 **.** 第二名 圣弘建设股份有限公司 *******.** 无 **.** 第三名 中唯耘源建设管理有限公司 *******.** 无 **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邓勇 全国注册监理工程师 ******** 工民建 高级 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 陈海波 全国注册监理工程师 ******** 建筑工程 高级 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 蒋林 全国注册监理工程师 ******** 建筑施工 中级 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 锦泰路、锦云路、锦云西三巷、锦云西四巷之间**商业及其附属设施(**金融城文化中心) ******** ******** 总建筑面积 ******平方米 ******* 何平 **交投华联商业管理有限公司 ** SKP 项目 ******** ******** 建筑面积 ******.** 平方米 ******* 闫成刚 ****城乡统筹建设开发有限公司 九花新型社区二期监理 ******** ******** 总建筑面积******.**平方米 ******* 郑述恒 ***科教产业投资集团有限公司 ***产教融合高质量发展国际高等职业教育园区一期建设项目-**职业技术学院调迁项目监理 ******** ******** 总建筑面积 **.* 万平方米 ******** 龚益民 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **天投产业投资有限公司 智能港产业园项目 ******** ******** 建筑面积******.**平方米 ******** 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **金信源建设投资有限责任公司 ***河滨森邻二期B区安置房工程 ******** ******** 工程概算投资额或建筑安装工程费暂定 *****.**万元 ******* 蒋乐亿 **嘉宏城建集团有限公司 嘉宏水木青华监理 ******** ******** 总建筑面积约******.**平方米 ******* 陈俊能 ******城建投资开发有限公司 坤合**云**一期项目全过程监理 ******** ******** 总建筑面积约**万平方米 ******* 鲍旭升 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ******投资有限公司 大寨子片区红岩社区安置房建设工程 ******** ******** 总建筑面积 ******平方米 ******* 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***正达房地产开发有限公司 ***正达公园里商住建设项目 ******** ******** 建筑面积约******平方米 ****** 刘建国 **海成实业(集团) 有限公司 南滨上院 D、E、F区监理 ******** ******** 建筑面积******.**平方米 ******* 文武 华蓥*荣耀城房地产开发有限公司 华蓥*荣耀城二期 (宏星国际) ******** ******** 建筑面积******.**平方米 ****** 蒋林 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **光正教育发展有限公司 ***光正实验学校项目 ******** ******** 总建筑面积约为 ******.*平方米 ****** 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **越建工程管理有限公司 *******.**/不符合投标须知前附表第*.*.*要求 投标函格式未按招标文件要求填报;总监社保不符合要求 * 三信建设咨询集团有限公司 *******.**/无 无 **.** ****建设项目管理有限公司 *******.**/无 无 **.** **省光大建设管理有限公司 *******.**/无 无 **.** **华宇工程监理咨询有限公司 *******.**/无 无 **.** 瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 *******.**/无 无 ** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**高新技术产业开发区发展改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:**高新技术产业开发区公园城*建设局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
桃源县九溪乡中学关于交换机的网上超市采购项目成交公告-2191101000021389865
桃源县 2025-05-21 中标公告 -
桃源县林业局关于锄头的网上超市采购项目成交公告-2141101000021315777
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
桃源县公安局关于塑料油墨的网上超市采购项目成交公告-2161101000021361480
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
安乡县中医医院关于开关电源的网上超市采购项目成交公告-2021101000021297706
安乡县 2025-05-21 中标公告 -
桃源县公安局刑侦大队关于墨盒的网上超市采购项目成交公告-2721101000021357467
湖南省 2025-05-21 中标公告